Библиотека народного творчества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека народного творчества » Оригинальные рассказы » |"Гонимые в ночи"|original|PG-13|фэнтези, романтика, ужасы|


|"Гонимые в ночи"|original|PG-13|фэнтези, романтика, ужасы|

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

извиняюсь за огроомную задержку - экзамены были некогда писать(((
теперь я свободна, постараюсь побыстрее выложить проду :blush:

0

12

«... За два дня Эмили не сказала мне ни слова. Боби хоронила я одна, за домом, глотая соленые слезы. Ему было всего пять лет... В голове крутился только один вопрос –ЗА ЧТО? За что нам эти страдания? Мы с Эмили остались абсолютно одни в этом мире. И тут мне действительно стало страшно...»
«...Рождество!... С этим словом сразу приходит на ум одна и та же картинка: украшенная гирляндами пушистая елочка, под которой лежит куча подарков; чулки с конфетами на старом камине; ароматизированные свечи по всем углам; праздничный стол с различными салатиками, пудингом, курицей; надпись «Merry Christmas!» с колокольчиком над дверью; а самое главное – счастливая семья, собравшаяся отметить этот чудесный праздник...
Украшая елку, я думала, что подарить Эми. Хотелось бы чем-то порадовать в это трудное для нас время сестру. После смерти Боби, мне на ум приходил лишь щенок. А почему бы и нет? Уже неделю я засматривалась на прелестного щеночка золотистого ретривера в одном зоомагазине. Но я боялась покупать его, думая, что Эмили он напомнит о том вечере.
-Хелен, давай не будем вешать этот шарик! – сказала тихо Эмили. Я взглянула на маленькую стеклянную собачку, которую держала в руке и убрала ее обратно в коробку. Идея о покупке щенка тут же отлетела. Внезапно зазвонил телефон и мне пришлось разгребать груду мишуры, чтобы найти его:
- Алло!
-Хелен! Привет, моя дорогая! Как настроение? – ответил мне в трубку голос Джессики.
-Нормально, - не задумываясь, сказала я. Эти три месяца я всем говорила одно и тоже.
-Я тут подумала... Мы с тобой и так в последнее время очень редко видимся... Не хочешь прийти к Максу сегодня? Мы отмечаем всем классом наступающий праздник. – Я задумалась; да, я уже давно не гуляла с подругами по магазинам; давно не сидела и не сплетничала с ними в кафе; давно не видела своих одноклассников. Просто не было времени, да и желания тоже.
-Я не знаю, Джесс... Я не могу оставить Эми одну дома, - Та тут же вскинула голову и вопросительно посмотрела на меня.
-Привози ее ко мне! Моя мама не будет против! Давай, Хелен, тебе надо расслабиться! – умоляюще просила Джесс. Я подумала и решила сдаться.
-Хорошо, во сколько я могу приехать к тебе?
-Ура! Приезжай прямо сейчас! Жду! – и в трубке зазвучали гудки.
-Куда ты уезжаешь? – спросила сразу Эмили.
-Друзья зовут посидеть немного, отметить Рождество... Побудешь немного с мамой Джессики?
-Конечно... Она готовит отличное рождественское печенье, - немного грустно улыбнулась сестра. Я подошла к ней и крепко обняла.
-Не тревожь воспоминания...
... Эмили помахала мне рукой и скрылась за желтыми шторами. Меня до сих пор что-то беспокоило – было страшно за сестру. Увидев мой рассеянный взгляд, Джесс накинула мне на голову капюшон и сказала:
-Не волнуйся, все будет хорошо! Уж моя мама найдет, чем ей заняться, пока нас не будет.  – Я улыбнулась в ответ, но скверные мысли не хотели уходить.
Через 10 минут мы были у Макса. Тут же ко мне подскачили старые знакомые и начали расспрашивать что да как. Я пыталась отвертеться от вопросов, но их становилось только больше. Джесс, спасая меня из безысходного положения, громко крикнула: «Печенье!» и все побежали за сладостями. «Как дети...» - пронеслось у меня в голове. Я взяла стакан с пуншем и прошла в другую комнату, надеясь побыть хоть минутку еще в одиночестве. Но если учесть, что в маленьком двухэтажном коттедже было как минимум человек 50, это оказалось невозможным. В комнате стоял сам хозяин дома Макс и что-то вертел в руках, сидя под елкой. Примерно год назад мы с ним были хорошими друзьями(да чего скрывать – он мне даже нравился), но ему оказалась по душе моя подруга Джессика. Недавно они расстались, и как мне казалось он снова начал приглядываться ко мне, но всю осень я никого к себе не подпускала. В тот момент я думала, что больше ничего не чувствую к нему, но когда он встал и посмотрел на меня своими ясными зелеными глазами, во мне что-то перевернулось.
-Эм... Привет, Макс! Я так с тобой еще сегодня и не поздоровалась! Ты ведь затейник всего этого, тебе некогда... – стараясь как-то весело начать разговор, неуверенно произнесла я.
-Да уж... За последние 15 минут я уже три раза пожалел, что согласился отдать свой дом на растерзание одноклассникам. – улыбнулся тот. В руках он держал перегоревшую гирлянду. – Вот даже лампочки не работают... – Он покрутил одну из них и внезапно вся гирлянда замигала разноцветными огоньками. – О! А я тут уже минут 10 мучаюсь... Ты приносишь счастье, Хелен! – сказал он, задорно подмигнув мне. Я улыбнулась в ответ.  – Сначала у меня была идея устроить костюмированную вечеринку, но ни у кого не оказалось времени, чтобы подготовить костюмы... Да и ладно! И так весело поведем время, не так ли? – И он снова подмигнул мне.
-Конечно, - улыбнувшись, заверила я его. – А куда ты дел родителей? Обычно под Рождество мало кто покидает дома.
-Они уехали в какой-то санаторий на три дня... Свежий воздух, куча снега, вокруг один лес... В общем, атмосфера в их духе! – На этом месте Макс как-то замялся и, стараясь скрыть смущение, повесил обратно гирлянду. – Я знаю, что сейчас не самое подходящее время тебя тревожить такими разговорами, и вообще у тебя наверняка нету сейчас времени... Но... Я бы хотел пригласить тебя куда-нибудь на зимние каникулы! Что скажешь? – и он резко повернулся ко мне, ожидая явно положительного ответа. Теперь очередь смущаться подошла ко мне. Я опустила глаза, придумывая отговорку. Не то, что бы мне не хотелось, нет... Даже наоборот! Я очень хотела поехать куда угодно, только подальше от этого душного города... Но я не могла... По одной единственной причине...
-Извини, Макс, но ты же прекрасно знаешь, что я не могу оставить Эмили! – решившись, ответила я. Виновато подняв глаза, я увидела, как хитро блестят эти зеленые глаза... Макс таинственно улыбнулся и сделал шаг поближе ко мне.
-Так в чем же дело? Давай возьмем ее с собой! – Я ошарашено представила себе картину. Мы с Максом тихо прогуливаемся за ручку по заснеженному парку, а впереди бегает моя сестра и иногда лепет снежки и бросает в нас. Я изредка прикрикиваю на нее, а Макс тихо шепчет: «Пусть побалуется!» и обнимает меня за талию. Я улыбаюсь ему и закрываю глаза на детские проказы. На скамеечке сидит пожилая пара. Женщина поворачивается к мужу и говорит: «Посмотри, какая молодая, но уже счастливая семья!»... Я мотнула головой. Ну и мысли!
-Ну так что, Хелен? Можно поехать в Трентон на побережье...
-Давай я тебе завтра отвечу, хорошо? – ответила я и вышла из комнаты. В коридоре на меня налетела Джессика. Вся красная, она мельком взглянула на Макса, а потом на меня.
-Вот ты где! А я тебя ищу по всему дому... Пошли покажу одну забавную вещицу! – и
вцепившись в мой рукав, она потащила меня на кухню. Странно, но там никого не было, хотя половина угощений стояла пока что здесь. Я вопросительно посмотрела на Джесс. Та немного покрутилась перед дверцей шкафчика, в которой хорошо отражалось ее хорошенькое личико и наконец повернулась ко мне.
-И о чем вы говорили с Максом? – Она прямо поедала меня глазами. Мне стало не очень удобно, и я стала подливать себе пунша. Пить не хотелось, но вынести пронзительный взгляд подруги я не могла.
-Он приглашал меня на зимние каникулы в Трентон, - неуверенно ответила я. Рука задрожала, и пунш пролился на стол. «Черт!» По крайней мере, я могла не смотреть на Джесс, ища тряпку.
-И ты согласилась? А как же Эмили? Моя мама не сможет сидеть с ней все каникулы, а няню нанимать дороговато! – затараторила Джесс. Тут уже я уставилась на нее.
-Во- первых, я еще не согласилась; Во-вторых, Макс предложил взять Эмили с собой. Я, если честно, давно хотела выбраться из города... Хочу, чтобы Эми немного развеялась. Да и мне не помешало бы... А ты против, чтобы я ехала с Максом?
-Я? Нет! Я же с ним рассталась, так что можешь его забирать! – и она выбежала из кухни. «Ревнует...» - пронеслось в мыслях. Я задумчиво посмотрела на мокрую тряпку, которая сменила свой белый цвет на красный. В голове всплыл образ «красной ленточки». Бросив тряпку на стол, я кинулась искать телефон и набрал маму Джесс.
-Алло? – ответил мне мягкий женский голос.
-Здравствуйте, мисс Стэтхэм, это Хелен. Я бы хотела узнать, как Эмили?
-О, Хелен! У нас все хорошо, тебе не о чем беспокоиться, дорогая! – ответила та. По моему телу пробежала волна облегчения.
-Я вернусь где-нибудь часа через два, хорошо?
-Да да, конечно! Развлекайся и ни о чем не думай! Пока! – и она положила трубку. Я запоздало улыбнулась. Развлекайся... Голова ходуном ходит от кучи мыслей. Но внезапный шум отвлек меня от всего. В коридор выскочила Джессика, визжа как сирена. Я невольно заткнула уши. Уж что что, а визжать Джесс умела. За ней вышел Тайлер, парень из параллельного класса. На нем был накинут черный плащ, а на лице было нарисовано что-то зловещее. Присмотревшись, я узнала в Тайлере графа Дракулу. Джесс спряталась за меня и обхватила меня руками.
-Хелен, спаси меня от этого идиота! Всем было ясно сказано, что костюмированная вечеринка отменяется, а он вырядился! – все еще с нотками визга сказала мне подруга.
-А что я зря костюм что ли готовил? – усмехнулся Тайлер, довольно улыбаясь. Ему явно льстило, что его вид произвел ТАКОЕ впечатление.
-Тогда ты немного потерялся во времени! Хэллоуин уже прошел! – гневно ответила Джесс и, резко развернувшись, прошла к остальным ребятам. Тайлер таинственно покрался за ней. В следующую минуту из комнаты снова раздался визг. Устав от этого шума, я накинула куртку и вышла на улицу. Холодный ветер сразу отрезвил звенящую от визга голову и заставил надеть капюшон. Я стояла на веранде и всматривалась в улицу по ту сторону забора. Людей уже почти не было, изредко кто-то проходил мимо, закутавшись в шарф. Холод действительно пронизывал тело насквозь. Я уже сожалела, что вышла из теплого дома, ведь на мне было лишь легкое шелковое платье бледно-голубого цвета, которое я обычно носила летом. Но перевернув весь комод с одеждой, я не нашла более подходящего наряда.
Темнота постепенно подкрадывалась к дому. Хотя во дворе стояли фонари и хорошо освещали все вокруг, было немного жутковато. В тех местах, где свет не мог проникнуть, ощущалась какая-то зловещая сила. Я всматривалась в черноту и пыталась найти что-то, что выдаст эту силу. Но вокруг уже стояла такая тишина, что я только больше нагнала на себя страху.
Внезапно ветер утих, и пошел снег. Из всех времен года мое предпочтение всегда отдавалось зиме, поэтому я обрадовалась маленьким снежинкам. Они нежно кололи мое лицо, давая легкую прохладу и ясность мыслей. Я закрыла глаза и высунула язык. В детстве, как и все маленькие дети, я любила ловить ртом снежинки. Мама вечно кричала что-то о простуде, а я не обращала на это внимание. Разве могли принести тебе вред пара малюсеньких кристалликов, которые тут же таяли на горячих губах? Заполнив голову воспоминаниями из детства, я так и стояла с высунутым языком, когда на веранду вышел Макс. Увидев меня, он невольно засмеялся. Я сначала покраснела и хотела отвернуться, но он вдруг тоже стал ловить снежинки. Так и стояли мы минут 10 в молчании, соревнуясь в количестве пойманных снежинок. Когда я внезапно закашляла, он прошептал: «Пожалуй, хватит!» и завел меня обратно в дом. На меня обрушилась духота, и мне захотелось снова на улицу. Но Макс настойчиво вел меня по коридору. Я вырвала свою руку и сказав что-то про то, что мне пора забирать Эмили, быстрым шагом выскочила наружу. Уже выйдя за калитку, на дороге меня догнал Макс.
-Ты избегаешь меня? – запыхавшись, спросил он. Я удивленно посмотрела на него, ведь у меня и в мыслях не было избегать такого парня.
-Нет. С чего ты взял такую чушь? – Здесь, куда свет фонарей уже практически не доставал, мне стало неуютно. Я невольно поежилось. Решив, что я замерзла, Макс снял свою куртку и накинул на меня. Я отдала ее обратно хозяину и быстро зашагала по улице. Макс постоял немного, глядя мне вслед(даже спиной чувствовался его взгляд), и ушел в дом. На перекрестке я решила обернуться и, увидев, как за Максом захлопнулась дверь, остановилась и прислонилась спиной к фонарю. В голове была только «каша». Внезапно я увидела бегущую по улице девушку. Она неслась как ракета и что-то кричала. Увидев меня, она кинулась ко мне и всхлипывающим голосом произнесла:
-Помогите! Помогите мне, прошу вас! Там мой отец! Прошу вас... – и она зарыдала. Я пыталась вытянуть из нее хоть слово о том, что произошло, но она только продолжала плакать. Потом она резко схватила мою ладонь и потащила туда, откуда прибежала. Пройдя пару кварталов, мы увидели лежащего на дороге мужчину. Девушка тут же бросилась к нему. Дрожащей рукой я набрала номер скорой...
...Когда мы отвезли в больницу отца Рокси (так звали девушку), она вызвала для меня такси и оплатила проезд. Я взяла у нее номер телефона, чтобы позже узнать о самочувствии ее отца. Медики сообщили нам о стабильном его состоянии и что вскоре он должен поправиться. С явным облегчением я вернулась домой. И только тут до меня дошло, что мне еще нужно забрать Эмили от мамы Джесс. Но войдя домой за деньгами на такси, я обнаружила на кухне Эми с Максом, которые что-то бурно обсуждали и пили чай. Я недоуменно уставилась на парочку. Эмили, увидев меня, приветственно помахала рукой и поспешила налить мне чай. Макс встал, чтобы помочь мне снять куртку. В голове снова пронесся образ «счастливой молодой семьи».
-Но... – начала было я спрашивать, но Макс меня перебил:
-Я звонил тебе, но у тебя все время было занято, а потом и вовсе отключилась... Я позвонил Эмили, чтобы узнать, забрала ли ты ее, но она все еще была у мамы Джессики. Поэтому я решил сам забрать ее, и у нее как раз были ключи от дома...
Я благодарно посмотрела на него и улыбнулась. Ведь он избавил меня от необходимости снова возвращаться в ту зловещую темноту, да и Эмили в порядке. Я обняла его ( по-дружески – как я
сама себе утверждала) и вдохнула его аромат. Эту «романтику» нарушила моя сестра, кашлянув и сказав, что чай уже остыл. Я смущенно отстранилась от Макса и уселась за стол. Макс сел рядом, в очередной раз подмигнув мне. Как у него это здорово получается! Эмили рассказывала мне, что она делала в доме Джесс, какой интересный мультфильм она смотрела... Вроде «Полярный экспресс»... Но я не слушала ее. Все мысли метались то к отцу Рокси, то к Максу с его предложением поехать в Трентон...
-Хелен! – похоже не в первый раз обиженно вскрикнула Эмили. – Тебе что, совсем не интересно? – И она надула губки и уставилась на меня. Маленькая капризная принцесса.
-Нет, что ты... Я просто немного увлеклась... – отрешенно произнесла я.
-Ага, я даже знаю чем. Точнее кем! – искоса взглянув на Макса, ответила сестра. Макс поперхнулся печеньем и взглянул на меня. Далее  произошла немая сцена. Все глупо смотрели друг на друга. Взглянув в ближайшую отражающую поверхность ( ей оказалась кастрюля) я с ужасом заметила, что красна как помидор. Резко вскочив, я выбежала через заднюю дверь во двор. Еще не отойдя от стыда, я почувствовала чей-то взгляд. Хотев уже обернуться к Максу, я поняла, что взгляд чем-то отличается от того, каким на меня смотрит обычно Макс. Этот взгляд был холодным, острым, пронизывающим, словно тысячи иголочек. И он был чужим... И исходил из темноты... Я испуганно уставилась в черноту. Сама не зная, что меня зовет, я медленно спустилась по лестнице. Как только моя нога коснулась заснеженной тропинки, ведущей к калитке, я почувствовала этот взгляд еще сильнее. Заворожено уставившись в даль, я готова была поклясться, что вижу там мужскую фигуру. Собравшись уже окликнуть его, за мной скрипнула дверь и теперь я уже почувствовала теплый, словно солнышко, обнимающий взгляд. Поняв, что это Макс, я снова взглянула в то место, но там уже никого не было. Да и ощущение «чужого» взгляда исчезло вместе с той таинственной фигурой. Макс накинул на меня мою куртку и встал рядом.
-Что-то не так? Я могу уйти, тем более уже поздно... – нерешительно начал Макс, но я повернулась к нему и уткнулась носом в его плечо. Чувствуя, что если он сейчас уйдет, то дом останется незащищенным и тот мужчина вернется. А этого я не хотела больше всего. Я знала, что тот несет в себе какую-то угрозу, причем не только мне, но и Эмили. Не зная как начать, я заговорила что-то про испорченную вечеринку, но Макс замотал головой и ответил, что после меня все резко разошлись и теперь он свободен. Я облегченно вздохнула и улыбнулась. Похоже, что Макс все понял без слов и в следующую минуту он отвел меня в дом. Дождавшись нас, Эмили быстро сказала, что ей пора спать и, хитро улыбнувшись, умчалась наверх в свою комнату. Я постелила Максу на гостевом диване и, пожелав ему спокойной ночи, тоже ушла к себе. Провалявшись без сна где-то около часа, я спустилась на цыпочках вниз, чтобы не разбудить Макса. Но тот тоже не спал. Увидев меня, крадущуюся по лестнице, он улыбнулся и перевел тело в сидячее положение.
-Ты чего не спишь? – спросил он. Я подошла и села рядом на краешек дивана.
- Не знаю... Не спиться... Со мной такое часто происходит... Особенно в последнее время. – ответила я. – И еще меня что-то тревожит. – невольно вспоминая про незнакомца, добавила я.
-Хм... Ну я могу сказать, что на этом диване поместятся двое! – посмеявшись, ответил Макс. – Я думаю, что так мы заснем быстрее, если ты непротив, конечно! – уже немного краснея, продолжил он. Я быстро взглянула на него, понимая, что он прав. Через минуту мы уже лежали обнявшись на диване и тихо засыпали...
...Где-то посреди ночи меня разбудило чье-то присутствие в доме. Я точно ощущала, что в доме есть еще кто-то. Сначала я успокоила себя тем, что наверху Эмили, но потом тревога нахлынула обратно, причем с удвоенной силой. Я повернула голову к Максу. Тот мирно посапывал, его рука
была у меня на талии, и казалось, что для него вообще ничего больше не существует. Такое милое зрелище! Я невольно залюбовалась им, но плохие мысли вытеснили весь этот прекрасный образ из головы. Я решительно встала и сделала шаг к кухне. Пытаясь нащупать в темноте выключатель, я начала шарить по стенке. И тут у меня возникло ощущение, что за мной кто-то стоит. Я резко обернулась и последнее, что увидела перед тем, как упасть без сознания – были горящие красные глаза...
... – Хелен! ... «Интересно, мама приготовит в субботу тот творожный пирог?»
-Хелен, очнись! ... «Ах да, она не ходила на рынок, поэтому творога дома нет...»
- Да очнись же! ... «Ну и за чем дело стоит? Возьму Бобби на прогулку и сама дойду до рынка...»
-Эмили, принеси воды! ... «Еще можно будет заскочить за лимонным кремом...»
-Спасибо! ... «Ух ты! А мы все-таки уехали на море! Какие большие волны... Я вся мокрая... Только странно, что вода несоленая...» И тут я открыла глаза, зажмурившись тут же от яркой люстры. Обнаружив свое тело на диване, я быстренько оценила ситуацию. Надо мной склонились испуганные лица Макса и Эмили. Причем если Макс был явно напуган, то Эмили выглядела еще и злой, ведь ей не дали нормально поспать.
-Ну наконец то! В следующий раз просто нужно убирать швабру в угол, а не оставлять ее посреди комнаты! – со взрослым важным видом произнесла сестра. Я ничего не понимала, особенно про швабру. Какая к черту швабра!? В доме явно был посторонний человек и он напал на меня! Да ведь нужно же звонить скорей в полицию и сообщить о воре! Видно я сильно волновалась и все свои мысли высказывала вслух. Эмили покрутила пальцем у виска и ушла к себе, сказав, что утром разберемся и если надо, то швабру посадят за «незаконное влазинье». Макс посмотрел ей вслед и повернулся ко мне.
-Ты в порядке? Голова не кружится? – заботливо спросил он. Я покачала головой. Мысль о красных глазах не давала мне покоя.
-Так значит я споткнулась о швабру? – недовольно потирая бок, спросила я.
-Да.. Я проснулся от грохота и увидел тебя, лежащей на полу без сознания. А рядом швабра. Отсюда и последовал наш логический вывод, - улыбаясь, ответил Макс. Я все равно не могла поверить, что мне все привиделось. А мое странное ощущение, что в доме есть чужой человек? А холодный взгляд? И те ужасающие красные глаза? Ну не сошла же я с ума!? Или сошла… Я помотала головой. Внутри резко все загудело, во рту почувствовался приступ тошноты. Похоже я хорошенько ударилась. Макс обеспокоенно наблюдал за моими движениями. Внезапно мой ужин все-таки оказался на полу. Блин. Еще и перед парнем. Тем более перед Максом. В тот момент мне была важнее его реакция на мое состояние, а не здоровье. Но он повел себя как заботливый муж(опять этот образ – да что же это?) – нашел на кухне какую-то тряпку, принес мне кастрюлю и полез за таблетками. Я даже удивилась, откуда он знает, где у нас в доме лежит аптечка? Но об этом я сильно не задумывалась, точнее совсем не думала, а заворожено наблюдала за его действиями. Он принес мне стакан воды и подал таблетку. Где-то минут пять мы сидели молча, ожидая воздействия таблетки. Когда он заговорил, я невольно вздрогнула:
-Зачем ты вставала ночью? – Я испугалась этого вопроса. Говорить ему про мои…эм… глюки?
-Мне не спалось, и казалось, что дома есть кто-то еще кроме нас. Знаю, звучит нелепо, но я так естественно это ощущала, что решила включить свет на кухне, чтобы осмотреться. Есть еще одна вещь, но я думаю, что тогда ты станешь считать меня точно сумасшедшей…
-Говори! – Он так грозно произнес это слово, что я подскочила на месте. Никогда не слышала от
него такой интонации.
- Перед тем, как упасть в обморок, я видела две красные точки перед собой. Я почти уверена, что это были чьи-то глаза… - в этом месте Макс повел себя еще более странно. Он резко вскочил, начал ходить по комнате и что-то бормотать себе под нос. Я смогла разобрать лишь «как всегда» и «уезжать». Помаячив еще немного передо мной, он остановился, присел рядом со мной и взял мои руки.
-Хелен, ты подумала насчет моего предложения поехать в Трентон? – Если честно, то о нем я даже не вспоминала. Как-то было не до этого.
-Я не знаю, Макс… Я очень хочу и думаю, что Эми все это пойдет только на пользу, но меня что-то удерживает… - Я не врала. Я действительно чувствовала, что меня что-то заставляет остаться дома. Только я не могла понять что.
-Ты должна преодолеть все сомнения, вам нужно уехать из города как можно скорее! – затряс мои руки Макс и понял, что взболтнул что-то лишнее. Я уставилась на него. Было видно, что он что-то знает и по-любому не захочет мне об этом говорить.
-И зачем мы должны уехать? – сделала попытку я.
-Вы просто должны! Всё, вопрос решен! Завтра я схожу за билетами на ближайшее же время. А теперь спать! – и он выключил свет и лег рядом со мной. У меня возник вопрос – а могу ли я вообще ехать куда-то с человеком, который определенно от меня что-то скрывает? И доверить ему безопасность моей сестры? Одна половина разума кричала – дура, ведь это же Макс! Даже можно сказать – твой Макс! Вторая половина пыталась меня образумить и насторожить, утверждая, что Макс может оказаться врагом! Да каким врагом!? Мы что, в средневековье? И когда рука Макса легла на мое плечо, я поняла, что первая моя половина явно одержала победу, да еще и с большим отрывом…
…На следующий день Макс выполнил свое обещание и купил три билета в Трентон. Улетать нужно было уже на следующий день, и я сидела в комнате и пыталась собрать вещи. Слишком быстро… Все это мне казалось неверным решением. Встав утром и увидев собственными глазами свой билет на самолет, я тут же осознала, что вся эта поездка окажется огромной ошибкой. Я должна оставаться в городе! Возможно, Эмили и стоит покинуть Нью-Йорк, но не мне. Максу я об этом говорить не стала. Слишком боялась его новой реакции. Весь день он ходил какой-то дерганный и на каждый шорох поворачивался и искал источник шума. Потом он все-таки успокоился и стал помогать с вещами Эмили. Та была так рада предстоящему путешествию, что прыгала вокруг него и расспрашивала про Трентон. Больше всего ее волновало, есть ли там лунопарки, в особенности крытые. Макс отвечал невпопад, и это очень злило сестренку. Я постояла немного в дверях, наблюдая за ними, и отправилась к себе. На кровати лежал большой красный чемодан, в котором лежали лишь одни джинсы на дне. Подготовка к поездке зашла в тупик. Внезапно у меня в голове возник план…
…В десять утра мы уже были в аэропорте и ждали нашего самолета. До регистрации оставалось пятнадцать минут и мы сидели молча на скамейке, лишь Эмили чавкала, жуя выпрошенный хот-дог. Я сидела и смотрела на свой чемодан. Вчера вечером я все-таки заполнила его, но ночью выпихнула все вещи обратно в шкаф, а вместо них затолкала одеяло с подушкой, чтобы сделать видимость полного чемодана. В результате он все равно получился легким, что Макс всю дорогу удивлялся тому, как мало вещей мне нужно. Я лишь улыбалась и отшучивалась, что и сама много места не занимаю. Но на душе кошки не то что скребли – они уже там ямы вырыли. Я грустно догадывалась, как будет ко мне относиться Макс после моего поступка. Но к тому времени я уже точно решила остаться в Нью-Йорке.
Часы в зале ожидания медленно отсчитывали минуты. Казалось, что время просто издевается надо мной. Я чувствовала, что еще чуть-чуть – и я не выдержу, все расскажу Максу и никто уже никуда не полетит. А мне нужно было, чтобы они улетели. Так будет лучше.
-Пять минут, - вздохнул Макс. Я вздрогнула и взглянула на часы. До регистрации действительно остались жалкие пять минут. Наконец то! Сказав, что мне нужно в туалет и чтобы они меня не ждали, я быстро выбежала из зала. Пока я шла в сторону выхода, на меня хлынула толпа народу, шедших на наш самолет. Я заспешила… Вот и выход! Радуясь табличке, я почти вприпрыжку добежала до дверей. Вдруг в кармане запищал телефон. Не надо было и доставать его – я и так знала, что это был Макс. Мысленно извинившись перед ним и Эмили, я выскочила на улицу. Холодный ветер хлестнул прямо по лицу и на секунду заставил задуматься о моих действиях. Я натянула капюшон и уже медленно пошагала вдоль улицы. Телефон продолжал настойчиво просить, чтобы хозяйка взяла трубку. Но хозяйка была упрямой дурочкой и сжимала в кармане ключи, идя домой…
…Когда я открыла дверь собственного дома, я облегченно вздохнула и достала телефон из куртки. По дороге он надоел мне своим писком и я отключила звук. Теперь же я обнаружила сорок восемь пропущенных от Макса и примерно столько же смс-ок. Все они имели примерно одинаковое содержание типа «где ты» и «ответь скорее». Последняя говорила о том, что они надеются, что я села в самолет и вскоре займу свое место рядом с ними. Я поняла, что они улетели и еще раз облегченно вздохнула. Миссия была завершена. До Трентона лететь всего пару часов, но пока они купят билеты на обратную дорогу и вернутся, настанет завтра. Значит у меня в запасе целые сутки. Возник новый вопрос – сутки для чего?

+1


Вы здесь » Библиотека народного творчества » Оригинальные рассказы » |"Гонимые в ночи"|original|PG-13|фэнтези, романтика, ужасы|