Библиотека народного творчества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Счастье

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Счастье
Пейринг: ТГ-ВВ и чуть-чуть ГБ
Бета: m!ss Darina
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Предупреждение: как автор я изменила себе

Таня проснулась от ощущения щекотания левого уха. Сразу за этим Таня почувствовала как зубы нежно прикусили мочку.
- Танюша, - тихо сказал ей на ухо Ванька.
- М-м-м… - попыталась она спрятаться от ласки мужа, накрывшись одеялом.
- Танюша, - настойчиво повторил Ванька.
- Я хочу спать… - простонала девушка. – Я устала уже… Пока не хочу…
- Я ухожу, - продолжая щекотать бородой, шепнул её муж.
- Куда? – сонливость как рукой сняло.
- Дойду до истока реки, а то давно тихо в тех местах. Неспроста это…
Таня села в кровати, натянув одеяло до подмышек, и попыталась пальцами расчесать свои тёмные кудри. Повернув голову к окну, оно удивлённо вскинула брови:
- Ещё ночь.
- Через полчаса уже будет светать. Я не надолго, - продолжил Валялкин. – К вечеру вернусь, -  он придвинулся к жене и поцеловал её в губы.
Татьяна невольно вздрогнула от прикосновения его жёсткой бороды. Он всё понял и не стал продолжать поцелуй. Девушка приложила ладони к щекам, представляя, какое появилось покраснение у неё на лице от его бороды после этой ночи.
- Вернусь – сбрею бороду, - пообещал он жене. – Тантика я покормил. Коз тоже покормил и подоил. Что-то Клара как-то грустит.
- А что ты хочешь, - пожала Таня плечами, пытаясь подавить зевок. – С чего ей быть весёлой, если у неё муж козёл.
- Больше не буду отпускать тебя к Гробыне в гости, - беззлобно сказал Валялкин, - она плохо на тебя влияет. Шевелится? – спросил муж и приложил ладонь к животу Тани.
- Ваня, ты как узнал, так каждый день спрашиваешь, - улыбнулась она. – Шевелиться будет с  пятого месяца. Так что подожди ещё недель шесть.
- Подожду, - улыбнулся Валялкин. - Тангро я оставляю дома. Всё, я пошёл. Спи.
Таня послушно повалилась на подушку, и последнее, что она слышала – это шаги Ваньки на пороге.
Следующее пробуждение Тани было от ощущения копошения за спиной. Сквозь веки пробивался утренний свет, а это значило, что уже больше восьми и пора вставать. Пора кормить Тангро, который сейчас и возился за спиной, пытаясь проникнуть под одеяло, чтобы ускорить пробуждение хозяйки. Наконец Тангро оказался под одеялом, и он, цепляясь острыми коготками за кожу, начал быстро ползать по Тане.
- Хорошо-хорошо! – девушка поймала дракончика и стащила его с себя. – Я встаю и иду тебя кормить.
Выбравшись из плена одеяльного тепла, девушка посадила дракончика на стол и положила перед ним кусочек вяленого мяса. Малыш тут же вцепился в него острыми зубками. У Тани было минут десять покоя, пока дракон завтракает, чтобы умыться и заправить постель.
Позавтракав сама, Таня, сопровождаемая неугомонным драконом, вышла во двор. Решив, что раз муж пообещал сбрить бороду, то без хорошо протопленной бани не обойтись, Таня, используя «Хап-цап», переместила четыре ведра воды от колодца в баню и собиралась уже снова идти в дом, когда Тангро зелёной молнией полетел за высокий частокол, что оберегал лесника и его жену от голодных волков и многих видов         лесной нежити. Решив, что Тангро почуял вернувшегося Ваньку, девушка, не раздумывая, подбежала к воротам, открыла их, и остолбенела. Тангро вылетел учуяв не Ваньку – он завис в полуметре над Бейбарсовым.
- Привет, - улыбнулся девушке Глеб, осторожно косясь на летающего ящера.
Тангро, помня, что этот человек угрожал его хозяину, был готов плюнуть в него огнём, но дракончик не чувствовал той опасности, что исходила от этого существа, потому что Бейбарсов больше не был некромагом. Не понимая, почему его воспоминания не похожи на то, что он сейчас ощущает, дракон всё больше и больше впадал в замешательство. Особо его смущало то, что человек замер и не делал никаких попыток нападения ни на самого дракона, ни на хозяйку.
- Тангро! – позвала Таня охранника.
Дракончик неспешно спустился ей на плечо, и Таня тут же схватила его и крепко прижала к груди, пресекая в корне все несчастные случаи, что могли бы случиться по его инициативе.
Первый шок от такой встречи прошёл, и Таня смогла разглядеть, что Бейбарсов одет в хорошую новую туристическую одежду, а за плечами у него высился огромный рюкзак со спальным мешком. Такой внешний  вид бывшего ухажёра успокоил Татьяну – значит, он добирался сюда пешком, то есть он был без магической силы. Это давало Тане надежду на избежание кровавых сцен, потому что Глеб мог прийти сюда только за ней.
- Может, пригласишь меня войти? – улыбнулся Глеб.
- Нет, - как можно твёрже ответила девушка.
- Да ладно тебе, - снова улыбнулся парень и сделал шаг в перёд.
Тангро, крепко сжимаемый Таней, делал предупредительную струю племени.
- Понятно, - усмехнулся Бейбарсов, - цепной дракон знает свою работу. Мне очень надо с тобой поговорить.
- Говори.
- Разговор может быть долгим. Мне не хотелось, чтобы ты стояла тут – не хочется тебя обременять.
- Тогда уйди.
- А разве ты не хотела меня видеть? Мне сказали, что после того, как Яге меня вылечила, и меня отправили домой, ты хотела со мной увидеться.
Татьяна открыла рот, чтобы сказать, что хотела его видеть потому, что беспокоилась о нём, что после того как он, словно щенок, скулил у неё на груди в железнодорожной будке, у неё к нему пробудились только материнские чувства и ей просто хотелось проверить, как он себя чувствует, убедиться, что хоть немного стал тем Бейбарсовым, что прилетел с Алтая в Тибидохс. Наверное, тогда, если бы разрешили ей с некромагом увидеться, она нашла бы его раздавленным и угнетенным, но сейчас он был тем же циничным и эгоистичным парнем, что добивался её любви. Он, словно чертополох, побитый сильным дождём, обсох на солнце и вновь распрямился, выставив свои колючки и норовя уколоть каждого, кто подойдёт к нему слишком близко.
- Хотела, - кивнула она, решив, что напоминать парню его давнишнее состояние чревато вспышкой защитной злобы. - Я за тебя беспокоилась. Но сейчас я вижу, что у тебя всё отлично – ты даже нашёл в себе силы добраться в такую глушь.
- У меня была цель: ты всегда вела меня через все препятствия. Ты мне помогла выжить у моей старухи, помогла выбраться из Тартара… Я тебе тоже помогу. Я вытащу тебя из этой дыры. Пойдём со мной, - он протянул Татьяне руку, и дракончик ответил на это резкое движение длинной струёй пламени и конвульсивно задёргался в руках девушки, пытаясь выбраться.
- Не подходи! – почти взвизгнула Таня. Она осознала, что находится с этим человеком один на один и ей показалось, что если Бейбарсов захочет применить силу, то Тангро не сможет её спасти. Глеб всегда шёл по трупам, и девушка была уверенна, что, став лопухоидом, он не перестал быть невероятно упорным в достижении цели. – Ваня скоро придёт, - они на не стала блефовать, что Ванька во дворе и вот-вот придёт ей на помощь.
- Не скоро, - оскалился Бейбарсов, - он ушёл в сторону устья, и если поторопится, то придёт лишь к позднему вечеру. Если придёт.
Таня вся внутри похолодела: наглость Глеба могла объясняться тем, что он что-то сделал с её мужем.
- Откуда ты знаешь? – сипло спросила она.
- Я много что знаю. Я уже три дня живу рядом с вами в лесу. И знаю, как ты живёшь. Это не для тебя, - он презрительно усмехнулся. - Пойдём со мной, - Глеб не стал больше махать руками, чтобы не спровоцировать дракончика. – Я сделаю тебя счастливой.
- Я счастлива, - возразила девушка.
- Ты счастлива здесь? – улыбка Бейбарсова сочилась сарказмом и презрением.
- Да! Я здесь счастлива, - заносчиво ответила Татьяна. – Более, чем где бы то ни было.
- Танечка, - Глеб сделала шаг в сторону ворот.
Но Татьяна, словно автомат, выставила пред собой длинное тельце разъярённого дракончика:
- Не подходи! Или я его отпущу.
- Отпусти, - коварно улыбнулся парень. – Он обожжёт мне кожу и тебе придётся меня лечить.
Татьяна поняла, что он прав: она не сможет его раненого оставить в лесу, и он получит то, что хочет – несколько дней рядом с ней, за которые вновь попытается её влюбить в себя.
- Я люблю тебя… - совсем по иному заговорил Бейбарсов. – после того, как мне залечили ногу и я вернулся домой, я был опустошён и не думал о тебе. Потом ты стала мне сниться… Я не думал о тебе днём, а ночь боялся проснуться, чтобы не выпустить тебя из объятий. Я долго с собой боролся, зная, что ты уже замужем. Но я не могу жить без тебя…
- Довольно! – крикнула Татьяна. – запомни раз и на всегда: я замужем, я люблю своего мужа и я счастлива. Счастлива! Счастлива без тебя!  И не смей больше тут появляться!
Выкрикнув это, Таня, боясь смотреть в чернеющее от гнева лицо Бейбарсова, поспешно закрыла ворота и, пятясь спиной вперёд, медленно стала отходить от частокола к дому. Зайдя в дом, не отпуская Тангро, она придвинула стол к двери. Потом попыталась подтащить сундук с зимней одеждой, но не смогла его даже сдвинуть с места и на ватных ногах отошла в дальний угол избы, к печке. Мелко дрожа, она прислушивалась к звукам двора, но всё было тихо. Таня потеряла счёт времени, и очнулась лишь от острой боль в руке – Тангро надоела её хватка на своём теле и он, пытаясь добиться свободы, укусил её за палец.
Девушка отпустила питомца и засунула укушенный палец в рот, пытаясь остановить кровь.
«Что же я делаю! – подумала Татьяна. – Что же я совсем голову потеряла. Он же простой человек. Я могла его банальным «Искрис фронтис» обезвредить. Или «Трынтравонис пофигатор»…»
Взяв себя в руки, Таня подошла к двери, и наложила запирающее заклятье. Потом она, достав контрабас из футляра, отставила его в сторону, а сама, села в угол избы и поставила перед собой полураскрытый футляр. Ей сейчас очень сильно хотелось залезть как в детстве в футляр, но она выросла и её убежище было для неё мало. Но Таня надеялась, что хоть таким образом она иллюзорно вернёт себе чувство безопасности, которое нарушил Бейбарсов. Хотя бы до возвращения мужа из леса. И ещё ей сейчас очень хотелось оставить свою жизнь такой – именно такой, какой она была утром: изба, муж и пока будущий ребёнок. Хотелось оставить жизнь спокойной, надёжной и свободной от безумства любви...

0

2

Что я могу сказать? :cool: Как всегда превосхдно! жаль что не ТГ/ГБ...

0

3

Ангел, спасибо! Да, ТГ/ГБ - это не ко мне. :dontknow:

0

4

Ло-Ло написал(а):

ТГ/ГБ - это не ко мне.

ой, извини пожалуйста, чего - то перепутала :dontknow:

0

5

Ангел написал(а):

ой, извини пожалуйста, чего - то перепутала

Я имела ввиду, что у меня никогда не будет ТГ/ГБ - не моя философия. :)

0

6

Ло )) спасибо за пейринг и его реалистичность )

Ло-Ло написал(а):

Глеб всегда шёл по трупам, и у девушки не было сомнений, что отсутствие магии сделало его покладистым

оно точно согласовано? или что ты хотела этим сказать?

0

7

Ну, не знаю... Бета никак не отметила это предложение. А я имела ввиду, что будучи магом, Глеб, в стремлении получить что-то, ни перед чем не останавливался. И став лопухоидом, он остался сволочью - не добившись взаимности в этот раз, он может снова попытаться что-то сделать с Ванькой.

0

8

Классно написала продолжай пожалуйста!!

0

9

Спасибо! Ты личное сообщение от меня прочла?

0

10

Ло, вы с Дариной, сколько я вас знаю, на одной волне)) вам не нужны слова))
смотри что в этом предложении получается:
Глеб всегда шёл по трупам, и у девушки не было сомнений, что отсутствие магии сделало его покладистым
у девушки не было сомнений, что отсутствие магии сделало его покладистым.
Она не сомневалась: отсутствие магии сделало его покладистым
Став лопухоидом, он стал покладистым.
Ммм?

0