Библиотека народного творчества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека народного творчества » Писательская беседка » Как поймать вдохновение?


Как поймать вдохновение?

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Ой, мамочки))) До фикрайтера и просто автора, в таком случае, мне вообще далеко) Мозг работает постоянно, даже когда занята чем-то другим, все равно возникают всякие сцены, ситуации, явления и прочее... а вот сажусь писать - и привет, как не было ничего, потому что там все ситуации от первого лица идут, зачастую с МС, и не под всех героев мой разум подходит. Открываю ворд, пишу всякую муть, часто просто клаву насилую, а потом, абзаца через два-три, смотришь - а вот уже и оно пошло, то что надо. Пишу, кстати, всегда набело, зато подолгу. Листа полтора целую ночь выстраивать могу (а времени - только ночь и есть)
. Наверное, Муза ко мне просто не приходит или звонит по телефону(((

Ло-Ло

весь мой Бейбарсов выношен и рождён под "Мельницу".

Ага, аналогично. И под Арию раннюю еще. А Лизон под Эванессенс и Тристанию. Ниче в словах не разбираю, зато настрой что надо получается!

m!ss Darina

(иногда за то время, за которое я вынашиваю идею, можно выносить бегемота) потом собираюсь с духом и сажусь ее записывать. тут уж все. За уши не оттащишь. Месяц могу писать. То есть регулярно. Домой прихожу - пишу. каждый день. Это если большой и сюжетный фик.

С бегемотом - в точку! А вот регулярно писать... если уж оторвалась, то жди теперь, когда еще пальцы зачешутся, могу месяц не подходить к компу с такими целями))

Silencio

Самое дурацкое, что рождаются несколько идей, поэтому те же фики пишу по настроению: один фик, вобще около года не писала, так как вдохновение на него вообще не появлялось.

Как знакомо... висит пять штук. Вот, спрашивается, какая муха меня покусала, что я все это начала вообще? хД Главное, что все довести до конца охота, и в итоге пишу только один плотно и один фоном, а остальные типа "чтоб не забыть". Но, обожглась, признаюсь, больше незаконченных выкладывать не буду, ибо проды регулярно выкладывать надо, а с такими тараканами фиг мне, а не постоянство.

Ну что способ у каждого свой, это да. А вот есть же общие какие-то рекомендации, чему в профильных вузах учат. Интересно, они действительно применимы, или это способ платить зарплату лекторам?

0

12

Ну это зависит от характера, предпочтений и от того какая ты натура: романтичная или не очень, или же твоя муза веселье и радужное настроение! :)
Так как если ты романтическая натура, способ для тебя может не сработать. Я считаю, что все правила это рамки, а сам способ каждый человек подбирает сам!
:writing:  :whistle:  :writing:

0

13

Что бы у меня получились стихи я должна :
1  быть в лирическом настроение
2 Послушать грустные стихи
3 Пообщаться с подругами
4 Покачаться на качели

0

14

Я недавно поняла что нужно мне, точнее моему вдохновению :flirt: ...Ха, так просто а я парюсь над решением задачи :rofl: ...Так, возвращаюсь к теме своего камента (ДА?). Мне нужна какая-то интересная и ужас какая радостная для меня новость. Даже самой казалось бы незначительной! Сегодня ко мне пришли подружки...и мне захотелось что-нибуть набросать, ну сегодня и в течении недели постараюсь что-то начиркать!  :flag: Если долго не будет не скучайте...я ещё вернусь! :writing:

0

15

m!ss Darina написал(а):

прочитав рецепт Ло, я поняла, что я в корне неправильный фик-райтер. У меня все происходит гораздо проще. Приходит в голову идея. Я ее вынашиваю, вынашиваю (иногда за то время, за которое я вынашиваю идею, можно выносить бегемота) потом собираюсь с духом и сажусь ее записывать. тут уж все. За уши не оттащишь. Месяц могу писать. То есть регулярно. Домой прихожу - пишу. каждый день. Это если большой и сюжетный фик.Если мини, то так бац! - идея. За час написала. Чаще это бывает ночью.

m!ss Darina, а мы похожи! Только я еще план будущего фика составляю, героев описываю и только потом пишу фик

0

16

а я совершенно по другому пытаюсь писать фик. Я для начала просматриваю фото природы для вдохновения. Потом я думаю на какую тему я буду писать. Далее я в голове прокручиваю главные события и только потом начинаю писать фик. Ну а затем я по абзацам его читаю и конечно нахожу недочёты и пытаюсь их переправить.

0


Вы здесь » Библиотека народного творчества » Писательская беседка » Как поймать вдохновение?