Библиотека народного творчества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека народного творчества » Фики по Тане Гроттер » Танька Гроттер. Продолжение: жизнь после "Болтливого сфинкса"


Танька Гроттер. Продолжение: жизнь после "Болтливого сфинкса"

Сообщений 1 страница 10 из 62

1

Название: Таня Гроттер -жизнь после болтливого сфинкса.
Автор: Аленка.
Бета: нет.
Жанр: фэнтези, кроссовер, приключения, романтика.
Рейтинг:PG.
Пейринг: ТГ\ВВ, ТГ\ГБ, ВВ\ЛЗ....
Размер: миди.
Статус: закончен.
Предупреждения: ООС, AU.
Аннотация: После книги Болтливый сфинкс прошло совсем немного времени, а жизнь легче не стала. На Сарданапала напал кто то из темных магов, магия таинственным образом вернулась к Ваньке и Глебу... Да и в личной жизни у Тани наступает черная полоса...

Глава 1.
Как хорошо иногда так просто полежать и ни о чем не думать! Смотреть на мимо проплывающие облака и наслаждаться жизнью. Забыть о всех проблемах, которые никак не давали тебе покоя…
Таня лежала на мягком и душистом сене и вдыхала его аромат. Прошло всего 3 дня с тех пор, как они с Ванькой вернулись в его избушку. Домовые уже успели устроить погром, причем такой степени, что пришлось отстраивать меньшую часть их нового дома заново. Тангро же наоборот вел себя как-то странно. Пробыв с неделю с другими драконами в Тибидохсе, он не хотел никуда лететь. Пришлось воспользоваться «храпундусом», чтобы вернуть его домой.
Таня не меньше дракончика скучала по Тибидохсу и все чаще ей снилось ее беспокойное детство… Вот Гробыня кидается подушками в Гуню Гломова; вот Пипенция с молчаливым Генкой Бульоновым; а вот и неумолкающий Баб-Ягун опять заправляет свой новенький пылесос русалочьей чешуей…
Иногда Таню посещали сомнения-а правильно ли она поступила, что улетела с Ванькой? Лишившись магии, он все больше начинал походить на Шурасика, в особенности своей вдумчивостью. Вчера Таня с досады высказала эту идею вслух:
-Ты просто второй Шурасик!
-Возможно. Но я еще не совсем свихнулся, чтобы бросить тебя и лететь в Магфорд на очередную конференцию,- отвечал с улыбкой Ванька.
Нет, все-таки правильно она поступила! После битвы со сфинксом и экспериментом с многоглазкой она поняла окончательно, что их с Ванькой связывает нечто большое, чем любовь. Перед ними простиралась вся жизнь, которую они начинали вместе, с чистого листа!
Все эти мысли носились в голове у Таньки с такой скоростью, что она не успевала понимать их суть. «Все-таки в 20 лет гормоны дают о себе знать…»-усмехнулась молча она про себя. Дурманивший запах сена быстро укачал ее и она уснула.
…Вот она идет по залу 2 стихий. Жар-птицы лениво сидят на ветках деревьев, конек-горбунок облокотился на них и дремлет…Вот она у драконбольного поля. Из ангара Гоярына доносится тихое посапывание. Возле ангара стоит высокий человек с длинными светлыми волосами. Таня подошла к нему и дотронулась до его плеча. Юноша обернулся. На вид ему было лет 19-20, крепкого телосложения, с приятной улыбкой.
-Кто вы и что вы здесь делаете?- спросила осторожно Таня.
-Я пришел за тобой- ответил юноша.
-Кому же я так понадобилась?
-Мраку…
-Но я светлая!!!
-Ты- мрак и ты будешь со мной!
-Нет!!!
-Этого не избежать. Скоро случится то, что навсегда изменит твою жизнь,- произнес незнакомец и, развернувшись, быстро ушел.
Таня посмотрела ему вслед. Она не хотела бежать за ним, что-то выяснять, вдруг стало на все наплевать...Пошел дождь, почему- неизвестно, небо только что было чистое. Но это все не главное...Таня упала на колени, крупные капли били ее по лицу. А перед глазами вдруг возникло одно, самое устрашающее лицо- Чумы-дель-Торт. Вот она выкрикивает убивающее заклятие. Крик….и темнота….
-Таня!!!
Один, сплошной сгусток мрака…
-Таня!!!
Мрак медленно впитывает твои силы…
-Таня, очнись!!!
Опять этот приятный юноша с длинными волосами…Разве он может принадлежать мраку!!??
-Танюша, все хорошо…
Злой, раздирающий душу смех Чумы…
-Ну очнись же!!!
Свет… Таня открыла глаза. Перед ней стоял на коленях испуганный Ванька и смотрел на нее с большим удивлением.
-Ты кричала! Что случилось?
-Ничего… Просто приснился кошмар…
-Кто-то, помниться, просто ушел за сеном,- улыбнулся Ванька.
-Да? Точно… Ну я сейчас приду…
-Тебе не кажется, что ты стала рассеянной? Я считаю, что ты должна вернуться в Тибидохс…-грустно произнес Ванька.
-Почему? Я хочу жить с тобой…
-Ты просто заставляешь себя жить со мной…Из-за жалости…
-Неправда! Ванька, давай закроем эту тему…- ответила Таня и поцеловала его. Ванька ответил на поцелуй и через 10 минут все было забыто…

Отредактировано Аленка (7 октября, 2010г. 17:02:22)

0

2

Люди, ответьте!писать проду?=))

0

3

Всё, что ты сейчас прочтёшь в моём посте ниже ни в коем случае не должно повлиять на твоё желание писать продолжение фика. Если есть вдохновение и ты знаешь как будут развиваться события и чем всё закончится - никто не сможет заставить тебя прекратить писать.

Я заметмила много пунктуационых ошибок.
Сделай шапку.
Исправь в названии темы слово "полсе", и посте точки ВСЕГДА ставится пробел.

Аленка написал(а):

они с Ванькой вернулись в его тростниковую хижину

не по канону - у ваньки в тайге была избушка.

Аленка написал(а):

что пришлось отстраивать меньшую половину их нового дома заново

половина это ровно 50% от 100%. Не может быть "меньшей" или "большей". "Меньшей/большей" может быть только часть.

Аленка написал(а):

Лишившись магии, он все больше начинал походить на Шурасика

Чем похож? Занудностью? Уточни в тексте.

P.S. Добро пожаловать!

0

4

ой да...мне еще учится и учится(((но прода есть...но вот стоит ли выкладывать...пусть почитает кто нить и напишет стоит ли)))

0

5

В комментариях почти к каждому фику пишут, что не надо шантажировать читателей такими заявлениями "Если похвалите - выложу проду". Лично я вообще незаконченные фики не читаю - только первый пост и потом, когда автор окончит повествование, поскольку не у всех хватает сил написать законченный рассказ, а жить потом с мыслью, что же автор имел в виду и какой хотел финал, я не желаю.
Вот, честное слово, ещё один такой автор-шантажист и в библиотеку будут приниматься только законченный произведения.

Шапку!!!

0

6

+1 к Ло. Если автор будет заниматься шантажом, его тема отправится в архив. Достали чесслово.

0

7

фик неплохой, ошибок действительно много, не спорю. пиши проду, интересно будет почитать.
мне интересно, ты любишь троеточие и три восклицательных знака? они часто употребляются в твоем рассказе) ОЧЕНЬ часто. особенно в конце.

Отредактировано ДжУлЕнЬк@ (18 августа, 2010г. 18:15:51)

0

8

ахаха.точно я и не заметила))а проду ща выложу)))

0

9

Глава 2.
Злобный смех Чумы… Лицо незнакомца…Крик…Темнота…
Таня проснулась в холодном поту. 2 часа ночи. Уже неделю ей снится один и тот же сон. Уже неделю она не может нормально уснуть. Таня встала, взяла контрабас (чисто автоматически) и вышла на улицу.
Луна подмигивала ярким глазом из облаков. Вокруг тишина. Но все же что-то беспокоило Таню. Она села на контрабас и, сказав «Торопыгус угорелус», взлетела.
Летела она долго, куда- даже не задумывалась…Просто хотелось, чтобы всю эту чушь про Чуму выветрило из головы. Таня даже потеряла счет времени.
Подлетев к океану, Таня поняла, что еще минут 20- и она будет в Тибидохсе. А раз так, то и не стоит разворачиваться…
Грааль Гардарика встретила её радостным мерцанием радуг. Вот и замок. «Странно- так поздно, а окна горят…»- подумала Таня. Она опустилась перед входом и вошла внутрь.
Все ученики ходили по коридорам школы. Таня решила найти Ягуна и узнать, что произошло. Но вместо этого наткнулась на Медузию:
-Гроттер? Что ты тут делаешь?
-Ммм… Здрасте, доцент Горгонова. А что происходит?
-Ничего…
-Как ничего? Но я же вижу, что…
-Хорошо…Идем за мной,- прервала ее Медузия и стремительно пошла вперед. Таня с тяжеленным контрабасом едва за ней поспевала. Вскоре они очутились у магпункта.
-Заходи,- коротко пробормотала Медузия и зашла внутрь.
На одной из коек лежал академик Сарданапал. Он был очень бледен, худой, будто из него выкачали все жизненные соки. Таня ужаснулась.
- Что произошло!?
-На него напал один из сотрудников мрака. Очень сильный маг… Не исключено, что это мог быть Мефодий Буслаев.
Что-то кольнуло  в Таниной памяти. Ей вспомнился юноша с длинными волосами.
-И что этот маг с ним сделал!?
-Выпил все силы, если так можно выразиться…- ответила Ягге.
-Но ведь он выживет? Он ведь бессмертен?
-Не надо глупых вопросов, Таня,- сказала Ягге.- Иди. И найди моего реактивного внучка и скажи, чтобы он сюда не совался.
Таню выпихнули за дверь. Осмыслив суть произошедшего, Таня двинулась к жилым комнатам, по дороге налетев на Ягуна.
-Мамочка моя бабуся, Танька!- протараторил играющий комментатор.- Что ты тут делаешь?
-А ты не рад меня видеть?
-Нет конечно. За 1 неделю ты мне слишком надоела своим отсутствием… Слышала о Сарданапале?
-Да… ужасно…надеюсь, что все обойдется…Кстати, Ягге просила тебе передать, чтобы ты держался подальше от магпункта,- с улыбкой сказала Таня.
-Да ладно, я и так все знаю…А где мой лучший друг, Джон Вайлялка?- хихикнул Ягун.
Таня вздрогнула. Улетев в Тибидохс, она даже не сказала об этом Ваньке…Это может плохо кончиться…
-Дак ты прилетела одна?
-Ну да… типо того…
-Дааа, даже запас слов иссяк… Ладно, давай свою скрипку- переросток, отведу тебя в твою бывшую комнату.
***
Всю ночь Ваньке снилось, что он куда-то идет, но не может дойти. Идет по пустынной дороге, пытается найти Таню, Ягуна, хоть кого-то. И вот- человек! Ванька подбегает к нему:
-Простите, вы мне не поможете?
Молчание.
-Простите, вы меня слышите?
Снова молчание.
-Эй, прием! Вы вообще живы?
-Я- да, а вот ты сейчас умрешь.
Вспышка...Вроде конец…Но нет…Он жив…Что же произошло? Ванька обернулся и увидел окровавленную Таню…
-Нет, Таня!!!
Дыханья нет…
-Таня, не умирай! Помогите!
Без магии тут ничего не сделаешь…
-Нет!!! Этого не может быть!- плача, кричал Ванька.
Тем временем, юноша с длинными волосами исчез…
…Ванька вскочил. Тангро посмотрел на него недовольным взглядом и выдохнул пламя, тем самым показывая, что ему мешают спать. Но Ваньке было не до него- он ошарашено смотрел на Танину кровать. Пустая! Одним рывком он взглянул под нее. Контрабаса не было. Выскочив на улицу, он понял, что она улетела. «Навсегда? Или вернется? Но куда?... Наверно, так будет правильнее…» Вернувшись в дом, Ванька опустился на кровать и стал думать, что делать. «Искать? Но где? И как? Без магии ее не найдешь…Позвонить Ягуну? Он наверное спит… Хотя кто его знает…»-подумал Ванька и схватил зудильник.Как хорошо, что хоть для этого магия не нужна… На экранчике высветилось недоумевающее лицо Ягуна:
-Ванька? Вы что, с ума посходили все что ли...Сначала Таня, теперь…
-Таня? Она в Тибидохсе?- перебил его Ванька.
-Да… А ты не знал?
-Нет...С ней все в порядке?
-Ну да…У нас тут такое творится…
-Ягун, ты можешь ко мне телепортировать?
-!!??
-Ягун!!!
-Эх, мамочка моя бабуся… сейчас буду..
Примерно через 10 минут Ягун был у Ваньки.
-Теперь телепортируем обратно!- скомандовал Ванька.
-Так, командовать буду здесь я! Все- таки мою магию используем… Ладно,полетели!

0

10

Интересный фик - мне нравится. Пиши дальше.  :jumping:

0


Вы здесь » Библиотека народного творчества » Фики по Тане Гроттер » Танька Гроттер. Продолжение: жизнь после "Болтливого сфинкса"