Библиотека народного творчества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека народного творчества » Фики по Тане Гроттер » Танька Гроттер. Продолжение: жизнь после "Болтливого сфинкса"


Танька Гроттер. Продолжение: жизнь после "Болтливого сфинкса"

Сообщений 11 страница 20 из 62

11

Глава 3.
Таня проснулась от того, что кто-то ласково гладил ее по волосам и по лицу. Открыв глаза, она увидела Ваньку.
-Ваня!? Как ты здесь оказался?
-Это я у тебя хотел спросить… Решила последовать моему совету и улететь в Тибидохс?
-Что за чушь!? Просто я почувствовала тревогу… Ты слышал…
-Про Сарданапала? Да…Но меня интересует, почему ты меня не разбудила!?
Таня задумалась. Действительно, почему…
-Я не знаю…
-Я волновался за тебя…
-Знаю…
-Беспокоился…
-Знаю…
-Тебе наплевать на все мои чувства! Ты решила остаться со мной только из-за жалости, из-за того, что я лишился магии!
-Да как ты можешь так говорить!? Я люблю тебя…
-В последнее время я в это не очень верю…
-Не веришь!?
Тут зашел Ягун. Увидев ссорившуюся пару, он галантно удалился.
-Прости… Мне всю неделю снится один и тот же кошмар. Я проснулась и решила полетать. И прилетела сюда…
-Ладно… Если мы хотим сохранить нашу любовь, то мы не должны ссориться по таким пустякам…
Ванька обнял Таню и поцеловал. Из ее глаз текли слезы.
-Какой же ты все-таки чудной…- нежно прошептала она.
***
-Слышали новость?- воскликнул Ягун.- Сарданапал очнулся!
-Правда? Ему лучше?
-Он попросил поставить ему лопухоидную капельницу, чтобы не умереть от истощения… Кстати тебя Соловей искал… Ты вроде как должна тренировать новую команду Тибидохса по драконболу.
-Точно!- воскликнула Танька и убежала. Ванька задумчиво посмотрел ей вслед.
-Тебе не кажеться, что она изменилась?- спросил он у Ягуна.
-Танька? Не думаю… Может, ты изменил свое мнение о ней?
Ванька промолчал. Из его головы до сих пор не выходил юноша из сна. И главное- знакомое лицо… Где же он его раньше видел?
-Валялкин! Ты что, оглох? Я тебя спросил- пошли к драконбольному полю?
-Да… пошли…
***
-Уфф… Как же я устала… Вот что значит давно не ловить драконов и не запихивать им в рот мячики…- устало произнесло Таня, свалившись на кровать. Ванька стоял рядом с контрабасом.
-Ты так и не научилась играть на нем?
-Нет…А что?
-Просто… Спокойной ночи…
-Ага…
Ванька вышел из комнаты, а Таня сразу уснула.
…Опять этот длинноволосый юноша…
-Эй, постой!
Он обернулся:- Передумала?
-В смысле?
-Подумала над моим предложением?
-Каким!?
-Вернуться в лопухоидный мир…
-Зачем!?
-Без магии жить здесь будет сложновато…
-Но у меня есть магия!
-Ты что, забыла суть сделки? Ты отдаешь всю магию мне и возвращаешься в обычный мир… В противном случае…
-Что!?
-Потеряешь самого близкого тебе человека…
-Нет! Ты не тронешь Ваньку! Постой!
Юноша исчез… Возникло мертвое тело…
-НЕТ!!!
Таня вскочила с кровати. «Когда же это закончится…и посоветоваться не с кем…Сарданапал в магпункте…» - думала она.
-Знаешь, мне кажется, что ты должна прогуляться до его кабинета- сказал Феофил Гроттер.
-Кто ж меня туда пустит, дед?
-Я. Идем… Так и быть, помогу…
Таня вышла из комнаты. Вскоре она стояла перед кабинетом академика.
-Ну, и что дальше?
-Иди.
И Таня вошла. В кабинете было темно, только свет луны через окно освещал его малую часть. Таня подошла к столу. На нем лежало кольцо и трость. Трость показалась ей знакомой. «Странно… Это не кольцо повелителей духов и не учителей… Тогда чье же оно?»- подумала Таня. Рядом с кольцом и тростью лежала записка. Не удержавшись, Таня схватила ее и прочитала: «Знаю, что это невозможно, но иногда время дает исправить прошлые ошибки и то, что было потеряно, возвращается. Прошу вернуть эти предметы их хозяевам как можно скорее». Таня хмыкнула и, положив на стол записку, собралась уже было уходить, но вдруг что-то всплыло в ее памяти. Перед ней стоял Глеб Бейбарсов рядом со ступой. В руках у него была…
-Не может быть!!!- воскликнула Таня и подбежала к столу. Да, сомнений нет: перед ней лежала трость некромага. «Значит, к нему вернулась магия… Но как?» Таня взглянула на кольцо. «Ванька! Неужели это его…» Она схватила предметы и записку, и помчалась к Жилым комнатам.

0

12

***
Ванька расположился как всегда у Ягуна. Несмотря на то, что в комнате всегда пахло русалочьей чешуей, здесь вполне можно было жить. В этот вечер они не спали, а вспоминали школьные годы…
-А помнишь- воскликнул Ягун,- как ты заколдовал ботинки Шурасика, когда он еще учился на белом отделении?
-Нет…
-Ну я тогда Таньку привез в Тибидохс и вы в первый раз встретились…
-Этого я никогда не забуду… А помнишь матч с невидимками, когда мы проиграли из-за того, что Таня хотела спасти Пуппера от Гоярына? Мы тогда еще в ссоре были…
-Дааа… Танька, конечно, тогда намутила… Ведь после этого она в драконбол не играла, с Соловьем не разговаривала… А потом они помирились вроде…
Тут кто-то постучался в дверь. Точнее забарабанил…
-Все спят!- крикнул Ягун.
-Ягун, открой! Это я, Таня!
Ягун вскочил и открыл дверь. В комнату вбежала запыхавшаяся Таня.
-Что случилось?- спросил испуганный Ванька. Таня промолчала и показала им записку.
-«… Прошу вернуть эти предметы…» Что за чушь? Какие предметы?
-Я только что была в кабинете Сарданапала и…
-Интересно, что ты там делала и как вообще туда попала?- ехидно спросил Ягун.
-Дед послал. Но суть не в этом… На столе я нашла эту записку и вот…- сказала Таня, достав кольцо и трость.- Это трость Глеба.
-Бейсусликова!? Он же лишился магии…
-Да! Но вы же прочитали записку… А это трость точно была у Глеба.
-Неужели к нему вернулась магия?...
-Наверно… Но и это не главное… Если К Глебу вернулась магия, то она вернулась и к тебе!-воскликнула радостно Таня, глядя на Ваньку.- А это твое кольцо! Одень!
Ванька несмело взял кольцо и посмотрел на него. Кольцо радостно заблестело, признав своего хозяина.
-Это невозможно…- прошептал он и надел его на палец.
-Произнеси какое-нибудь простенькое заклинание!
-Мотис-ботис-обормотис!- крикнул Ванька. Тотчас из кольца вылетела ярко- зеленая искра, но, полетав и не найдя добычи, потухла.
-Это заклинание против хмырей…
-Это первое, что пришло мне в голову- сказал ошарашенный Ванька.
-Ванька!- воскликнула Таня и кинулась его обнимать. Ягун галантно отошел в сторону.
Глава 4.
Они сидели  в комнате у Ягуна и размышляли, что им делать с тростью Глеба.
-Надо лететь на Урал и отдать Глебу- настойчиво твердила Таня уже минут 10.
-Ты что, будешь весь Урал обрыскивать!? «Простите, а вы не видели здесь некромага? Ах, вы не знаете кто такой некромаг…И слава богу …»- сказал Ягун.
-Но ее нужно вернуть Глебу!
-Согласен. Но для этого как минимум нужно узнать, где он живет…
-Может, мысленно связаться с ним? Если к нему вернулась магия, то мы сможем узнать, где он находится.
-Слушай, может Ленка Свеколт знает? Они же вроде единое целое…
-Точно! Ягун, ты гений!
-Не обзывайся! А то зазнаюсь еще… Нам ее ведь еще найти надо….
-Спросите у Шурасика! Он точно знает…- промолвил Ванька. Все это время он молча разглядывал кольцо, а предстоящая встреча с некромагом никак не вдохновляла.
-Эй, маечник! Прием! Пошли к маргфордскому гению!
Шурасика они нашли быстро. Где еще можно найти его, кроме библиотеки?
-Шурасик! Доброй ночи! Не знаешь, где можно найти Лену Свеколт?- спросил Ягун.
-А зачем она вам?
-Не боись… Ну дак знаешь или вы опять поссорились из какого-нибудь важного дела?
-Она в Магфорде. В нашем доме… Вы к нам летите что ли?
-Нет, мы летим к Лене! Может, хотя бы адрес дашь?
-Вот! Возьмите визитку!- с важностью произнес Шурасик, протягивая блестящую карточку.
-Спасибочки…
Вернувшись к Ягуну, они начали спорить по еще одному важному вопросу.
-Ну-с, кто летит в Магфорд?- спросил Ягун.
-Все- коротко ответил Ванька.
-Я могу слетать одна,- возразила Таня.
-Я не отпущу тебя одну! Мы летим все вместе!
-Валялкин, я не маленькая девочка! И ты это прекрасно знаешь!
-Таня, пойми! Происходит что-то странное! Раньше никто бы не осмелился напасть на Сарданапала и практически убить его! Мы летим ВСЕ ВМЕСТЕ!
-Хорошо…- сдалась Таня, подумав, что втроем веселее.
-Ура! Гурий Пуппер, жди нас!- воскликнул Ягун.
-При чем тут Пуппер!?
-А мы что, не заглянем к нашему старому другу?
-С каких это пор он стал твоим другом?
-С тех пор, как мы выиграли в матче со сборной вечности. Он красиво ушел с поля на первых минутах матча…
-Ладно… Встретимся у ворот через 10 минут,- сказала Таня и ушла за контрабасом.

0

13

Здорово! Очень интересно! Много смешных моментов - так держать и в остальных продах!  ^^

0

14

***
До Магфорда они долетели без приключений. Дом, адрес которого был на визитке Шрасика, они нашли сразу. Невозможно было не заметить трехэтажный прекрасный особняк с лежавшим рядом огромным бассейном и скульптурами вокруг.
-Дааа, неплохо наш гений однако разместился!- сказал Ягун. Спустившись у крыльца, он нажал маленькую кнопочку у двери. Внутри послышался мелодичный звон. Дверь открылась, на пороге стояла Лена.
-Что вы здесь делаете?
-Мы тоже рады тебя видеть,- ответила Таня.- Есть разговор. Можно?
-Да, конечно,- сказала Лена и впустила их в дом. Они вошли в просторный зал.
-Дак о чем вы хотели поговорить?
-Не о чем, а о ком. О Глебе.
-Глеб? Зачем он вам?
-Нужен. Ты знаешь, где он живет?
-Не совсем.
-Ты что, телепатически с ним не общаешься? Я думала, некромаги в курсе своих дел.
-Вообще-то Глеб не некромаг,- тихо произнесла Лена.
-А кто же он?
-Обычный парень с уральской пропиской…
-Возможно. Дело в том, что к нему вернулась магия.
-Это была плохая шутка. До свидания,- резко ответила Лена и подошла к двери.
-Лена! Глеб лишился магии вместе с Ванькой. Сегодня я узнала, что к нему вернулась магия- сказала Таня и рассказала про записку. Лена задумчиво смотрела куда-то в сторону, но, увидев трость, схватила ее и начала рассматривать.
-Да… Это действительно его… Но это невозможно!
-Мы тоже так думали… Я хочу вернуть трость Глебу. Ты знаешь, где он живет?
-Приблизительно… Я знаю город и улицу…- ответила Лена и быстро написала на листке бумаги.- Вот! Я постараюсь связаться с ним…. До свидания!
Взлетев в небо, Таня задумалась о том, что ей не очень то хочется встречаться с некромагом.

0

15

Спасиб большое=))) оч приятно слышать)

0

16

***
***
На столе лежала «Конституция РФ» и «Уголовный кодекс РФ». Глеб со злостью смотрел на них. «Ненавижу!» Вот уже почти месяц, как он учился на юрфаке в одном из престижных институтов. Но легче от этого Глебу не делалось. Вдруг зазвонил телефон.
-Да. - холодно ответил Бейбарсов.
-Глеб? - спросил нежно женский голос.
-Да. - вздохнул тот.
-Как ты?
-Могло быть и хуже… - подумав, ответил Глеб. "Хотя нет! Хуже уже быть не может..."
Молчание…
-Может прогуляемся? - настырно продолжала разговор девушка.
-Не могу, у меня свидание… - ответил Бейбарсов.
-С кем!? - гневно воскликнула в трубку собеседница.
-С конституцией.
-Дурак… Ну пошли…- продолжала надоедать девушка.
-Ладно… - сдался Глеб, подумав, что иначе не отделаешься.
-ОК! Давай выходи через 5 минут! - весело ответил голосок и на том конце бросили трубку.
Вскоре Глеб стоял у подъезда. К нему подошла девушка и поцеловала его.
-Приветик еще раз! - промурлыкала та.
-Ага… - недовольно ответил Бейбарсов. Он не любил "пустых" разговоров.
-Глеб! - Девушка повернула его лицо к себе.
-Пошли уже! - и с этими словами они быстро пошли по переулку.
Девушку звали Аня. Такое обычное имя для самой обычной девушки. Ничего примечательного в ее внешности не наблюдалось - русые длинные волосы, заделанные в тощий хвостик, ярко-голубые глаза, чуть вздернутый нос... В общем - типичная девушка, которых милионнами можно встретить в любом городе.
Пройдя метров двести, они дошли до круглосуточного магазина.
-Сейчас вернусь, - сказала Аня и, чмокнув Глеба в щеку, убежала в ларек. Такое поведение Глеба раздражало практически месяц(столько он встречался с Аней). Он понимал, что нужно навсегда отвлечься от магических штучек и привыкнуть вот к такой жизни. Правда, иногда его так и тянуло кого-нибудь превратит в жабу(например, ту же Аню).
Глеб отвернулся от магазина и стал смотреть на прохожих. Внезапно его внимание привлекли 2 юношей и девушка, шедшие по дороге. Хотя они шли спиной к нему, что-то напоминало ему в них. Парни как парни, лет по двадцать каждому, с чем-то громоздким в руках. Зато девушка шла налегке, только с рюкзаком на спине. Из рюкзака торчала какая-то палка. На ней Глеб задержал свой взгляд подольше. Между тем, ребята уходили все дальше и Глеб пошел за ними. Подойдя поближе, он рассмотрел пылесос в руках одного из парней. Другой тащил что-то наподобие гитары. «Скрипка? Виолончель? Контрабас?» - пронеслось в голове у некромага. Подумав про последнее, он быстро перевел взгляд на девушку. Рыжие волосы, возраст около 20, такого же роста… «Неее, это уже глюки!» - подумал Глеб и, сам не зная зачем, крикнул:
-Таня!
Девушка обернулась и удивленно посмотрела на него.
-Бейбарсов!?
Глеб подошел к ним. Теперь он узнал и Таню, и Ягуна, и Ваньку.
-Мамочка моя бабуся, как вымахал наш мальчик вуду! А ведь при еще совсем недавно ты пешком под стол ходил! - насмешливо сказал Ягун.
-Здравствуй, Ягун. И Иван. И Таня.
Ванька промолчал на приветствие. Он смотрел то на Таню, то на некромага.
-Привет! Мы как раз тебя ищем, - ответила Таня.
-Соскучились? - усмехнулся Глеб.
-А то! Я горькие слезы лил после твоего эффектного ухода, - съязвил Ягун.
Глеб хмыкнул. Ванька продолжал молчать.
-Мы хотели вернуть тебе кое-что… Вот, - сказала Таня, доставая из рюкзака палку. Глеб отшатнулся, узнав наконец, что это такое.
-Вы издеваетесь!?- нервно закричал он.
-Успокойся! К вам с Ванькой вернулась магия!
Глеб покосился на Ваньку. Тот кивнул, показывая свое кольцо.
-То есть…
-Ты снова некромаг! - сказала Таня и отдала трость Глебу. - Поздравляю! Пока! Идем…
И, развернувшись, Таня взяла контрабас и взлетела. Ягун с Ванькой последовали ее примеру. Напоследок Глеб все же спросил у Ваньки:
-Вы теперь вместе?
-Что? - не понял Валялкин.
-Вы с Таней вместе? - нетерпеливо переспросил "снова" некромаг.
-Мы всегда были вместе! - недовольно ответил маячник.
-И сейчас? - почти шепотом произнес Глеб.
-Навсегда! Тебя что-то не устраивает? - уже гневно сказал Ванька.
-Ничего! Желаю удачи! До встречи!- и, улыбнувшись, Глеб исчез.
Улыбка Ваньке не понравилась.
-Хм, решил телепортировать сразу! Нельзя и палочку вернуть,- заметил Ягун.

Отредактировано Аленка (21 августа, 2010г. 16:48:41)

0

17

Аленка написал(а):

Вдруг зазвонил телефон.
-Да.
-Глеб?
-Да.
-Как ты?
-Могло быть и хуже…
Молчание…
-Может прогуляемся?
-Не могу, у меня свидание…
-С кем!?
-С конституцией.
-Дурак… Ну пошли…
-Ладно…
-ОК! Давай выходи через 5 минут!
Вскоре Глеб стоял у подъезда. К нему подошла девушка и поцеловала его.
-Приветик еще раз!
-Ага…
-Глеб!
-Пошли уже!

Разбор полётов. - Классный разговорчик! А главное содержатильный! :D 

Аленка написал(а):

«Неее, это уже глюки!»- подумал Глеб и, сам не зная зачем, крикнул:
-Таня!

- Это у него чисто на подсознательном уровне произошло. Как говорил добрый дядя Фрейд... ;)

Аленка написал(а):

-Ничего! Желаю удачи! До встречи!- и, улыбнувшись, я Глеб исчез.

Не поняла... "Я" это опечатка? В целом фик оставляет для меня хорошее впечетление, жду проды.

0

18

АхахаXDD... :D так...я отредактировала))добавила побольше эмоций в "содержательный" разговорчик!!  :D

0

19

Хи-Хи а вот и я со своими  фирменными придирками

Аленка написал(а):

Да. - вздохнул тот.

Глеб, значит не доволен, что он Глеб, а не тот же Ванька...

Аленка написал(а):

К нему подошла девушка и поцеловала его.

Алён, я может уже достала тебя, но можно описать девушку, а то надо же знать преступника ой, персонажа в лицо...

Аленка написал(а):

Правда, иногда его так и тянуло кого-нибудь превратит в жабу(например, ту же Аню).

Зачёт, то что в скобках.
Спасибки за прилагательные, они разбавили всю композицию, этого диалога. Жду продолжение.

0

20

Глава 5.
-Куда летим?- спросил Ванька.
-В Тибидохс, куда же еще…- ответила Таня.
-Я думал, что мы вернемся домой… - грустно произнес маячник.
-Мне нужно поговорить с Сарданапалом,- сказала Таня и, прибавив скорости, взлетела еще выше.
-Девчонки! Моя Катька такая же…- пробурчал Ягун.
***
Глеб сидел за столом, перед ним лежала его трость. «Я снова некромаг…Снова… Некромаг… Некромаг!» Его мысли прервал телефонный звонок.
-И как это понимать!? – гневно спросила Аня.
-Что именно? – приободрившимся голосом ответил Глеб.
-Твой уход!!! – в трубке уже слышалась нарастающая истерика. Некромаг решил покончить наконец с этим.
-Как хочешь… Аня, мы больше с тобой не встретимся… - легко ответил он.
-ЧТО!!?? – а вот и матушка-истерика…
-Я сказал, что мы больше не увидимся! Что-то не понятно? – довольным голосом произнес Бейбарсов.
-Глеб, ты… ты… скотина!(всхлипывания) сволочь!(опять всхлипывания) Я к тебе со всей душой, а ты…(плач)
Глеб положил трубку. «Неужели все? Мне больше не надо учиться… Я могу уйти из этого проклятого места… Я ведь некромаг!» Последнюю мысль он произнес громко вслух. Вдруг что-то затрещало, загремело и резко потемнело. Глеб упал на пол. Кое-как поднявшись, он увидел перед собой старуху.
-Размазня!- и Глеб снова упал на пол.- Некромаги так просто никогда не сдаются! Что он хочет, то он всегда получит! А ты не смог добиться какой-то девчонки… - скрипучим голосом сказала та.
-Ты не понимаешь! Она любит этого деревенского пацана, который сюсюкается со своими зверушками! Она не бросит его! – потирая бок, приподнялся на коленях Глеб.
-С каких это пор любовь для нас серьезная преграда!? Для некромага любовь- всего лишь грязная тряпка, которую он должен перешагнуть. Ты же запутался в ней и сам стал тряпкой! Если ты не можешь сделать это невинным способом, то поступи просто! Убей соперника! – снова что-то
затрещало.
-Но вместе с ним я убью себя!!! – прокричал на старуху некромаг.
-Ах да… Ты же не знаешь… Ты больше не соединен с ним зеркалом Тантала… После того, как вы оба потеряли магию, разрушились и чары зеркала! – известила его бывший учитель.
Глеб посмотрел на старуху и понял, что она не лжет.
-Значит…
-Таня- твоя девушка! А все, кто попытается помешать вашему счастью, будут наказаны… жестоко наказаны… - старуха криво улыбнулась(если это можно было назвать улыбкой).
-ДА!!!- Глеб улыбнулся и поднял свою трость. Старуха исчезла. А через минуту исчез и некромаг.

0


Вы здесь » Библиотека народного творчества » Фики по Тане Гроттер » Танька Гроттер. Продолжение: жизнь после "Болтливого сфинкса"