Библиотека народного творчества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека народного творчества » Фики по Тане Гроттер » Танька Гроттер. Продолжение: жизнь после "Болтливого сфинкса"


Танька Гроттер. Продолжение: жизнь после "Болтливого сфинкса"

Сообщений 31 страница 40 из 62

31

***
- Ягун! - нервно вскрикнул Ванька. - Да проснись же ты наконец!
- Да чего тебе!? - вялым голосом вскрикнул внучок Ягге.
- Таня пропала! - испуганно ответил Валялкин.
- Как пропала? - не понял Ягун.
- Ну нет ее… Давай вставай, нужно ее найти, вдруг что-то случилось… - взволновано промолвил Ванька.
- Контрабас ее где? - спросил Ягун, глядя на друга одним невыспавшимся глазом.
- В смысле? - недоуменно спросил маячник.
- В прямом… Контрабас у стены стоит? - допытывался дальше Ягунни.
- Нет… - оглянувшись, ответил Ванька.
- Ну и все, значит она просто встала и решила полетать… Все, отстань от моей беспокойной тушки… - и Ягун снова упал на кровать. «Все равно, надо найти ее…» - подумал Ванька и выбежал из комнаты…
Зал Двух Стихий, библиотека, ее комната, магпункт, кабинеты, проходы. Затем двор Тибидохса, ангары, драконбольное поле… «Да где же она?» - думал маячник. После получасовой пробежки по всей территории замка терпение начинает лопаться… Ванька остановился и решил связаться с ней мысленно. «Таня? - Да? - Ты где? - У пруда с русалками, а что, что-то случилось? - Да… - Что!? - Ты пропала…» И Ванька помчался к пруду. Подбежав, он увидел Таню, сидящую на бревне.
- Ну, вот она я, никуда не пропала… Успокойся… - улыбнувшись ответила Таня.
Ванька плюхнулся рядом. - Почему ты так рано встала?
- Просто бессонница… - Гроттер решила пока не говорить Ваньке о своих ночных знакомствах.
- Почему меня не разбудила? - продолжал допрос Валялкин.
- А зачем… - Таня задумчиво подняла камушек и бросила его в воду. От места, где он упал, пошли ровные круги.
- Хм… Не хочешь поговорить? - нерешительно начал Ванька.
- О чем? - не поняла Таня.
- О нас с тобой! - уже тверже ответил тот.
- Что-то не так? - Гроттер вскинула на парня удивленные глаза.
- Все не так… Ты постоянно от меня скрываешься, ничего не говоришь… Что происходит? Замучили старые воспоминания? - съехидничал Ванька.
- Ты о чем? - Гроттер не могла понять, к чему он клонит.
- О ком… О Бейсусликове… - почти прошипев, "выплюнул" это имя Валялкин.
- Что!? При чем тут он? - возмутилась девушка.
- Таня, думаешь, я не вижу… Как ты мучаешься со мной… - с горечью произнес эти слова Ванька.
- Знаешь, если ты меня ревнуешь, у меня есть все права ответить тебе на это! Лиза до сих пор утверждает, что я тебя бедного испортила. Не хочешь ответить ей взаимностью? - начала бушевать грозная Гротти.
- Да при чем тут Зализина? - вскрикнул Ванька.
- А причем тут Бейбарсов!? - ответила криком Таня.
Ванька гневно уставился на нее. В глубине душу вдруг он осознал, что об их совместной жизни не может быть и речи…
- Знаешь, еще вчера я собирался сделать тебе предложение…(Таня удивленно посмотрела на него), но сейчас я понял, что моя любовь ушла… исчезла… похоже навсегда… Прощай, желаю тебе удачи, особенно в личной жизни… Я здорово потрепал твои нервы… Прощай! - и, развернувшись, он ушел. Таня ошеломленно смотрела ему вслед… Она хотела окликнуть его, но поняла, что он не вернется, никогда не вернется…
…Ванька улетел домой в тот же час. Ягун стоял в шоке и не знал, что сказать.
- Но… вы же любите друг друга! - Он решил, что это самый веский аргумент.
- Нет, Ягун… Все кончено… Мы слишком разные, чтобы быть вместе… Прощай друг… Увидимся еще… наверно… - и, взлетев, он полетел ввысь.
- Угу… - промолвил Ягун… Вернувшись через полчаса в свою комнату, он увидел Таню.
- Улетел? - тихо спросила она.
- Да… - также тихо ответил Ягун.
И Таня ушла… «Какая она спокойная…»- подумал Ягун, но тотчас вспомнил, как на него смотрели мокрые, красные от слез глаза…
Дня три он вообще ее не видел… Но, увидев ее вдруг в коридоре Тибидохса, понял одно: сказать, что она плохо выглядела- значит ничего не сказать… Создавалось такое ощущение, что она не ела целый месяц, а только целыми днями билась в истерике… Темные круги под глазами, взъерошенные волосы, исхудалый вид, грязная одежда… Ягун испуганно подошел к своей подруге:
- Таня, с тобой все в порядке? - взволнованно спросил тот.
- Да… - спокойно ответила Таня.
- Ты пока остаешься в Тибидохсе? - продолжал Ягун.
- Да… - как на автомате отвечала девушка.
- Таня, ты вообще меня слышишь? - и для большого эффекта он помахал рукой перед ее лицом.
- Да… Ягун, ведь ты мне друг? - спросила Таня, мельком взглянув на Ягуна.
- Ну да… - недоверчиво ответил тот.
- Прошу тогда - отстань… -И она опять ушла… Ягун в недоумении уставился ей в след…
…Прошла неделя. За это время Ягун видел Таню только пару раз, а об разговоре не могло идти и речи…

0

32

Хорошо. Если честно, при чтение описания Тани, после растования с Ванькой, аж слёзы на глазах встали...  :'( Буду очень ждать продолжения. :flag:

0

33

***
Все эти две недели Таня была у себя в комнате, практически не выходя из нее. Но сказать, что все кончилось было бы неправильно. Произошел всего-то маленький инцидент, в результате которого появилось всего-то несколько жертв…
Тем утром Таня опять же сидела в комнате… Точнее лежала… Даже можно сказать не дышала…
- Не скучно? - спросил знакомый голос.
Таня лениво приоткрыла глаза. Перед кроватью стоял некромаг. Удивления не было - ну Глеб и Глеб, и что? Ну пришел внезапно и что теперь – до потолка прыгать!?
- Нормально, - ответила Таня.
- Я вижу…  По-моему, тут тоже очень весело… Не приятно, когда тебя бросает якобы любимый человек, не так ли? - наклонил вбок голову Бейбарсов.
- К чему ты клонишь? - не понимая юмора, спросила Таня.
- Я просто говорю факты… Теперь ты понимаешь, что ты-моя?
- Глеб, я не собственность! - наконец к Тане вернулись эмоции. - Меня нельзя ни к кому пристроить… Надеюсь, понятно?
- Не совсем… - усмехнулся тот.
- Жаль… - съехидничала Таня.
- Да нет, нормально… Поехали отсюда? - предложил внезапно некромаг.
- Я никуда с тобой не поеду! - вскакивая с кровати, крикнула на него Гроттер.
- Я сказал - поедешь! - настойчиво произнес Глеб.
- Не кричи на меня! Я тебя не люблю! Слышишь- НЕ ЛЮБЛЮ!!!
- Это мы еще посмотрим… - Глеб повернул в руках трость. Таня согнулась от боли… Сердце останавливалось… Уже почти не дыша, Таня вспомнила про брошь. Потратив все усилия на то, чтобы достать ее из кармана, она на последнем дыхании поднесла ее ко рту и прошептала: «Меф!» А дальше - темнота…
- Она ведь очнется?
- Да, лечебная маголодия поможет ей…
Таня открыла глаза - над ней склонились Дафна и Ирка.
- Вы пришли… - с облегчением промолвила девушка.
- Конечно… - Таня увидела Мефодия. - Как ты себя чувствуешь?
- Ужасно…
- Ничего, боль скоро пройдет, - улыбнувшись, сказала Даф.
- Что с Глебом? - вспомнила про него Таня.
- Он успел телепортировать… Когда мы пришли, ты лежала на полу без сознания, а он стоял над тобой, но вдруг заметил нас и исчез… - рассказал Меф.
- Урод! - вставила Ирка.
- Согласна… - еле выговорила Таня. - И что теперь?
- Ничего… Надо ждать… Но ты будешь под нашим присмотром… Мы больше не можем так рисковать… - сказала Дафна.
- Я не уеду из Тибидохса… - твердо ответила Таня.
- Таня, пойми… - начала Даф, но Гроттер ее перебила:
- Нет, это вы меня поймите… Я хочу кое с чем разобраться… Мне нужно немного времени…
- Таня, Таня… Пойми, если мы не сможем задержать Глеба и он сумеет похитить тебя, то мы уже ничем не поможем… Он загипнотизирует при первой же встрече, так как больше он не будет полагаться на твои чувства… Решай! - сказал Меф.
- Я остаюсь здесь…- тихо произнесла Таня.
- Чтож… Это твой выбор, но смотри… Мы не всегда сможем успеть… - предупредил ее Меф.
- Я понимаю…
- Тогда - до встречи! - и Мефодий исчез.
- Не беспокойся, все будет хорошо! - сказала Дафна. Ирка ободряюще улыбнулась и они вместе последовали за Мефом. Таня осталась лежать на кровати. «Может, надо было уйти вместе с ними? Нет, для начало нужно все рассказать Ягуну!»Так как подняться не было возможности, она решила связаться с ним мысленно. «Ягун?- Таня!?- Приди ко мне в комнату! - Сейчас буду!»
Спустя полчаса, рассказав обо всем Ягуну, они сидели на полу и обдумывали, что им делать.
- Я считаю, что должна была лететь с ними… - высказал свое мнение внук Ягге.
- Но я не могла… Я не хочу… Я должна была все рассказать тебе… И я не могу улететь без тебя…
- Хорошо, летим вместе! Но куда?
- Сейчас погоди…
Таня взяла брошку и сказала: - Мефодий! Через минуту в комнате появился Меф с мечом в руках.
-Не понял?
- Прости… Мы решили просто, что мне действительно нужно быть рядом с вами… Кстати, это мой лучший друг - Ягун.
- Мефодий! Тогда полетели? - улыбнулся Меф.
- Да!
Через минуту комната опустела…

Отредактировано Аленка (24 августа, 2010г. 14:57:27)

0

34

Глава 7.
Тогда Ванька вернулся домой через полчаса в гневном настроении. Тангро, радостно вылетевший ему навстречу, тут же прочувствовал хозяина и улетел обратно в дом.
Следующий час Ванька провел, лежа на кровати и вертя в руках злополучное кольцо. В голове до сих пор звучали сказанные Тане слова. Несколько раз он даже порывался вернуться назад в школу, просить у нее прощения… Но что-то все время останавливало… Задумываясь о том, правильно ли он поступил, он вспомнил, что сказала ему Таня еще на выпускном, после того, как произнесла имя Глеба локону Афродиты: «Ну, теперь у вас есть шанс, господин Валялкин!» Проигрывая эти моменты в памяти, он понял, что шанс этот можно было и не использовать, так как неожиданно для себя он осознал, что той горячей любви, которая была ему так дорога, он уже не испытывает. Взглянув еще раз на кольцо, он вдруг понял, что хочет больших и резких перемен в своей жизни. «Многоглазка дает о себе знать»,- горько усмехнулся про себя Ванька. Он стал перебирать кандидатуры, но, вспомня о Зализиной, сразу закончил это делать. «Чтож, по крайней мере, она меня любит»,- подумал он и потянулся к зудильнику.
***
- Бестолочь! - Глеб перевернулся в воздухе и упал на спину. - Как так можно!? Не вернуть себе какую - то паршивую девчонку да еще и наткнуться на повелителя мрака!?
- Он уже не принадлежит мраку… - начал оправдываться Глеб.
- Это ничего не меняет! Да будет тебе известно, он в сто раз сильней тебя и справится с тобой в два счета! Они наверняка уже забрали ее под свою опеку…  - прошепелявила старуха.
- Но зачем она мне сдалась!? Я не люблю ее! - соврал Бейбарсов.
- Не смей обманывать учителя! Кому угодно можешь говорить, что она тебе безразлична, но не мне! Тем более сейчас ситуация немного ослабла - ведь ты говоришь, что этот деревенщина бросил ее? - спросила волшебница.
- Да… Ну и что? Она все равно с Буслаевым… - пробурчал некромаг.
- Она с ним только физически, чтобы якобы защитить себя от тебя… А душевно… Она мечется с одного края на другой… И это надо использовать… - усмехнулась старуха.
- Да она меня видеть не захочет! - воскликнул гневно Глеб.
- Поплачь мне еще тут! Кого я выучила… Даже Жанна лучше… Хотя я всегда считала тебя своим лучшим учеником…Даа… Не хотела я этого делать… Но мне нужны человеческие силы, чтобы восстановить свою былую красоту и мощь…. Мне нужна эта девчонка!
- Что!? Все это время ты хотела ее убить?
- Тебя что-то удивляет? Я не могу больше видеть, как мои учения пропадают зря в каком-то оболтусе!
- Ты не тронешь ее! - Бейбарсов понял, какую ужасную ошибку он совершил.
- Это не тебе решать…
Глеб почувствовал, как по его телу пробирается ледяная змея и пробирается прямо в сердце.
- НЕЕТ!...
***
- Ух ты! Ни фига себе фонтан! - сказал восхищенно Ягун. Они с Таней вслед за Мефодием вошли в какое-то здание.
- Эта наша резиденция, - смущенно улыбаясь ответил Меф. - Светлые постарались!- Дафна кинула на него грозный взгляд. - Скоро прибудут остальные. А пока надо решить, где найти вам жилье…
- А что, здесь жить нельзя? - грустно спросил внук Ягге.
- Здесь слишком открытое место для нападений… Но мы здесь часто собираемся! Блин, они должны были прийти двадцать минут назад… - посматривая на часы, нетерпиливо произнес Меф.
- Кто? - спросила Таня.
- Ирка и Матвей.
- Меф, дай им спокойно прогуляться… Подумаешь, опаздывают… С этими темными на личную жизнь им времени совсем не остается! - ответила Даф.
- Ирка вообще валькирия… Она не имеет право на личную жизнь… - начал было Буслаев, но Даф его перебила:
- Ну и что? Я например не согласна с этим пунктом кодекса…
- Это не нам решать… Ну, вы пока посидите, а мы сейчас придем… - и с этими словами Меф взял Даф под руку и повел за собой. Она с нежностью прижалась к нему. При виде всего этого, у Тани защемило сердце. «Нет! Только не это…»- подумала она, почувствовав, что она сейчас разревется. Быстро отойдя в сторону и не увидев удивленного взгляда Ягуна, она все-таки не смогла сдержать чувств.
- Таня! Ну ты чего раскисла? Не думай об этом… Переживешь… И вообще, я считаю, что  у вас еще все будет хорошо…
- Ягун! Это тебе не сказка про Золушку, где все счастливы и умирают в один день! - недовольно воскликнула Гроттер, понимая, что хочет, чтобы эта сказка осуществилась.
- Извини… Просто я не могу больше видеть как ты плачешь…
- Все, я успокоилась… Все хорошо, честное слово…
Тут в зал зашли Ирка и Матвей, весело болтая.
- Таня!? Что ты тут делаешь? - изумленно спросила Ирка.
- А разве Меф тебе не сказал, что вы меня будете теперь охранять? - горько признала и для себя эту правду Таня.
- Нет… А то я думаю, зачем мы ему понадобились среди бела дня… Ну да ладно… Это здорово, что ты прилетела! А это кто?
- Ягун! - важно произнес Ягун и протянул руку. Матвей, изобразив такую же важность, пожал ее. Ирка так и прыснула от смеха. Поболтав еще минут пятнадцать о том, о сем, они увидели, как в зал вернулись Меф и Даф.
- Ну наконец-то все в сборе! - произнес Мефодий. - Теперь надо решить, куда поселить наших гостей. Есть предложения?
- Можно ко мне… - протянула Ирка. - Хотя нет, у меня слишком тесно…
- Тогда может у Эссиорха? - спросила Дафна.
- Стоп! - выкрикнул Матвей.- По-моему, если мы их тут поселим, ничего страшного не случится! Мы можем поставить различные блокирующие и оповещающие заклинания. Телепортировать все умеют? Значит они будут в безопасности. Возражения есть?
Все промолчали, помотав головой.
- Ну, значит решено… - сказал Мефодий. -На втором этаже есть две отличные комнаты. Поднимаетесь и располагайтесь. А мы заглянем сегодня вечером, окей?
- Окей! - весело ответил Ягун. С этими словами ребята ушли. У фонтана остались только Таня и Ягун.
- И надолго мы здесь? - спросил он.
- Не представляю… - ответила Таня. - Пока некромаг не утихнет…

0

35

Мне очень нравится. Не могу найти в тесте то, что я могла бы выделить, как самое главное, но знаю, что да же от такого отзыва, человеку будет приятно. Спасибо, Алёнка, за интересный фанф, буду ждать продолжения. :flag:

0

36

Спасибо большое :blush: выкладываю проду)

0

37

***
Эхх, весна… Птички поют, цветочки распускаются… Коты по ночам под окнами серенады воют… Любовь вскружила всем головы… Чем больше Глеб это осознавал, тем больше ему хотелось зимы… Но САМ осознавать он уже мало что мог. Старуха то и дело захватывала его тело, и тогда Глеб становился сам не свой. Его силы против нее были практически ничтожны. Максимум, что он мог ей сделать - это вытолкнуть из сознания на несколько секунд. Старуху же это только смешило. Однако за эти несколько секунд он мог узнать некоторые планы, которые строила его учитель. Например, он точно узнал, что она хочет заполучить тело Тани для своих грязных целей. А для этого надо провести особый ритуал. Обнадеживало его совсем немногое: во-первых, старуха еще не знала, где находится Таня; во-вторых, рядом с Таней находятся сильные маги. Но над вторым пунктом он горько усмехался - что может сделать кучка молодых и еще не совсем опытных магов с сильной волшебницей, пусть и не в полной силе. Нет, тут надо действовать самому…
***
- А тут неплохо… Но стены Тибидохса роднее что ли… - сказал Ягун, разваливаясь на своей кровати. Таня молча посмотрела в окно.
- Таня?
- М? - отозвалась та.
- Хватит депрессняк давить! Я на тебя смотреть не могу! - недовольно сказал Ягун.
- У этой проблемы есть простое решение - не смотри!
- Ясно. - обиженно пробурчал Ягун и вышел из комнаты. И Таня, наконец дав волю слезам, завалилась на его место…
***
- Так… да да да… сюда пожалуйста..нет! Эти шары не подходят сюда по цвету! Их лучше на ту стену… - командовала будущая мисс Валялкина Елизавета. Приготовления к свадьбе шли полным ходом. Все суетились, как муравьи. И больше всех конечно бегала сама Лизка. Ванька доверил ей все, что было связано с их помолвкой - и ресторан, и церковь, и украшения залов, и даже их свадебные костюмы. Только одно взял он на себя- покупка обручальных колец. Ему почему то казалось, что их купить должен именно он, а не его будущая жена, которая не раз его в этом уже упрекнула.
- Ну зая! Ну как ты не понимаешь! Все должно быть безупречно! И я не могу позволить, чтобы вдруг на нашей помолвке кольца исчезли. А ты сейчас такой рассеянный, растяпой стал… Ну давай я куплю!
Но Ванька был непреклонен и Зализина в конце концов отстала от него по этому поводу. И вот, проходя мимо ювелирного магазина уже в который раз, он никак не мог заставить себя зайти туда, не говоря уже о том, чтобы что то купить. Ванька остановился у двери и, собравшись с силами,… прошел мимо. «До свадьбы осталось всего лишь три дня, а я никак не могу купить эти гребанные кольца… Может все таки поручить это Лизе? НЕТ! Я их куплю сам…. Завтра!»
- Покупайте свежие номера! Только новые магвости! Сенсация! Из Тибидохса начинают пропадать ученики! Что это - проделки старушки  Той-Кого-Нельзя-Называть или за этим стоит «чистенький» академик Сарданапал? Читайте! - громко кричал мальчишка, размахивая газетой. Ваньку перебороло любопытство( иногда хочется что-то нового узнать о своем прошлом доме) и он подошел к мальчугану. Через минуту он уже читал крайне интересную статью: « И вновь в центре событий оказывается легендарная школа Тибидохс! На этот раз из школы пропало два ученика, точнее магспиранта. На месте происшедшего ведется расследование, которое возглавил Кощей Бесмертник. Пока ничего нового узнать не удалось, так как вся информация надежно скрывается академиком Сарданапалом. Но все-таки удалось узнать имена пропавших.Это - бывшая звезда Тибидохской команды по драконболу Татьяна Гроттер и ее друг Баб-Ягун! Тех, кто знает о месте нахождения этих юных магов, просим сообщить в редакцию лысегорской газеты. Подробности в следующем номере.» Ванька перечитал написанное несколько раз. Хватило двух минут, чтобы осознать, что произошло. Ванька вспомнил, как оказалась сломана дверь в Танину комнату и как она утверждала, что не знает  кто это сделал. Зато маячник догадывался кто за этим стоит. Уже через несколько секунд Ванька бежал в их временный с Лизой дом. Прибежав туда, он схватил пылесос и уже был готов взлететь, как вдруг что то остановило его. «Да что же это я? Она мне никто…и  я ей никто… А Ягун? Все-таки он мой лучший друг… А Таня… А Таня выбрала ЕГО… Вот пусть сама с ним и разбирается!» - решил Ванька и, оставив пылесос, пошел в двадцатый раз за кольцами…

0

38

Автор а у меня вопрос вы написали,что пейрин ТГ/МБ или это мне показалось?Или я пока по вашему фанфику этого не вижу.Ну может пока это я тороплю события.Жду ответа)

0

39

Тьфу ты... громко извиняюсь! буквы перепутала :D ща исправлю! Я вообще эту шапку создала за минуту :D так что не думала тогда

0

40

Алёнка  вы хорошо пишете! Очень заинтересовал сюжет! И самое приятное, что Вы часто выкладываете проды! Этому я рада больше всего, ведь часто авторы подолгу ничего не выставляют, а со временем интерес проходит, читать дальше не очень тянет. Жду проду.  8-)

0


Вы здесь » Библиотека народного творчества » Фики по Тане Гроттер » Танька Гроттер. Продолжение: жизнь после "Болтливого сфинкса"