Автор: Juli a.k.a Stoun
Пейринг: СС\НЖП
Рейтинг: PG
Жанр: драма
Тип: гет
Дисклеймер: мир “Гарри Поттера” принадлежит Дж. Роулинг.
Саммари:На следующей неделе Северус расцвел в обществе Клары. Он постоянно улыбался, держал СВОЮ ДЕВУШКУ за руку. Да - да, вам не послышалось, не почудилось, он стали встречаться. Она девушка, которая никогда не должна была появиться в его маленьком мире наполненным несчастьем и горем, в несколько недель ставшей его настоящим любимым человеком.
   А Лили, она обратила внимания на то, что Северус больше не приходил к ней, к портрету, в ее башню, башню Гриффиндора. Эванс была рада, что он нашел себе любовь, но в то же время было немного раздосадована, лишившись поклонника. Девушка видела, как на Балу эта парочка Северус и Кларриса танцевала и целовалась несколько смущенно, при погашенных факелах, когда был медленный танец. Молодежь теперь называет его несколько иначе - «медляк».
   Девушка, изменившая его судьбу, родила прекрасного ребенка, мальчика, а назвали его Питер, в честь отца Кларрисы.
Размер: мини
От Автора: Глуповатый фик...Но, ге хочу чтобы страдал бедный Сеева!

Прощай, Лили Эванс!
   Северус Снегг лениво заправил край рубашки в брюки. Настроения с утра пораньше не было, его испортил переезд друга из комнаты. Между прочим, этот друг был его лучшим, из немногих, с кем удалось подружиться одинокому парню за все годы учебы в Хогвартсе. В шестнадцать лет Снегг выглядел худощавым и безликим. Одежда висела на нем мешком, волосы быстро грязнились от вечной влаги в коридорах и подземельях.
   Медленно бредя в Большой Зал на завтрак, он услышал шепот у себя за спиной, внимательно прислушался:
- Знаешь, сегодня приедет новая девушка в Хогвартс! Говорят что она из Дурмстранга! Интересно, правда?..
   Дальше Северус не слушал, его мысли занимала лишь одна особа, в которую он влюбился без памяти с ранних лет, имя которой Лили Эванс. Рыжеватая девушка с небольшим количеством веснушек, могла развеселить его, будь он в удручающем расположении духа. Большие дубовые двери в Большой Зал были распахнуты, ученики, особенно младшекурсники шныряли и кричали на своих друзей. Друзей. А у него, у Снегга не было друзей. Был, но сплыл, как говорится. За скамьей Слизерина во главе важно восседал новый Староста Мальчиков. Северус даже не знал его имя. Это было не столь важно, ведь в его коллективе мало кто знает друг друга, да что там, никто никого не знает. В этом вся и проблема.
- Слышали, - величественно обратился он к «своим детям», - сегодня приедет девушка, будем надеяться, что ее определят на наш факультет, и что она чистокровных кровей! Ведь чистая кровь главное в приличном обществе!
  Снегг молча уткнулся в свою тарелку, ковыряя вилкой и размышляя об этой девушке. Но тут его мысли прервал возмущенный голос Лили Эванс:
- Что за девушка? Она красивая? Наверняка на наш факультет ее не определят!
   Сжав зубы, он взял кубок тонкими бледными пальцами и поднес ко рту, сделал вид что пьет. Потом он встал и сухо спросил у однокурсника:
- Что у нас сейчас?
- Трансфигурация у МакГонагалл. А че?
- Да забыл.
- Ага, - ухмыльнулся однокурсник, - ты свое расписание в начале года замусолил своими гадкими волосами, Снегг!
   Тот в ответ скорчил недовольную гримасу и поспешно покинул помещение. Пройдя по коридору он оглянулся и не услышал ничего; ни топота сотен ног, ни детского визга…Прислонившись к стене он закрыл лицо руками, медленно сполз по стене.
- С тобой все в порядке? - раздался нежный голос рядом с его ухом. Резко вскочив, Снегг остолбенел: перед ним стояла темноволосая девушка такого же возраста, как и он сам, ее глаза, серые и узкие напоминали ему о каком-то очень сильно важном человеке. Но не об Лили Эванс. Нет. На ней была мантия ЕГО факультета, эту чудную девушку звали Кларриса Гросу.
- Ты из Дурмстранга? - выдавил Снегг, убирая с одежды невидимые пылинки.
- Да. Как тебя зовут? - девушка тепло улыбнулась. У нее были не очень пухлые губы, это радовало, ибо все девушки с такими губками, выглядели как «накрашенные мармеладные куклы»
- Северус Снегг.
- Очень приятно Сев, ничего, если я буду звать тебя так?
- Нет, ничего, - пробормотал парень, смущенно тупя взгляд. Что-то странно знакомое до боли въедалось в память, подобно кислоте, а имя этой кислоте, ЛЮБОВЬ. Да, как бы это парадоксально ни звучало, он влюбился СНОВА. Пусть Лили встречается с кем хочет, а ему нужна лишь эта девушка Кларриса.
- Эй, Сев! - девушка щелкнула пальцами у него перед носом.
-О, прости, я задумался. У нас сейчас…э-э-э-э…Трансфигурация…
- Можно я сяду с тобой? Или ты сидишь с друзьями?
- Нет, нет, что ты! Садись если хочешь, - поспешно, слишком поспешно выговорил Северус. И Кларриса это заметила, улыбнувшись. Ее улыбка, он хотел видеть ее вечно, держать за руку, шептать на ушко нежные слова…Вот что значит любовь с первого взгляда.

                                        ***
   На следующей неделе Северус расцвел в обществе Клары. Он постоянно улыбался, держал СВОЮ ДЕВУШКУ за руку. Да - да, вам не послышалось, не почудилось, он стали встречаться. Она девушка, которая никогда не должна была появиться в его маленьком мире наполненным несчастьем и горем, в несколько недель ставшей его настоящим любимым человеком.
   А Лили, она обратила внимания на то, что Северус больше не приходил к ней, к портрету, в ее башню, башню Гриффиндора. Эванс была рада, что он нашел себе любовь, но в то же время было немного раздосадована, лишившись поклонника. Девушка видела, как на Балу эта парочка Северус и Кларриса танцевала и целовалась несколько смущенно, при погашенных факелах, когда был медленный танец. Молодежь теперь называет его несколько иначе - «медляк».
   Девушка, изменившая его судьбу, родила прекрасного ребенка, мальчика, а назвали его Питер, в честь отца Кларрисы.

Отредактировано Juli a.k.a Stoun (5 декабря, 2010г. 18:25:09)