Библиотека народного творчества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека народного творчества » Другие рассказы » Карамельная конфетка или одна судьба на двоих. PG-13


Карамельная конфетка или одна судьба на двоих. PG-13

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

НАЗВАНИЕ: Карамельная конфетка или одна судьба на двоих.
АВТОР: Ася (Asya).           
БЕТА: Нет.
РЕЙТИНГ: PG-13.
РАЗМЕР: Мини/Драббл. (Из разряда совсем маленьких).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Маленький, очень скомканный рассказ, скорее зарисовка. Счастливый конец (Наконец-то, а то все грустные да грустные).
СТАТУС: Закончен.

                     Карамельная конфетка или одна судьба на двоих.

  Яркое солнце, чистое голубое небо, зелёная трава, множество цветов, пение птиц, разноцветные бабочки. Идут двое в окружении легкого, невесомого тополиного пуха. Они счастливы, на лицах обоих улыбки и радость. Он прекрасен: глаза цвета неба, солнечно-золотистые волосы, спортивное телосложение. Он для неё  сказочный принц, самый лучший, самый красивый, самый интересный человек. И она: красивая девушка, внешне напоминающая куклу или милого маленького ребёнка. Таких людей редко встретишь в современном мире. Для него она единственная, лучшая из всех, его маленькое темноокое счастье. У неё длинные темные волосы, открытые темно-карии глаза, яркие от природы губы, аккуратный носик и хрупкая, будто фарфоровая фигурка.

   Он идет, бережно приобняв её за плечи, он дорожит ею - своим сокровищем. Она счастливо улыбается и дарит ему полный любви взгляд, на что не может не отреагировать. Целует в лоб, нежно спускаясь по виску и щеке, легко касается её приоткрытых губ. Она обвивает руками его шею и кладет голову ему на грудь,  а он притягивает её ближе и обнимает. В этом жесте есть что-то собственническое, хоть и заботливое. Она слегка ухмыляется:

- Боишься, что сбегу?
- Нет. Я всё равно тебя не отпущу - спокойно и ласково говорит он. А её накрывает с головой волна нежности.
- Тем более к нему - добавляет он вполне серьезно, и только после её слов понимает, ЧТО сказал.
- Милый, это истинная любовь, он ради меня готов на всё, и находясь с тобой я совершаю ошибку - серьезным, поучительным тоном произносит девушка. Он смеется и наигранно-недоумевающе говорит:
- И какой идиот тебе это сказал? - смешно разводит руками. А она, сдерживая смех, выдыхает:
- Ты. - Они весело смеются вместе. И успокоившись, она задаёт вопрос:
- А сам то ты верил в это, когда говорил?
- Нет. Хотел верить, но не мог. В ответ она кивает и ещё крепче прижимается к нему.
- Я думал, что ты любишь его и не хотел мешать твоему счастью!
- Что? - от удивления она делает шаг назад. Он промолчал.
- Ты думал, что я могу быть счастлива с ним?
- Да - просто ответил парень.
- Но ведь я говорила, что люблю только тебя! - от возмущения она даже забыла притворно обидеться.
- Я думал, что ты хочешь заставить его ревновать.
- Ну и зря! Ты самый глупый человек, которого я когда-либо встречала, и самый недоверчивый - она отвернулась и, не удержавшись от улыбки, зашагала прочь.

   Он догоняет свою принцессу и просто улыбается её, держа за руку. Наклоняется к её губам и нежно накрывает своими. Спустя несколько волшебных минут они наслаждаются тенью парковых деревьев и едят карамельную конфетку. Одну на двоих.

   Одна конфета. Одна жизнь. Одна судьба на двоих.

                                                            Февраль 2011г.

Отредактировано Asya (19 мая, 2011г. 13:03:14)

0

2

Asya написал(а):

Одна конфета. Одна жизнь. Одна судьба на двоих.

Супер... заношу эту фразу в разряд любимых)
Asya
Ты прелесть!  :love:  Всё очень нежно, легко и непринуждённо описанно.

0

3

Ангел
Я обажаю читать твои комменты! Как всегда, ты поднимаешь мне настроение. (А рассказ вновь обо мне, как бы все могло быть)

0

4

Asya
Мне не лень хвалить хорошего человека, у которого ктому же чудесные рассказы :longtongue:

0

5

Ангел, спасибо тебе! Постараюсь писать еще и еще, и как можно чаще выкладывать.

0


Вы здесь » Библиотека народного творчества » Другие рассказы » Карамельная конфетка или одна судьба на двоих. PG-13