Библиотека народного творчества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Веточка полыни PG-13.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

АВТОР: Ася
РАЗМЕР: Мини (Драбблик слов на 400)
ЖАНР: General, romance, femslash
РЕЙТИНГ: PG-13
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Легкий фемслеш, НИКАКИХ пугающих подробностей.
ОТ АВТОРА: Небольшой рассказик ни о чем)) Что-то вроде пейзажной зарисовки.
СТАТУС: Закончен

Веточка полыни.
Просторы. Широкие просторы нашей с тобой родины. Золотистые, от выжженной солнцем травы, холмы и ни одного деревца на многие километры вокруг. Я стою на одном таком высокой холмике, теребя веточку душистой полыни, и смотрю вокруг, впитываю ощущения, впитываю свободу. Она разлита повсюду: в далеких, таких маленьких и незначительных зданиях нашего городка, в бескрайних золотистых холмах, быстротечной речке с обжигающе-холодной водой, в прохладном вечернем воздухе, в редких колючках и дикой горьковатой полыни. А я любуюсь заходящим солнцем, окрашивающим облака в яркие желто-оранжевые краски, любуюсь расплывчатыми очертаниями облаков у горизонта, городом, затерявшимся где-то далеко, будто в огромной чаше. Ветер треплет мои волосы, собранные в высокий хвост, они ведь так мешают порой. Душа наполнена спокойствием, чистотой и свободой, а все мысли становятся неважными и какими-то бессмысленными. Все эмоции и впечатления не могут затмить лишь одного – мыслей о тебе. Я хочу привести сюда тебя и показать тебе все то, что вижу сейчас я. Хочется, чтобы ты поняла и полюбила эту простую, но такую правильную красоту окружающей нас природы. Представляю себе, как провела бы тебя по широкой ленте дороги, вверх на пригорок, посадила бы на теплый камень, все еще держа тебя за руку, а потом легко, почти невесомо положила бы руки тебе на плечи, давая понять, что ты не одна затерялась среди возвышенностей, холмов, извилистых пыльных дорожек. Мы затерялись вместе, только вдвоем. Давай не найдемся до темноты, до тех пор, пока багровое солнце не скроется за горизонтом и город не осветится множеством огней, пока вдалеке не прогремит колесами поезд и легкий ветерок не принесет запах свежей воды и трав?  А потом, спустившись вниз, будем долго стоять на мосту, слушать плеск воды и стрекотание кузнечика в ближайших кустах. Наши души будут полны восторга и невероятного счастья, мы будем свободны, мы будем едины, как две половинки одного целого. Тогда я склоню голову, медленно и ласково коснувшись твоих губ…
Но что-то я замечталась, мне пора возвращаться в дом у реки, там, в небольшой комнатке № 319 меня ждет недочитанная книга и все еще не дописанный рассказ о милом, флаффном сероглазом блондине и отказавшемся от его дружбы зеленоглазом брюнете. А потом, когда я вернусь домой, ты будешь читать историю об этих мальчишках, улыбаться и смешно морщить носик, вписывая между строчками комментарии ярко-голубой ручкой. Такая милая и родная, ты вытеснишь мечты о золотых холмах и горьковатой полыни с запахом свободы. А я буду сидеть рядом, смотреть на тебя, не скрывая счастливой улыбки, и крутить в руках сухую веточку горьковатой травы.

0

2

Ася *_*
Это потрясающе! Всегда любила твои рассказы и этот - не исключение, а даже приятное удивление. Не думала, что ты будешь писать фемслэш, но вот...
Рада красивым описаниям. Природа замечательна, но жаль, что иногда мы этого не замечаем. У тебя всё так волшебно - нереально, как будто сон или сказка.
Ещё раз спасибо за проявленное творчество.

0

3

Ангел
Ангелочеееек -визжит от восторга- Как же я тебя люблююю! Спасибо за то, что ты так высоко ценишь мои рассказы. Я всегда сижу и глуповато улыбаюсь, читая твои комментарии. Ради тебя хочется творить и творить, а посему ещё раз спасибо)))
И да, фем я тоже люблю, но непременно красивый, приятный и не слишком пошлый.

0

4

Asya
Я твоё творчество очень-очень))
И кстати, давно уже читаю тебя, давай по имени? Я - Юля)

0

5

Ангел
Спасибо, мне прияяятно))
Ага, давай. Я Ася, Асечка, Асёнок, как нравится, в общем)

0

6

Asya, чудесно!  :cool:
Великолепное описание природы, красивый и простой слог и умение в малых объёмах показать полную яркую картину событий.
Всегда радуюсь, когда ты выкладываешь свои произведения.

0

7

Ло-Ло
Оеее)) Я так рада, что тебе понравилось.
Даже кажется, что ты меня переоцениваешь. Ведь год назад я билась в истерике от невозможности описать природу в двух-трех предложениях.
Знаешь, мне казалось, что мой размер это макси, а на деле оказывается, что написать макси я не в состоянии, зато легко и приятно пишутся мини.
Большое спасибо за такие хорошие слова, не знаю заслужила ли я их.

0

8

Asya написал(а):

Знаешь, мне казалось, что мой размер это макси, а на деле оказывается, что написать макси я не в состоянии, зато легко и приятно пишутся мини.

Каждому своё.

0

9

Ло-Ло
Что ж, именно так, но моя светлая мечта писать легко и много не покидает меня)))

0

10

Потрясающе! Очень проникновенный драббл, поначалу было очень размеренное описание природы, что, к слову, тебе удалось просто прекрасно! Как с натуры писано, честное слово.
И этот внезапный переход от мечты к реальности... Я даже не знаю, как описать его. Такой... правильный, что ли.

Asya написал(а):

флаффном сероглазом блондине

Кольнуло.
Думаю, здесь стоит подобрать другое уточняющее слово, так как "флафф" больше похож на жаргонное слово. Следует заменить более литературным словом.

Шикарно, в целом. Я хоть и фем-слэш не терплю, но здесь он вписался очень хорошо. Браво! *хлопает*

0