Библиотека народного творчества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека народного творчества » Другие рассказы » Алиса и Безумный Шляпник


Алиса и Безумный Шляпник

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

АВТОР: Ася
НАЗВАНИЕ: Алиса и Безумный Шляпник
БЕТА: Нет
РАЗМЕР: Драбблик (260 слов)
РЕЙТИНГ: ПГ-13
САММАРИ: Шляпник полюбил Алису. Шляпник отпустил ее...
СТАТУС: Закончен.

Алиса и Безумный Шляпник

"Я слишком привязываюсь к людям," - подумал Шляпник, глядя вслед своей Алисе. Вопреки рассказу Льюиса Кэррола, Алиса прожила в Стране Чудес довольно долго. Она заходила по утрам на чашечку чая к Шляпнику и непременно заводила разговор с ним и Кроликом, который тоже заходил на чашечку чая.
Алиса очень редко рассказывала истории, обычно этим заведовала Соня, но уж если начинала, то даже Кролик слушал, настолько рассказы были интересные.
Она рассказала однажды сказку про девочку, ну маленькую такую из цветка. Как её? Сажения, футалия? Ах да, Дюймовочка! Маленькая героиня столько пережила, но все равно, сколько бы препятствий, ни вставало на её пути, шла вперед, не боясь трудностей и зачастую, не зная дороги.
Иногда Алиса напоминает Шляпнику эту Дюймовочку, вот и сейчас, когда уходит, гордо распрямив плечи и смело смотрит вперед, в будущее.
За столом Алиса и Кролик постоянно спорили и упражнялись в словесной борьбе, Шляпник же рассеянно терял нить разговора и вставлял свои комментарии, где придется. Казалось бы, скучнее собеседника не найти, но Алиса все равно приходила. И Шляпник привык к этому. Шляпник регулярно придумывал темы для разговора. Шляпник постоянно их забывал. Шляпник полюбил Алису. Шляпник отпустил ее.
- Я пришла попрощаться, - заявила она однажды утром.
- Заходи, - кивнул он.
- Я больше не приду, - продолжила Алиса.
Шляпник снова кивнул. Он слишком любил Алису, чтобы не отпустить.
- Я ухожу навсегда. Прощай! - звонко и наигранно весело сказала Алиса.
- Прощай, - тихо сказал Шляпник, ведь он слишком любил её, чтобы лишать возможности найти своё счастье...
"Я слишком привязываюсь к людям" - подумал Шляпник, глядя вслед своей Алисе.

Отредактировано Asya (12 февраля, 2012г. 21:47:17)

0

2

А в роли Шляпника Д. Депп? :glasses:

0

3

Ло-Ло
Да))) Но дело в том, что у меня получилось слияние книжки и фильма (хотя последний я полностью не смотрела)

0

4

Asya написал(а):

Да))) Но дело в том, что у меня получилось слияние книжки и фильма (хотя последний я полностью не смотрела)

Если развить это до размера миди, то получилась бы приличная драма. Но и так хорошо. :)

0

5

Ло-Ло написал(а):

Если развить это до размера миди

Мне тоже приходила такая идея) Кто знает, кто знает. В любом случае спасибо, Ло, мне приятно, что ты читаешь)))

0


Вы здесь » Библиотека народного творчества » Другие рассказы » Алиса и Безумный Шляпник