Библиотека народного творчества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека народного творчества » Юмор » Анекдоты про героев легенд и былин


Анекдоты про героев легенд и былин

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Все знают, что греки возили самых красивых женщин на съедение Минотавру.
Но ни кто не знает, что по дороге такое творилось, что по приезду женщины требовали продолжения банкета, шампанского и Минотавра. А Минотавр забивался в угол, плакал и кричал:
- Да лабиринт это, или проходной двор!?
*
Едут по узкой доpоге тpи богатыpя. Hа встpечу им - четыpе мушкетеpа. Мушкетеpы:
- Эй, вы, мужичье, уступите доpогу быстpо!
- Сами уступите!
Так они долго пеpеpугивались, пока д`Аpтаньян не соскочил с коня, не подбежал к Илье Муpомцу и не наpисовал у него мелом на гpуди кpестик.
Илья:
- А это еще что?!
Д`Аpтаньян:
- А это то место, в которое вонзится моя шпага!
Илья:
- Алеша, обсыпь-ка его мелом, я за палицу возьмусь!!!
*
Стоит кентавр на распутье перед камнем, а не нём написано: «Налево пойдёшь – коня потеряешь, направо пойдёшь – голову сложишь…», и думает.
*
Идет Илья Муромец по лесу. Вдруг видит - на поляне лежит Змей Горыныч, две шеи узлом завязаны, а третью голову кто-то ему в жопу засунул. Илья Муромец его распутал:
- Горынушка, что случилось?!
- Да нет, Илюша, ничего.
- Кто это тебя так?
- Ничего, ничего! Все хорошо.
Пожал Илья Муромец плечами и дальше пошел. Смотрит - под дубом лежит побитый покалеченный Соловей-Разбойник. Илья:
- Соловушка, что с тобой!?
- Да все хорошо, Ильюша, все нормально!
- Ну я же вижу, что-то случилось!
- Нет-нет - все в порядке!..
Пошел Илья Муромец дальше. Соловей Разбойник думает:
"Вот как трезвый - так человек как человек: добрый, душевный. А как выпьет - то низко летаешь, то тихо свистишь!.."
*
При раскопках ацтекского поселения Тау-Хау была обнаружена золотая статуэтка Кецальмигонкуганькоатльктенотчетлана – бога дикции и памяти.
*
Мифы древней Греции: Кентавр - попучеловек¬-полуконь, Минотавр - человек с головой быка.
Вопрос: любите ли вы животных так, как любили их древние греки?
*
Сошлись как-то Илья Муромец и Соловей-разбойник, но церковь была против этого брак.
*
- Ты кто?
- Я Самсон...
- Чем докажешь?
- Пасть порву!
*
Знаете ли вы, что в древности очень любили путешествовать. Моряки, отправляясь в дальнее плавание, брали с собой горсть родной земли. Так исчезла легендарная Атлантида…
*
- Ну и что с того что ты Зевс? А я - Геркулес!
- Ух ты, говорящая каша!

0

2

-Какая  уродливая лошадь! Какой дебил это придумал? – удивлялись троянцы.
-В сами козлы и в искусстве ничего не понимаете! – не выдержал Одиссей.
-Ну, ни фига себе! Говорящая лошадь! – удивились троянцы. – надо, раз такое дело,  её в город затащить.
-Фуух! Чуть не спалились! – выдохнул Одиссей.
***
Решил как-то Илья Муромец сразиться с проклятым Чудищем. Пришёл к его логову и постучался в дверь. Дверь открылась и появилась девица неземной красы.
- Тебе кого? – спросила она богатыря русского.
- Э-э-э… Мне – Чудище.
- Ну, я Чудище.
- Ты?!
- Ну, накрасилась я просто…

0

3

Ло-Ло
Про былины как раз в тему.:) Мы сейчас их проходим. Или проходили... Ну, неважно. Важно, что очень в тему и  :D

0

4

Ло-Ло написал(а):

Сошлись как-то Илья Муромец и Соловей-разбойник, но церковь была против этого брак.

очень понравилось) смешно. :rofl:

0

5

Древнегреческая газета объявлений:
«Вставляю молнии в одежду и обувь. Зевс»
«Продам печень. Всё равно не нужна. Прометей»
«Досуг. Афродита»
«Куплю печень очень нужна. Дионис»
*
Ахиллес – это прототип нашего Кощея. Чтобы он стал неуязвимым, в детстве мать окунала его в священную реку, держа за пятку. А у Кощея мать, видимо, построже была.
*
Едет Илья Муромец. Подъезжает к камню. На нем написано: "Направо поедешь - коня потеряешь.
Налево поедешь - голову потеряешь. Прямо поедешь - в меня врежешься".
*
Змей Горыныч прилетает в пещеру, а там три богатыря.
- Мужики, пустите погреться.
- Иди, змей летучий, по добру - по здорову.
Летает Змей Горыныч, летает... Как вдруг занепогодилось. Пойду, думает, попрошусь
еще раз. Прилетает к пещере и говорит жалобным голосом:
- Слышь, мужики, ну пустите. Я где-нибудь с краюшку, вы даже не заметите меня.
- Иди на фиг отсюда.
На улице совсем занепогодилось: дождь, гроза, молния.
- Мужики, ну будьте людьми, -взмолился змей.
- Ну ладно, заходи. Но только чтобы мы тебя даже не слышали.
Змей Горыныч, занимая самое укромное место:
- Иди на фиг, иди на фиг, а я, может, здесь живу.
*
Выехал Илья Муромец в чисто полюшко. Посреди поля высокий дуб стоит. На
дубе том сидит Соловей-разбойник и свистит что есть мочи. Подъехал Илья
к дубу и говорит:
- Что рассвистелся, ирод поганый?
А Соловей ему и отвечает жалобным голосом:
- Снимите меня отсюда, пожалуйста...
*
Илюша на распутье, перед ним камень.
Надпись: «Прямо пойдешь - коня
потеряешь, Направо пойдешь - голову потеряешь, Налево пойдешь – дома прибью. Твоя Василиса».
*
Едет Иван Царевич по дороге. Смотрит на развилке камень стоит, а на камне том надпись не
человеческой рукой вырезана: "Прямо поедешь - себя потеряешь, направо поедешь - коня лишишься, а
налево поедешь - офигеешь". Почесал Иван Царевич репу и думает: "Себя потерять - понятно, коня, тем более, а вот что такое офигеешь - не знаю!"
И поехал царевич налево. Едет день, едет другой открывается ему пустыня, въехал в пустыню. Едет день, едет другой, сам присмерти и конь на издыхании, наконец увидел он оазис, обрадовался. Подъезжает, смотрит ключик студеной воды из-под земли бьет, а около него Змей Горыныч. Бросился на него Иван Царевич и давай мечем махаться. День бьется, другой уже и силы на исходе, неожиданно Змей Горыныч отпрянул и спросил:
- Мужик ты чего хочешь-то?
- Пить!
- Ну, так пей! Офигел что ли?
*
Подъехал Илья Муромец к камню на перекрестке дорог. На нем написано:
"Налево пойдешь - тыщу найдешь, направо пойдешь - лимон откопаешь, прямо пойдешь - козлам морду набьешь". А внизу на камне еще что-то мелко-мелко, не разобрать, написано. Слез Илья Муромец с коня, подошел к камню, наклонился и читает: "Коль ты такой любознательный, то дальше пешком попрешь!" Глядь назад, а коня и след простыл...
- Ах, ты ж! Ладно, - подумал Илья, прячась за камень, - подождем  Алешу Поповича.
*
Возвращается Илья Муромец из былинного похода, вдруг видит перед собой шлагбаум. Рядом на
дереве сидит соловей разбойник и говорит:
- Слышь, придурок, плати 50 грин и проезжай!
- Сейчас ты у меня получишь люлей! - ответил ему Илья
Муромец.
- Ты чего - совсем? Я сейчас браткам позвоню Они тебя размажут по стенке!
- Сейчас точно получишь! Слезай давай, - Бесстрашно продолжал
Илья Муромец.
- Мужик, ты чо, обкурился, что ли? Даю тебе последний шанс остаться в живых!
- Всё, я меч достаю… давай спускайся и не зли меня.
- Ну, ты меня достал! - Соловей достает мобилу и звонит своей крыше. - Слышь Горыныч тут какой-то придурок денег не хочет платить, и ещё угрожает. Что? Спросить как зовут?
- Тебя как зовут?
- Ну, Илья Муромец.
- Говорит что Илья Муромец? Что сделать? А, понял, уже слезаю...
*
Как то повадился Змей горыныч деревни разорять. В день по деревне съедал начал.
Закручинились крестьяне и пошли с поклоном к Илье Муромцу: "Так мол и так, выручай Илюша..."
А Илья: "Не могу сейчас - вон печенегов разбить надо. Приходите через неделю там и подумаем..."
То же сказали и Добрыня с Алешей...
Пошли тады крестьяне к Калевипоэгу (герой эстонских эпосов). "Так мол и так, выручай. Змей савсем обнаглел - сюда идет всех
жрет".
Калевипоэг тут же начал вещи в узлы вязать. Крестьяне: "А что даже думать не будешь?"
Калевипоэг: "А что тут думать? Тут сматываться надо!"

0

6

Встречаются на узкой дорожке Илья Муроец и Д'Артаньян.
- Мсье! Если Вы не уступите мне дорогу мы будем драться!
- Ну драться так драться... - достает меч.
Через какое-то время, вытирая меч, Илья Муромец бурчит под нос:
- Вот хулиганье! Чуть глаза проволокой не выколол.
*
-Ты кто?
-Самсон.
-Чем докажешь?
-Пасть порву!

0

7

Вестник средневековья

Средневековый город, рыночная площадь, толпа народа, на высоком помосте стоит глашатай. Часы на городской ратуше отбивают сколько-то там времени, глашатай трубит в рог, разворачивает свиток и громким голосом объявляет:
- Почтенная публика, прошу минуту вашего внимания! В эфире еженедельная информационно-аналитическая программа "Вестник Средневековья"!

Новости высоких технологий: на ярмарке в Ганновере было представлено новое поколение абаков - счёты. Данная модель отличается более дружелюбным интерфейсом. Кроме того, на счётах можно применять программное обеспечение с открытым кодом - арабские цифры. Вообще, аналитики прогнозируют снижение рыночной доли, занимаемой римскими цифрами. В тоже время интересная ситуация складывается и с монополизмом в области алфавита - к латинице уже вышло столько локализаций, что компания-разработчик просто не в состоянии оперативно отслеживать все изменения и выпускать новые манускрипты с правилами письма и чтения. Растёт влияние кириллицы, арабской вязи и иероглифического письма. Правда, с последним интересный момент - покуда компания-разработчик не решит проблему с кодировкой, особой популярности данного вида письма на западном рынке ожидать не приходится. Тем не менее, компания активно захватывает соседние ниши на рынке - в частности, нишу, связанную со средствами хранения данных. Бумага, столь интенсивно продвигаемая в качестве заменителя пергамента, рассчитана на потребителся с небольшим доходом. На международной выставке-ярмарке "Шёлковый Путь" было представлено оригинальное решение в области хранения данных - книга в переплёте. Это ещё один удар по производителям пергамента.

Новинки связи: на последней ярмарке в Лионе была представлена новая порода почтовых голубей. Эту породу от прочих конкурентов выгодно отличают стильная белая тушка, изящные крылья, точёные лапки, блестящие глаза и потрясающие хвостовые перья. Голуби в современном мире - это идеальный способ для отправки коротких текстовых сообщений. Очевидно, что время посыльных и гонцов безвозвратно уходит в прошлое. "Голуби connecting people". Спрашивайте в лучших голубятнях вашего графства.

Новости транспорта: во время последнего крестового похода на Иерусалим делегация нашего княжества посетила крупный региональный конный салон. Особый ажиотаж наблюдался на стенде арабских скакунов. Как было указано в пресс-релизе, новешая модель в базовой комплектации (сбруя, попона, седло) стоит полторы сотни золотых. Дополнительный пакет (легкосплавные подковы, тюнинговая уздечка, стрижка гривы и хвоста) обойдётся ещё в сумму порядка 20-30 золотых. Кони этой породы отличаются большим запасом пробега и низким расходом топлива - всего стог сена и мешок овса на неделю эксплуатации. Ведутся переговоры о поставке крупной партии скакунов на европейский рынок.
Обзор рынка недвижимости: стоимость участков под застройку в районе "Стоунхендж" падает в связи с его удалённостью от городской инфраструктуры. Резко подорожали земельные участки на восточной оконечности о. Сите в Париже - по слухам, там начинается строительство современного культурного центра с большим концертным залом, галереей современного искусства и обширной библиотекой. Средняя цена предложения замковой недвижимости такова: в Болонии за пятибашенный замок просят 1000-2000 золотых за акр, в Вестфалии и Лотарингии цена за акр трёхбашенного замка составляет порядка 800-900 золотых, двухбашенного - 350 золотых. Элитные многобашенные замки на берегах Темзы и Сены подскочили в цене на целых 500 золотых за акр и в среднем стоят по 50-60 тысяч золотых за весь замковый комплекс.
Новости кино: нашумевший блокбастер "Игорь против Половца" продолжает бить рекорды по кассовым сборам. Готовится увидеть свет манускрипт по мотивам этой постановки. Если вы хотите, чтобы у вашего менестреля был самый модный в этом сезоне полифонический рингтон "Плач Ярославны", обращайтесь в ближайшее аббатство. Звонить в колокол 3-5-5-3. Звонок платный. О стоимости звонка узнавайте у привратника.

Новости культуры: после необычайного успеха в Китае и Корее перспективная панк-группа из Монголии "Чингиз-Хан" планирует мировое турне по странам Средней Азии и Закавказья. В настоящее время группа находится на Руси и как передаёт отуда наш специальный корреспондент Нестор Трублоггер, устроила прямо-таки дикий отжиг на вчерашнем концерте в Киеве. В блиц-интервью лидер панк-группы заявил, что намерен также дать концерты в Венгрии, Болгарии и, возможно, Северной Италии.

Раздел "курьёзы": в ответ на выход книги Дж. Бруно "Таки она вертится" инквизицией был спровоцирован флешмоб, достигший в настоящее время небывалого размаха. Жилище писателя прямо-таки завалено анонимными булыжниками с надписью "аццкий сотона", "ниасилил" и "фтопку". Интервью у писателя взять не удалось.

Новости одной строкой: в Амстердаме легализовали шпанскую мушку.

Объявление: крупной стабильно работающей компании с иностранным капиталом требуется специалист на должность топ-феодала. Требования к кандидату: знание системы сбора податей, опыт работы с дружинами, навыки руководства вассалами, успешные выступления на рыцарских поединках. Проживанием (замок), служебным транспортом (лошадь), обслуживающим персоналом (челядь), одеждой (латы, оружие) и визитками (щитами с корпоративной символикой) обеспечиваем. Обращаться во дворец, спросить короля.

Новости спорта: не так давно в товарищеском матче по хоккею на Ладожском зимнем дворце спорта встретились сборная русичей и сборная тевтонцев. В итоге "Русичи" победили "Тевтонцев" с разгромным счётом. На послематчевой пресс-конференции главный тренер тевтонцев заявил, что игра показала также несостоятельность его команды и в таком виде спорта как водное поло. "Экипировка наших игроков никуда не годится. Мы вынуждены искать нового генерального спонсора нашей команды" - сказал в частности главный тренер "Тевтонцев".
И в заключение о погоде: прогноз на ближайшее время мы, к сожалению, дать не в состоянии, поскольку придворный звездочёт погиб во время последних опытов по получению философского камня. Рекомендуем просто одеваться по сезону. Оставайтесь с нами! С уважением, информационное агентство средневековых новостей.

0


Вы здесь » Библиотека народного творчества » Юмор » Анекдоты про героев легенд и былин