Библиотека народного творчества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про любовь PG-13

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

НАЗВАНИЕ: Про любовь.
АВТОР: Asya (Ася).
БЕТА: Нет.
РЕЙТИНГ: PG-13.
РАЗМЕР: Мини (из разряда совсем маленьких).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Особой опасности для читателей не представляет. Возможно, покажется несколько грустно. Но вот конец… автор и сам не знает, какой у этой истории конец, хотя очень хочет счастливый. Однако история правдивая (относительно взаимоотношений героев) – это во-первых, а во-вторых, это бред-предположение, поэтому не известно, как бы на самом деле закончилась эта история.
СТАТУС: Закончен, но концовки нет, и наверное не будет.

 
    Когда-нибудь ты вспомнишь школьные годы и выпускной бал. Может быть, ты вспомнишь и меня. Хотя, почему может? Обязательно вспомнишь.

   "Что же она тогда сказала?" - подумаешь ты и память услужливо подскажет: "Прощай, мы, наверное, больше никогда не увидемся. Но если вспомнишь обо мне, поищи Алису Хемптон на Mail.ru".

   Ты подойдёшь к компьютеру и введёшь в поисковике: Хемптон Алиса. Откроешь появившееся окошко и попадёшь в другой мир. Да, действительно другой, ведь тут я совсем не такая, как в жизни. Какая-то добрая, любящая, мечтательная. Эта страничка создана давно - много записей на стенке. В друзьях пусто, школа не указана, место жительства тоже, в музыке и приложениях пусто, и фотографий нет. Но зато, сколько всего написано в  микроблоге.

   "Страничка существует, значит, она иногда заходит" - думаешь ты.

    Прочитаешь мои признания, старые письма к тебе, слова любви и мои воспоминания. Ты тоже вспомнишь описанные моменты. Что-то вызовет грусть, что-то улыбку. Ты вдруг поймёшь, как я к тебе относилась, и тебе станет грустно, ведь всё прошло, мы больше не увидимся.

   Ты выключишь компьютер. Руки потянутся к телефону, но у меня давно изменился номер. Тогда ты сядешь в кресло и закроешь глаза. Полетят мысли, и ты охотно окунешься в воспоминания: наши споры, ссоры, соперничество, разговоры. У нас было счастливое прошлое, но больше нет ничего. Я ушла, а ты не стал останавливать. Ты думал, что забудешь, что всё перегорит. Говорят: время лечит, но тебе до сих пор больно, ты ничего не забыл…

   В этот момент придёт твоя девушка, и прервёт поток мыслей. Вы встречаетесь уже давно, она чем-то похожа на меня, но она другая: всегда во всём с тобой соглашается, умеет обижаться, твердит, что не может без тебя жить. В то время как я всегда с тобой спорила, обиды хватало минут на пять - больше притворяться я не могла, всегда хотела быть независимой и самостоятельной.

   Она будет тебе что-то говорить, а ты погружен в свои мысли. Потом она уйдёт, а ты просто не сможешь оставаться в пустой квартире. Накинешь лёгкое пальто и выйдешь в пустой двор. Ноги сами понесут тебя по безлюдным улицам, давно уже стемнело. Погружённый в мыслительный процесс, ты не заметишь, что подошёл к моему дому. В знакомом окне горит свет. Ты поднимешь голову и увидишь тёмный силуэт у окна, перед глазами пронесутся моменты из прошлого, того, где мы были друзьями. И ты поймёшь, чего тебе не хватает в жизни, ты больше не станешь терзаться воспоминаниями, теперь всё будет по-другому.

   Со счастливой улыбкой на лице ты отвернёшься и пойдёшь домой... А я, не увидев твою улыбку, не узнав о твоих мыслях, опущусь на колени и заплачу, горько, взахлёб, совсем как в детстве. Но в твоей жизни всё изменится, и ты станешь счастливым…

Отредактировано Asya (4 апреля, 2011г. 16:47:10)

0

2

Печально... Но хорошо написано.  :flag:

0

3

Что правда, но правда! Когда читала...короче, очень понравилось!

0

4

Ло-Ло, я очень рада, что тебе понравилось. А почему ты думаешь, что у этого расссказа не может быть счастливого конца?  Молодой человек понял, как сделать свою жизнь счастливой, и не грустить вспоминая ее, концовка может быть разной)))

Ирка, спасибо за то, что читаешь! Мне приятно, что тебе *очень понравилось* (с).

0

5

Asya
Это шедеврально :dontknow: что ещё сказать?
1 - печальная любовь - моя тема :jumping: И писать и читать про неё люблю :love:
2 - написано красиво :blush:
3 - этот рассказ из рязряда "вот и сказочке конец, а то что будет дальше сами придумывайте"...
Короче говоря - пиши дальше. Много и часто!

0

6

Asya, печально содержание этого рассказа: он ушёл, но пожалел, а она всё равно плачет (т.е. она не знает, что он пожалел и не ощущает сладость мести).

0

7

Ло-Ло
что-то мне кажется, что она бы и не ощущала сладости мести - она ведь даже и обижаться на него толком не могла))
вообще, мне на удивление понравилось. Ася, учись писать дальше )) Молодец)

0

8

Draco написал(а):

Ася, учись писать дальше )) Молодец)

Не учись, а совершенствуйся.

0

9

Ангел
Спасибо огромное!!! Ты не представляешь, как помогают и окрыляют такие комментарии! На днях, а точнее в понедельник выставлю рассказик, но не знаю понравится ли он вам. Он будет про меня, но тоже из серии придуманного.

Ло-Ло
Если быть откровенной, то я просто побоялась написать концовку, поэтому так неопределенно (как обычно, пишу про себя, фантазирую, представляю как может случиться). И я действительно не мстительная, я бы его отпустила, пусть будет счастлив. Спасибо тебе.

Draco
Спасибо, приятно слышать, что тебе понравилось. Да, и в самом начале рассказа, она не стала устраивать сцены, признания не нужные никому, а просто ушла, сказав что *наверное мы больше не увидимся*. прости, а у тебя, случайно не было ника *та самая Драко*?

0

10

Asya написал(а):

Он будет про меня, но тоже из серии придуманного.

Интересная формулировка... Обычно под этим скрывается Мэри-Сью. :playful:

Asya написал(а):

то я просто побоялась написать концовку,

Не бойся, помни, что ТИТАНИК построили профессионалы, а Ковчег любитель. :-)

0