Библиотека народного творчества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека народного творчества » Другие рассказы » Истории из жизни


Истории из жизни

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я предлагаю в этой теме размещать непридуманные истории, случившиеся с вами или вашими знакомыми.

Моя история №1
Это правда! Они существуют!
У меня две подруги отдыхали этим летом у родственников. Одна ездила в КАРАГАНДУ, а другая в БОБРУЙСК. Это реальные города! Первый с напряжённый обстановкой наркомании в Казахстане, а второй в Белоруссии – очень чистый и даже несколько европейский город.


Моя история №2

Вы знаете такой анекдот, что автомобили ГАЗели водят ГАЗлы? Я его знаю и даже знаю, что это не анекдот, а правда. Еду в маршрутной газели в салоне и сижу так, что дорогу мне прекрасно видно и видно, что происходит у водителя. С нами поравнялась ещё одна ГАЗель этого же маршрута. Водитель моей ГАЗельки пытается выехать вперёд, но та маршрутка не отстаёт и две газели одного маршрута идут «ноздря к ноздре». Видя, что не оторваться, водитель маршрутки, в которой еду я, наклоняется, гремит чем-то металлическим и поднимает с пола монтировку. Он грозит конкуренту монтировкой в окно! То же (мне хорошо это видно) хохочет и отрицательно машет головой. И начинается самое страшное: две газели, полные пассажиров, в центре города в час-пик на четырёхполосном проспекте начинают гонки.
Одна моя подруга говорит: «Я никогда не езжу в маршрутках спиной вперёд – я не хочу видеть свою смерть»


Моя история №3

Есть роли, которые прилипают к актёрам и зрители не воспринимают актеров уже в других амплуа. Кто в этом виноват: зрители, которые нашли в сочетании внешности актёра и действий его персонажа некий идеал или актёр, который больше чем на один образ не способен?
Моя бабушка (надо конечно учитывать её возраст – 76, хотя признаков маразма у неё я не замечала) следит за всеми кинопремьерами не потому что она ходит в кино (она этого не делает), а что бы знать, какие фильмы потом стоит смотреть по телевизору, когда киноновинки перестанут быть новинками и их купят и пустят в эфир телеканалы.
Так вот моя баба Аня раз заявляет:
- Я так хочу посмотреть фильм «Адмирал»! Поскорее бы по телевизору показали!
Моя мама у неё интересуется:
- Ты хоть знаешь о чём фильм?
- Конечно, знаю, - обижается бабушка. – Это продолжение «Дневного дозора»!


Моя история №4

Когда дедушку парализовало, вопрос, кто будет забивать поросёнка не возник – человек 6 родственников мужского пола выказали желание забить скотинку, хотя никто раньше в подобных зверствах замечен не был и, следовательно, опытом не обладал. Спросите, зачем им это? Да просто, сколько лет мои бабушка и дедушка держали поросёнка и под новый год его забивали (каждый год по хрюшке), столько раз и устраивался сбор всей родни из Москвы, Оренбурга, Подольска и других мест на пир: холодец, колбасы, буженина, самогон… А участвовать в забое - повод потребовать часть мяса забрать с собой.
Вот собрались мужики в заснеженном саду за домом, завалили хрюшку и убили. Бабушка за этим следила из окна кухни. И вижу я, что как-то она беспокоиться, хотя тушу уже начали разделывать.
- Да что ж это они делают?! – бормочет бабушка. – Они же голову ему не отрезали.
А голову отрезают для того, чтобы кровь вся вышла, иначе сало не будет  белым.
Бабушка накидывает пальто и резво бежит к людям, разделывающим мясо.
А теперь представьте себе чувства мужиков, которые суетятся вокруг будущего холодца, переговариваются, вспоминают, «как он вырывался… как он визжал…» и тут подбегает к ним запыхавшаяся хозяйка свиной туши с криком: «А НУ СЕЙЧАС ЖЕ ОТРУБИТЕ МНЕ ГОЛОВУ!»

0

2

История под номером 4 - угар!

0

3

О! Хозяйка объявилась!  :flag:

0

4

Моя история №5
Мне ежедневно приходится проводить в дороге около трёх часов. И не всегда я сижу и сплю, иногда приходится стоять. Чем же себя развлечь? Чтением стикеров и объявлений.

Водитель, нажми на тормоза!
Для утряски пассажиров и утруски груза.

54 минуты тряски и вы на месте! Стоимость аттракциона 12 рублей!

Моя история №6
Как появляются "мужчины"? Сами по себе.
Сижу у подруги в гостях, обсуждаем планы на будущее лето. У подруги огромное желание съездить на море. А новый купальник ещё не куплен.
Она спрашивает у своего сына (3,5 года), которого держит на коленях:
- Ярик, ты маме купишь купальник?
Ребёнок:
- А?..
- Я говорю, когда вырастишь, маме купальник купишь?
- Какой купальник?
- Жёлтый. Жёлтый купальник маме купишь?
- А денег нет, - разводит руками будущий мужчина.

Моя история №7
Эта же подружка (см. выше), когда-то зачитывалась Таней Гроттер. И её очень забавлял персонаж Кролик Сюсюкалка. Она даже стала так называть своего маленького сына, когда тот хныкал (а хныкал он часто) – Сюсюкалка или просто Сюсюка. Называла-называла, пока у мальчика кто-то посторонний спросил:
– Как тебя зовут?
Ребёнок с уверенностью ответил:
- Сюсюка.

Моя история №8
Когда ребёнок хочет отделаться от родителей, чтобы они ему не мешали жить? В подростковом возрасте? Раньше!
Ещё одна моя подруга, собираясь в магазин, оставляет мальчика ( почти 4 годика) одного дома. Опасаясь истерики у сына, по поводу того, что он останется один, она начинает его подготавливать:
- Тёма, мама сейчас в магазин сходит. Ты побудешь немного один?
- Ага, - равнодушно кивает мальчик.
Подруга, несколько настороженная таким поведением ребёнка, выходит из квартиры, закрывает дверь и тут же в коридоре раздаётся радостный вопль Тёмы:
- УРАААА!!!

0

5

Меня пугает фантазия некоторых иллюстраторов

0

6

Меня тоже частенько припугивает!
Кстати интересные истории, мне очень понравилось! Ло-ло, если есть ещё пиши! Мне так понравилось!!! :writing:  :yep:

0


Вы здесь » Библиотека народного творчества » Другие рассказы » Истории из жизни