Библиотека народного творчества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Капля души PG-13

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Капля души.
Размер: макси
Жанр: драма, ангст
Персонажи: ЛЭ, ТР, ДжП, ЛВ, ЛМ
Саммари: Январь 1978 год. Она встретила его случайно в Хогсмиде. Юноша явно был чем-то обеспокоен. Она помогла ему попасть в Хогвартс, а потом узнала его тайну.… Лучше бы она его никогда не встречала…
Предупреждение: Возможно ООС, AU, к фамилии Тома не предирайтесь, пожалуйста))
Рейтинг: PG-13
Статус: Не закончен.

0

2

1 глава. Случайная встреча.
- Лили! – черноволосый юноша выскочил из гостиной Гриффиндора вслед за рыжей девушкой, которая, несомненно, намеревалась поскорее сбежать. – Постой же.
Он все-таки догнал ее и схватил за руку. Она повернулась к нему и серьезно посмотрела в глаза, явно говоря: «Я слушаю». Юноша неловко улыбнулся и проговорил:
- Прости, я обещал не делать этого, но так само собой вышло. Нюниус, - но, заметив, что Лили бросила на него гневный взгляд, поправился, - то есть Снейп, первый начал.
- Да ну, - Лили скептически прищурилась. – Я тебе сказала, Джеймс, что буду с тобой, если ты забудешь про свои выходки, а ты…
- Лили, прости, но это был такой соблазн…
- Соблазн – сбросить его в метлы? Снейп мог погибнуть, - Лили нахмурилась.
Джеймс немного расслабился.
- Да ничего страшного бы не произошло, - отмахнулся юноша. – Мы бы подхватили его у самой земли.
Лили укоризненно взглянула на юношу.
- А если бы не успели? Джеймс, ты отдаешь отчет тому, что делаешь?
- Лили, - перебил Поттер. – Вы же со Снейпом поссорились. Чего ты так печешься о нем? Ну, сломал бы он пару конечностей – ничего страшного.
- Ничего страшного? – повторила Лили с нажимом. – Да ты, …
Девушка развернулась и быстро пошла вперед, не откликаясь на зов юноши. Она пулей вылетела из замка и направилась за территорию школы. Благо, что еще день, к тому же выходной. Лили уже добежала до деревни, и вдруг столкнулась с незнакомым ей черноволосым парнем. Он рассеянно оглядывался по сторонам, и было похоже, что он заблудился.
- Извини, - пробормотал он немного хриплым, с оттенком шипения, голосом.
- Ничего, - Лили пожала плечами и хотела уже зайти в «Три метлы», но парень взял ее за руку и прошептал на ухо:
- Помоги мне.
Девушка посмотрела на него удивленно, может даже с испугом. Такого шипящего голоса она еще ни разу не слышала. У Лили появилось ощущение, что к ней обращается не человек, а змея. По коже побежали мурашки, и девушка невольно вздрогнула.
- Помоги мне, - повторил парень и затащил Эванс за угол паба.
Лили вырвала свою руку из его хватки и хотела уже начать возмущаться, но черноволосый зажал ей рот и, прижавшись спиной к стене, прислушался. Краем уха Лили услышала, чьи-то мужские голоса. Эванс показалось, что один из них – Люциус Малфой.
Парень выглянул из-за угла и, убедившись, что мужчины, которым принадлежали голоса, покинули деревню, разжал хватку и выпустил девушку. Лили отшатнулась от него на пару шагов и, не сдерживаясь, крикнула:
- Что это ты себе позволяешь? Я…
Но юноша наложил на нее заклинание немоты, тем самым прося помолчать. Лили нахмурилась и пристально уставилась на парня. В глубине души черноволосый почувствовал себя неуютно, но справился и начал разговор, который был спланирован минут пять назад.
- Помоги мне, - в третий раз повторил он.
Лили хмыкнула, явно говоря: «Я это уже слышала».
- Мне надо укрыться, а кроме Хогвартса – негде. Проведи меня в замок.
Лили удивленно приподняла брови и скрестила руки на груди, а потом тут же нахмурилась. Юноша снял с нее заклинание, чтобы девушка смогла ответить.
- Нет, - резко ответила Лили, но потом решила аргументировать свой ответ. – Я не буду проводить в замок незнакомого человека, особенно, если учесть, что сейчас такое время…
- Какое время? Темный Лорд сейчас другими делами занимается, – перебил парень, но, заметив, что сболтнул лишнего, «перешел» дальше. – Тем более что я учился в этой школе, но по некоторым причинам не могу показываться людям на глаза, особенно Дамблдору.
- Почему? – удивилась Лили. – Ты – Пожиратель?
Страшная догадка заставила девушку вытащить палочку. Но парень только хмыкнул и, чуть махнув рукой, выбил у Лили палочку невербальным заклинанием. Девушка отшатнулась на пару шагов, как вдруг услышала чей-то крик:
- Вот он! Девчонку тоже хватайте: она что-то знает!
- Черт, - парень резко схватил Лили за руку и трансгрессировал в неизвестном направлении.

0

3

2 Глава. Поиски.
- Профессор Дамблдор! – Джеймс быстро, даже не постучав в дверь, влетел в кабинет директора.
Поттер был явно чем-то обеспокоен. Альбус внимательно на него посмотрел из-под очков-полумесяцев, а потом спокойно сказал:
- Присаживайтесь, мистер Поттер, - Дамблдор жестом указал на кресло, но Джеймс так и остался стоять, поэтому директор продолжил. – Что-то случилось? Почему Вы не спите?
- Лили Эванс пропала, - выпалил Поттер.
Похоже было, что Альбус немного напрягся, но оставался спокойным.
- Почему Вы так решили? – это спокойствие просто убивало Джеймса, хотя с другой стороны – директор не обязан был вскочить и начать паниковать.
Юноша сел в кресло, а потом, уже тоже спокойно, ответил:
- Она не появлялась в гостиной с обеда. На территории замка ее точно нет.
- Я не буду спрашивать Вас, мистер Поттер, откуда Вы знаете, что мисс Эванс отсутствует в замке, но скажите: когда и где ее видели последний раз?
- Сегодня часа в три около гостиной. Мы поссорились, а потом она убежала, думаю, что в деревню. Я не стал ее догонять, потому что знаю, что она этого не любит, а теперь жалею.
- Идите спать, мистер Поттер, и разбудите профессора Макгонагалл. Мы попытаемся найти девочку. И никому не говорите, что мисс Эванс пропала.
Джеймс понимающе кивнул. Если уж за дело берется директор, то значит, что семьдесят процентов успеха уже есть. Юноша встал с кресла и быстро покинул кабинет.
***
Ночью в Хогсмиде появились две фигуры в темных мантиях. Они медленно шли в сторону «Трех метел», что-то обсуждая. Случайный слушатель смог бы услышать только некоторые слова, ведь шедшие говорили очень тихо.
- Минерва, - говорил мужчина, – девочка проходила здесь, но…
Фигуры остановились около «Трех метел», а мужчина стал медленно прохаживаться взад и вперед, что-то ища.
- Я чувствую здесь что-то не похожее на мага, может даже не человека.
Мужчина задумался, но потом резко повернулся к углу дома.
- Там, - указал он. – Они были там.
- Вы уверены, Альбус? – скептически спросила Минерва.
Дамблдор кивнул и направился вовнутрь двора за пабом. Здесь он тоже почувствовал присутствие того «нечто», но уже довольно сильное, чтобы определить, что это – не рожденный человек, а созданный кем-то или как-то. Директор сделал пару шагов и почувствовал, что наступил на что-то. Дамблдор наклонился и обнаружил волшебную палочку.
- Чья она? – с беспокойством спросила Макгонагалл, подойдя к директору. Минерва уже догадывалась, что ей ответит Альбус, но все же надеялась…
- Палочка мисс Эванс, - короткий вздох Макгонагалл подтверждал, что она так и думала.
- И…
- Похоже, что ее похитили, - сделал вывод Дамблдор.
Вдруг в «Трех Метлах» загорелся свет, а потом во двор вышел хозяин паба, мистер Харе. Молодой светловолосый мужчина с резкими чертами лица был одет в ночную рубашку и колпак, со свечой в руках пытался разглядеть пришедших.
- Что-то случилось? – вежливо поинтересовался он.
- Вы не видели здесь сегодня рыжую девочку лет семнадцати? – спросила Макгонагалл, подойдя ближе к Харе.
Мужчина напрягся, пытаясь вспомнить посетителей паба.
- Нет, - он отрицательно помотал головой, - вроде рыжих не было, хотя…
Мистер Харе потер лоб, а потом продолжил мысль:
- Около заведения видел, кажется, мисс …м…м…м - Харе снова потер лоб, - … Эванс. Она подошла, а потом я видел, как она разговаривала с каким-то юношей. Но он никогда не был в моем пабе и вроде не учится в Хогвартсе, а учеников я хорошо помню.
Дамблдор и Макгонагалл напряглись, когда услышали про юношу. Директор попросил мистера Харе подробнее описать его.
- Темные волосы, высокий, - стал перечислять хозяин паба. – впалые щеки, кожа бледная, как мне показалось – глаза темные, да и вообще похож на аристократа, хотя одет он был в обычную черную мантию, но не школьную. Пожалуй, это все.
Мистер Харе виновато улыбнулся, мол – извините, но я больше ничем не помогу.
- Хотя нет, - вдруг что-то вспомнил мужчина. – Юноша говорил тихо, но из его уст мне послышалось шипение. И он, похоже, от кого-то прятался. К тому же по деревне прошли мистер Малфой и его бывшие школьные товарищи.
Дамблдор и Макгонагалл переглянулись. Описание юноши было кратким, но только по одной характеристике профессора поняли, кто это.
- Не может быть, - ахнула Минерва. – Он не мог здесь появиться, да и по описанию он еще совсем мальчик, а не такой, каким должен быть сейчас.
- Все может быть, - Альбус вздохнул. – Нам надо найти девочку…

0

4

3 глава. Пропавшая часть.
Пожиратели Смерти шли к Волдеморту, как на казнь. Сегодня они изрядно провинились, упустив мальчишку. Малфой остановился перед дверью, не решаясь войти внутрь.
- Перед смертью не надышишься, - кто-то, очевидно, хотел пошутить, но это было похоже, скорее, на горькую правду, чем на шутку.
Малфой повернулся, что бы увидеть «шутника», но Пожиратели стояли с каменными лицами. Беллатрикс оттолкнула Малфоя и вошла в кабинет.
- Я не боюсь смерти, а принять ее от Лорда – высшая награда, - прокомментировала она свою выходку.
Пожиратели поплелись за ней. Малфой поднял голову и заметил Лорда. Его бледная кожа, обтягивающая череп, красные глаза, наполненные ненавистью, и отсутствие носа давно перестали пугать Пожирателей, но увидеть это перед смертью никто не хотел.
- Почему вы думаете, что я убью вас? – с тихим шипением в голосе обратился к Пожирателям Волдеморт. – Зачем мне это?
Он встал со своего «трона» и стал медленно прохаживаться перед ними. Как только взгляд оставался на ком-то особенно дольше, тот бледнел и вспоминал всю свою прожитую жизнь. Но Темный Лорд шел дальше, а Пожиратель облегченно вздыхал.
Наконец Волдеморт остановился. Он заговорил так медленно и тихо, что Малфою и остальным приходилось напрягать слух.
- Я разочарован в вас, господа. Вы Его упустили.
Волдеморт замолчал, давая шанс кому-нибудь ответить.
- Зачем Вам этот мальчишка, милорд? – подал голос Долохов, но потом сразу же пожалел о том, что задал вопрос.
- Зачем? – переспросил Лорд, а потом тембр его голоса стал постепенно нарастать. – Когда это вы сомневались в моих приказах? Если мне нужен мальчишка, который вам ровесник, между прочим, значит, вы должны его доставить. А теперь, - Лорд поднял палочку, - Круцио!
Пронзительный крик Пожирателей, корчившихся от боли, был заглушен громом начавшейся грозы.
- Хватит с вас, - Волдеморт убрал палочку и покинул комнату, перед этим сказав, - Через час жду от вас план, как поймать мальчишку, и подробный отчет о девчонке, с которой вы его видели.
***
«Как же меня достали эти олухи! Они ничего не могут сделать правильно. Поймать мальчишку… Что может быть проще. Да, он особый, но все же»…
Волдеморт сел в удобное мягкое кресло, и на его коленях устроилась Нагайна. Змея пыталась успокоить разъяренного хозяина своим шипением, но Темный Лорд пришел в «норму» сам. Он наклонил голову и продолжил думать.
Как же он сейчас жалел, что сделал то, что сделал. Зачем он произнес то заклинание? Один крестраж, один-единственный принял заклинание иначе, чем другие. По плану они должны были скрыться так, чтобы их не нашло ни одно живое существо. А второй крестраж воспротивился, точнее заклинание повело себя по-другому. Да, частица души была спрятана далеко и вне досягаемости для других, даже для самого Волдеморта. Душа спряталась в привлекательное молодое тело, которое создало заклинание. К тому же частица приобрела те качества, которыми никогда не обладал Темный Лорд.
«Его надо найти. Если Тома (должно же тело иметь имя) найдут, Дамблдор поймет «секрет» моей жизни. А с помощью Реддла найдет остальные части. Но Том не идиот и очень осторожен, поэтому не сунется к директору сразу, пока все не разузнает. Да и в магии он силен, как я»…
Через час Волдеморт услышал тихое шуршание под дверью. Похоже, что Пожиратели решают, кто из них войдет первым. Немного прислушавшись, Темный Лорд смог различить голоса.
- Пусть Малфой пойдет, - предложил Нотт.
- Почему я? – по-детски удивился блондин. – Я разузнал про девчонку, пусть Гойл...
- Идиоты, - раздраженно процедила Белла и толкнула дверь.
Женщина вошла в комнату, немного прихрамывая из-за заклинания, и, поклонившись, продолжила:
- Мы сделали, что Вы просили, милорд.
Постепенно в комнату вошли «провинившиеся». Они встали полукругом и дожидались, пока Волдеморт разрешит им говорить. Темный Лорд кивнул, и Люциус заговорил:
- Сначала про девчонку, - Малфой достал несколько листков пергамента и стал зачитывать. – Лили Эванс, родилась тридцатого января тысяча девятьсот шестидесятого года в Англии. Грязнокровка, в роду волшебники имеются, но очень отдаленные ветви. Сейчас учится в Хогвартсе на последнем курсе. До пятого общалась со Снейпом, а сейчас с так называемыми Мародерами.
- Хватит, - прервал Лорд. – Какие у нее способности? Хотя я сомневаюсь, что грязнокровка что-то умеет.
Малфой перелистал пару страничек и ответил на вопрос:
- Сильна в зельях и трансфигурации.
«Зачем она Тому? – удивился Лорд. – Он знает эти ветви магии».
Оставив эту тему «на потом», Волдеморт приказал приступить к изложению дальше.
- У нас есть план, как поймать мальчишку, - кивнул Малфой. – Его найдем с помощью Эванс, а ее…

0

5

Мне понравилось. Жду проду.

0

6

Потерявшая крылья
о, спасибо)

0

7

Да, интересно. Я тоже от продки не откажусь!

0

8

miralissa
ну, вот прода)

4 глава. А маглы ли?
Лили почувствовала, что она с юношей куда-то трансгрессировала. Когда она открыла глаза, то обнаружила, что находится в плохо освещенной маленькой полуподвальной комнате с серыми стенами. Из мебели присутствовала лишь железная кровать с худым матрацем и полуразвалившаяся тумба. Лили заметила две двери: одна, по-видимому, вела в коридор, а вторая - в другую комнату. Воздух затхлый, будто здесь давно никто не живет. Единственное освещение - светильник, прикрепленный на цепи к потолку, раскачивающийся если его даже чуть-чуть задеть, от чего возникает странное ощущение.
- Мы в магловском мире? – не сдержала удивления Лили.
Юноша кивнул и отстранился от нее. Он убрал палочку в складки мантии, понимая, что девушка ему ничего не сделает, ведь ее «оружие» осталось лежать около «Трех метел».
- Во что ты меня втянул? – тихо спросила Лили, отступив на шаг назад.
Юноша наколдовал стул для девушки, очевидно, намекая, что разговор не будет коротким, а сам сел на кровать, от чего та противно скрипнула. Эванс ничего не оставалось делать, как присесть.
- Для начала представлюсь, - юноша сглотнул и продолжил. – Меня зовут Том Дропсоул. Мне, по-видимому, лет двадцать. И самое главное: за мной охотится Волдеморт.
От этого имени Лили вздрогнула. Она мало встречала людей, которые произносили имя Лорда вслух, поэтому внимательно посмотрела на Тома. «Он либо псих, либо очень сильный маг, раз говорит об этом так спокойно», - недоверчиво подумала Лили.
- Нет, я не сумасшедший, - поправил Том («Неужто я это в слух произнесла?» - удивилась девушка.). – Я могу чувствовать то, что и Темный Лорд. Я не знаю, что произошло, но обязательно в этом разберусь.
- Хорошо, - Лили нахмурилась. – Допустим, что я поверила, что ты не Пожиратель, но на кой черт я тебе сдалась? Раз ты не боишься Сам-Знаешь-Кого, значит ты – сильный маг…
Том покачал головой.
- Не в этом дело. Я должен пробраться в библиотеку замка, чтобы найти кое-какую книгу. Ты мне в этом поможешь.
Его тон походил не на просьбу, а на приказ. К тому же Лили заметила, что шипение в голосе уменьшилось.
- Хорошо, - произнесла Лили, но это не было согласием, - допустим, что я снова тебе поверю, но почему именно я? Тогда в деревне было много учеников.
- Ты заговорила со мной, - спокойно сказал Том, будто это было в порядке вещей.
Лили фыркнула.
- Людям свойственно говорить, знаешь ли.
- Не в этом дело, - начал юноша, но потом решил применить другую тактику объяснения. – Кто твои родители?
Эванс на секунду замялась: она не ожидала такого резкого перехода, поэтому немного медлила с ответом, но потом все же произнесла:
- Маглы…
- Врешь, - резко прервал Том, тихо прошипев. – Ты врешь мне. А я этого ох как не люблю.
Лили заметила, что Том начал злиться. «Да что же это такое?» - отчаянно подумала девушка.
- Я не в…вру, - немного заикнувшись, произнесла Эванс. – Мои родители маглы.
- Сама-то в это веришь? – ухмыльнулся Том и встал с кровати, которая мерзко скрипнула.
Юноша стал медленно приближаться к девушке, странно улыбаясь. Лили осторожно встала со стула и начала пятиться назад: не важно куда – главное, что подальше от Тома. Он начал пугать Эванс своим странным поведением.
- Не подходи ко мне, - умоляя, прошептала срывающимся от страха голосом девушка.
Лили уперлась спиной в стену и продолжала завороженно смотреть на приближающегося юношу. Том подошел к ней и больно сжал плечи девушки, а потом тихо с насмешкой в голосе спросил, склонившись к уху:
- Или что? – снова шипение, заставившее Лили вздрогнуть.
«Он играет со мной», - подумала девушка, пытаясь высвободиться.
- Пусти, - попросила Эванс, не оставляя попыток вырваться, но юноша держал ее еще крепче.
Лили попыталась ударить его ногой, но юноша только усмехнулся и продолжал ждать чего-то от девушки.
- Пусти, - теперь Лили почувствовала, что сама произнесла слово с шипением в голосе.
Вдруг Том рассмеялся и высвободил девушку, которая тут же отшатнулась от него подальше.
- И ты утверждаешь, что твои родители - маглы? - Том продолжал смеяться, но, успокоившись, объяснил свой приступ. – Ни один магл не сможет передать своему ребенку знание змеиного языка. Твои родители – волшебники, по крайней мере, один из них.
Лили не знала что ответить. «Откуда он знает?» - думала девушка, пятясь от Тома. Лили три года назад случайно узнала, что она приемная дочь. Девочку подбросили семье Эванс, когда той едва исполнился день. Миссис Эванс уговорила мужа оставить ребенка. Долгая волокита с бумагами, несколько взяток – и Лили признали родным ребенком. Родители никому не рассказывали, что нашли девочку, всегда считая ее родной.
Лили узнала об этом, когда с родителями была в Косом переулке. Тогда на улице появился боггарт. Страх матери заключался в том, что дочь узнает об удочерении.
- Ну, так что? – чего-то ожидая, спросил Том, заметив, что девушка задумалась.
- Ладно, - согласилась Лили. – Мои биологические родители не те маглы, у которых я живу, но это ничего не значит. Что тебе от меня надо? – последняя фраза была произнесена чуть ли не по слогам.
Том снова ухмыльнулся.
- Ты – дочь волшебника, который связан с Салазаром Слизерином родственными узами.
На этот раз рассмеялась Лили.
- Я и Слизерин? – не поверила она. – Не смеши меня. Я на Гриффиндоре учусь.
- Одно другому не мешает, - пожал плечами Том. – Но мы отвлеклись.
Юноша стал медленно прохаживаться взад и вперед, будто учитель во время экзамена.
- Ты понимаешь серпентарго, поэтому я просил тебя о помощи. Только истинный слизеринец поймет слизеринца.
Лили задумалась. Что плохого, если она поможет ему? Ему-то надо только в библиотеку.… А если он все же Пожиратель?
Видя, что Лили колеблется, Том вытащил последний козырь:
- Ты хочешь знать, кто твои родители?
Лили кивнула.
- Я помогу тебе найти их, а ты отведешь меня в замок.
- Но Дамблдор...?
- Я поговорю с ним. Тем более что это не твоя проблема.
Голос Тома звучал так спокойно, что Лили успокоилась и даже поверила юноше.

0

9

Хм... Интересно. Только я так и не поняла, что это за Том? Каким то образом попавший в будущее Риддл? Что я могу сказать? Жду проду!

0

10

Потерявшая крылья
О, этот Том - странная личность, но не из прошлого.

0