Библиотека народного творчества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обмануть всех PG

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Ло-Ло
Дело было так. Жила-была Чума-дель-Торт, которую некоторые невежи называли Чумихой. Вдруг ей захотелось сталь владыкой Хаоса или просто выпустить его. Она пошла войной на Тиб, и ее затащили за Жуткие ворота, но потом она вырвалась. (или сначала вырвалась, а потом пошла войной, но это не так важно). Потом она узнала о талисмане и захотела его прикорманить, но наглая девчонка Таня Гроттер, которую некоторые невежи называли Гроттершой, постоянное ей мешала. Тогда Чумиха решила завладеть телом Гроттерши, но не выполнила свою клятву и сдохла, но не тут-то была. Из-за того, что она нарушила клятву, гореть ей и вечно мучиться. Но Чумиха - сильная баба, поэтому решила обмануть всех. Она умудрилась переместиться в прошлое, чтобы переродиться заново. Но тело попалось смертельно больной девочки. Как мстить с такии? Она вернулась обратно, но через некоторое время поняла, что лучше год будет жить, но больше не мучаться. Она вселилась обратно в тело. Но оказалось, что девочка выжила, а Чумиха полностью стала хозяйкой тела. Из-за того, что мозг является хранителем памяти, а душа - чувств и эмоций (по моему мнению. Сразу про привидений - они не душа, а отпечаток самого человека, а значит и память остается), память была утрачена ибо мозг с собой Чумиха не прихватила из-за потери тела давным-давно.
Память утеряна, но пристрастия к темным искусствам остались. Рита жила, никого не обижа. Однажды Гроттерша заключила договор с Чумихой, но вторая нарушила его и сдохла. В мире осталась одна Чумиха в теле Риты, которая ничего не помнит (см. выше). Из-за всего этого, Рите стали сниться сны из прошлого Чумихи (душа хранит эмоции, а сны на них строятся). Тогда она решила разобраться, что к чему. Наняла детектива. Из-за новых открытий у нее случилось прозрение, октуда она вспомнила все свое прошлое. Но из-за некоторых причин решила, что месть - фигня, и продолжила жить.

Так ясно?

0

12

Silencio написал(а):

Она умудрилась переместиться в прошлое, чтобы переродиться заново.

ВОТ ЭТОГО в рассказе не было. Теперь всё ясно.
Но получается, что в период с вселения чумы в ритку и до смерти чумы в Дубодаме, в мире было две чумы: Явная (без рук) и скрытая (ритка)?

Silencio написал(а):

Из-за всего этого, Рите стали сниться сны из прошлого Чумихи

И как это всёповлияло на то, что ритка поняла, кто она?

0

13

*m!ss Darina сломала себе мозг, пытаясь вникнуть в хитросплетения сюжета, поняла что без пол-литра тут не разобраться, взяла для надежности литр, но все равно ничего другого, кроме как "ох и нифига себе", в голову не шло*

0

14

Ло-Ло
в фике еще не было прямо написано, что Рита - Чума, но это же так и есть. Читатель сам должен понять. С прошлом - аналогично)
Рита поняла, что она Чумиха не из-за

Из-за всего этого, Рите стали сниться сны из прошлого Чумихи

а из-за

Из-за новых открытий у нее случилось прозрение, октуда она вспомнила все свое прошлое.

m!ss Darina
ничем не могу помочь)))

0

15

А я поняла))) :flirt:

0