Библиотека народного творчества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верь и надейся!

Сообщений 1 страница 10 из 96

1

В общем: ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ!!!!
    * Автор:ДжУлЕнЬк@
    * Бета: Ворд и я)
    * Название:Верь и надейся!
    * Дисклеймер: все герои официально пренадлежат ДМИТРИЮ ЕМЦУ!
  [b]  * Предупреждение: Смерть второстепенного персонажа, ООС, AU, НЕ хеппи-енд

    * Рейтинг: PG
    * Пейринг:Гробыня\Гуня, Таня\Глеб, Таня\Баб-Ягун
    * Описание: таня приезжает работать в школу на о.Буян лаборантом, следом за ней gnelf приезжает Глеб Бейбарсов. на матче вдруг появляется тень, которую, как оказалось, видит Баб-Ягун. Сарданапал должен отправить в Магщество Продрыглхы Магций команду учителей, чтобы те помогли им справиться с небольшой проблемкой.
    *Если я увижу, что кто-то выкладывает без моего разрешения, убью! Или закопаю заживо, растопчу в грязь...[/b]




Небольшое напоминание о Тане Гроттер
  Таня Гроттер была довольно-таки популярной личностью. В свои 23 года она была очень красивая: слегка кудрявые волосы доходили ей до плеч, большие глаза зеленого цвета, пухлые губки…
   После того как она закончила магспирантуру решила стать учителем. Сейчас она была лаборанткой Медузии. И даже часто подменяла ее, когда та уходила по делам. Интересно, какие могут быть дела у учителя?
   Сейчас немного о Ваньке. Он женат на Лизе Валялкиной. В прошлом – Зализиной. У них есть маленькое чудо – Марк Валялкин. Таня перестала общаться с бывшим другом. Он сейчас живет в своей собственной квартире в Москве с женой.
Что до Баб-Ягуна… Он работает на Лысой Горе в трактире «Коктейли от Кощея-младшего»  официантом. Довольно опасная работа, где обслуживают вампиров, которые не умеют держать себя в «ежовых рукавицах» чтобы не выпить крови случайного начинающего мага.
                                            Глава 1
                            Новые учителя, новые знакомства.
-Таня!- строго сказала Медузия.- Будь аккуратно с Агухом.
-Медузия!- нервно выкрикнула Таня, роняя колбу с какой-то жидкостью.
   Они находились в лаборантской Меди.
-Что Таня?
-Ничего,- вздохнула девушка,  попыталась снова заговорить:- Скажите, а будут новые учителя?
-Да. В этом году решили, что будет некромагия.
-НЕКРОМАГИЯ?
-Да именно. Будет специальный курс для детей, которые некромаги. Стали или родились ими.
-А кто будет преподавать?
-Пока неизвестно,-«успокоила» Горгонова.
-О, ясно.
-Гроттер расставь, пожалуйста, те три колбы по алфавиту.
-Да Медузия.
________
Взяв, одну колбу она прочитала бирку: «Эликсир Жизни. Длительность: 180 дней». Другая колба с какими-то плавучими глазами не очень понравилась Тане. Девушка содрогнулась. Поставив колбу в первый ряд, ибо название той колбы было: «Быстрый шаг. Увеличивает шаги в 150 верст». Последняя колба третья значилась так: «Язвительность. Срок годности: более миллиона лет»
   Расставив, все она попрощалась с преподавателем и вышла. Решив, выйти на драконбольное поле девушка решительно направилась туда. Увидев, что тренируются, 11-летние малыши Таня улыбнулась. Соловей сидел на скамейке и смотрел на драконов.
-Здравствуйте Соловей Одихмантьевич.
-Гроттер? Ты ли это?
-Я.
-Забросила совсем драконбол-то, не так ли?- прохрипел он, проводя пальцем по шраму, пересекавшему лицо.
-Ну да. Я больше не летаю…
-Решила стать магом-заучкой?- усмехнулся тот, поглядывая на нее исподтишка.
-Нет!- девушка вспыхнула от гнева.- Просто…просто…так получилось!
-А Ягун-то выбился.
-Куда?
-В мировые комментаторы.
   Гроттер ахнула.
-Неужели? Пойду его по зудильнику поздравлю…
***
   Идя по мрачному коридору, где факелы угасали, после каждого его шага она внезапно наткнулась на что-то.
-Искрис…
-Таня!- тихо и настойчиво произнес кто-то.
-Гл… Бейбарсов!- от всего сердца воскликнула девушка.- Как ты здесь оказался?
-Меня пригласил Сарданапал. Работать учителем Некромагии.
-О! Я почему-то была уверена, что ты будешь учителем.
-Почему? Ведь могла быть и Жанна и Ленка.
-Нет, не могла…- прошептала Таня.
-А ты кем работаешь? Или на 2 год оставили?
-Я лаборантка Медузии.
-Пойдем ко мне?- предложил парень.
-Пойдем!- согласилась Таня, улыбаясь некромагу.
-Как живешь-то хоть?
-Хорошо.
-Замуж не вышла?
   Таня звонко рассмеялась и улыбка ее погасла.
-Нет. Гробыня собиралась.
-За Гуню, конечно?
-Именно. А что мы будем делать у тебя?
-Попьем чаек. Поболтаем, помянем былое...

Отредактировано Juli a.k.a Stoun (31 октября, 2010г. 09:13:40)

0

2

прикольно)ну ты ж меня знаешь!тока я молю откажись от того вариата мужа тани который обговорили!!!

0

3

небольшая приписка:

кому понравилось продолжу писать)

критика приветствуется.

Отредактировано ДжУлЕнЬк@ (14 марта, 2010г. 10:57:47)

0

4

я не пОняла. чего тут критиковать? саммари? пейринг? к нескольким строчкам даже я не могу глобально придраться

0

5

я завидую тебе белой завистью!я начинаю смутно предполагать что ты очень скромная иначе давно была бы самой талантливой из всех наших.А фик мне нрав.Даже не смотря на пейринги.

0

6

натафка, спасибо, мне очень приятно)

0

7

так буду коментировать каждую твою проду!хорошо что не забыла ягуна!И про драконбол правильно написала!

0

8

я же знаю что ты его обожаешь))))

0

9

ну конечно как же без пойдём ко мне?но это так мелкие придирки.Юля блин ты такими темпами рекорды по скорости писания фика побьёшь!я даже коментарий напечатать не успею!

0

10

специально для меня?спасибо конечно но мне бы лучше что нить с ягунчиком

0