Библиотека народного творчества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верь и надейся!

Сообщений 31 страница 40 из 96

31

Спасибо, обнадёжила! Буду очень-очень ждать продолжения.  :flirt:

0

32

Таня побежденная притихла и уткнула свой взгляд в пол. Казалось, она проиграла, но в душе спрашивая себя: «Неправильно все это! Неправильно!»
   И еще ей была не очень понятна причина странного возбуждения Медузии, но была теория, что это все сделал Бейбарсов! И специально. Чтобы навредить ей, Тане!
-Идите,- спокойно сказал Сардик, поднимая глаза на Меди и незаметно для всех шикая на нее. Та хотела, было возразить, но сдалась, увидев жесткий и в то же время укоряющий взгляд академика.
-До свидания, Сарданапал,- сказал Шурасик, незаметно кивая Бейбарсову. Тот лишь улыбнулся одним уголком губ и оба парня подхватили Таню под руки, и повели вон из злосчастного кабинета.

                                         ***
   Всю дорогу Таня молчала. Они шли по пустым холодным коридорам и не разговаривали. Да не о чем было болтать. Все темы, казалось, остались в том кабинете, где в былые времена академик защищал их всех от учителей, которые пытались практически безнадежно придумать коварное наказание.
    Когда молодые люди и девушка дошли до кабинета Медузии то Таня, вздохнув, устало промолвила:
-Вы уж простите меня. Я…я…не знаю, что на меня нашло и…ну, в общем, вы меня поняли?
-Расслабься, - сказал Шурасик, широко улыбаясь,- Глеб давно прочитал твои мысли.
-Как ты об этом узнал?- искренне возмутился Бейбарсов.
  Шурасик нудно поправил на переносице очки-половинки и как по инструкции отрапортовал:
-Вообще-то я изучал предмет, который собираешься преподавать детям. Но только избранным. Верно? Только тем, кто хранит кости животных и по ночам летает, высматривая летучих мышь и…
-Хватит!- оглушительно рявкнула Таня, смотря на друзей.- Всего хорошего!
-Пока-пока,- промычал Глеб, смотря вслед уходящей девушке.
-Когда нам нужно будет охранять этот блок?- прервал гнетущую тишину бывший ученик Тибидохса.
-Сарданапал все скажет. И вообще Шурасино, всему свое время…всему свое время…
   Глеб почесал затылок и вальяжно удалился.
  «Ну, народ пошел!- удивился Шурасик.- Шурасино? Что-то знакомое…Хм…надо будет просмотреть старые альбомы со времен школы…»

                                            ***
-Таня? Ты здесь?
  Нет ответа. Баб-Ягун прошел к скамье в Зимнем саду и уселся. Там же сидела рыжая девушка, жуя какую-то шоколадку.
-Вкусно?
   Гроттер вздрогнула, будто от удара.
-Ягун? Я тебя не заметила, прости. Я думаю.
-О чем, если не секрет?
-О Магществе,- вздохнула девушка, отбрасывая фантик и вытирая рот рукавом кофты,- нам же скоро отправляться туда. Ты грустишь?..- вдруг спросила она, взглянув в упор на друга.
-Что? Нет!- смятение Баб-Ягуна девушка не разобрала.
-Жаль, что матч сорвался,- вздохнула Таня,- эта ужасная тень. Как ты думаешь, что это?
-Может нечисть, может еще, что…Чума ее знает!
-Мне кажется это ее приспешники. А тебе?
-Я же сказал,- парень начал раздражаться,- я не знаю что это! Все дело в том, что я…- тут он замялся,- я видел эту тень уже не раз.
   Девушка округлила глаза в недоумении.
-Правда? Мне казалось. Что тень преследует только меня.
-А ты видела ее хоть раз в жизни?
-Да. Вот недавно на стадионе.
-Да нет же!- отмахнулся Баб-Ягун.- Вообще?
-Не-а,- Таня отрицательно мотнула головой.
-Ну, вот видишь…Я ее видел уже…четыре раза.
-Она действительно преследует тебя?
-Судя по всему – да.
-Пойдем на крышу. Где стрела, которую оставил Лео Гроттер, мой отец?- вдруг предложила Гроттерша, беря паренька за руку и принимая жалкие попытки встряхнуть его.
-Ну что ж, хоть немного развеюсь,- согласился Баб-Ягун, мысленно молясь Древниру, чтобы еще чего похуже не случилось…
воть, это очень мало, знаю. :blush: постараюсь писать побольше :writing:

Отредактировано ДжУлЕнЬк@ (6 августа, 2010г. 11:03:49)

0

33

ДжУлЕнЬк@ просто супер и ничего, что мало. Интересно, атмосфера накаляется, все на взводе... а вот ...

ДжУлЕнЬк@ написал(а):

-Пойдем на крышу. Где стрела, которую оставил Лео Гроттер, мой отец?- вдруг предложила Гроттерша, беря паренька за руку и с силой встряхивая.

Небольшая не увязочка, как это хрупкая Таня, смогла встряхнуть доволь полного парня?

ДжУлЕнЬк@ написал(а):

-Ну что ж, хоть немного развеюсь,- согласился Баб-Ягун, мысленно молясь Древниру, чтобы еще чего похуже не случилось…

Например с крыши не упали!? :question:  :D

0

34

с крыши упали  :rofl: насмешила,Ангел. я об этом даже не думала)

0

35

ДжУлЕнЬк@ написал(а):

с крыши упали насмешила,Ангел. я об этом даже не думала)

Ну, просто хотела повесилить автора, дабы дать ему хорошее настроение. ^^
З. Ы. Это кстати то же вариант, Но это уже моё скромное мнение... :tomato:
З. Ы. Ы. Нет, не правда ли я наглая?! Автору (!) советы даю?! :blush:

Отредактировано Ангел (2 августа, 2010г. 12:41:00)

0

36

да ладно тебе,Ангел! Ты же тоже автор! Толкьо своих произведений! :flag:

0

37

Юль, мне очень понравилось.
Хоть я и против пары "Ваня и Лиза", мне очень понравилось!))))

0

38

спасибо, Карина)

0

39

Карина написал(а):

Хоть я и против пары "Ваня и Лиза", мне очень понравилось!))))

Идеалистка как я или дело в чём то другом?

0

40

хи, да идеалистка.
У меня сразу после "Проклятия некромага" и "Болтливого сфинкса" осталось мнение о некотырых героях, ну прям ужас! И сейчас когда читаю, что Глеб с ТАнькой,а Лиза с Ванькой, расстраиваюсь немного.
По одной причине, Ваня и ТАня -это настоящая любовь, а Глеб и Таня-.... ну вобщем мне не очень нравиться Глеб, черезчур он  был  настойчив. И кровь вепря предлагал, и Ваньку обманывал на дуэли.  А вот Ванька настоящий герой,  и в  Дубодом  попал, и дрался с Пуппером, и Бейсусликова не побоялся....

НУ это только моё мнение,так, что если я кого-то обидела, сорри.

0