Библиотека народного творчества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дождь (G)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

-Название: Дождь
-Автор: baka yume.
-Бета: психотерапевт для рыбок
-Жанр: Romance
-Персонажи: ТГ, ГБ, ГС
-Рейтинг: G
-Размер: Виньетка
-Содержание: капли дождя могут поведать многое, но мы этого не замечаем.
-Статус: закончен

Капли стекали по стеклу, оставляя за собой мутные следы. Из приоткрытого окна дул холодный ветер, сметая со стола бумаги и разнося по комнате свежий дождевой запах, который встречался с запахами разнообразных духов и отступал назад. Девушка стояла у окна и, будто в оцепенении, вглядывалась в хмурое утреннее небо.
-Эй, сиротка, я же просила закрыть окно.
Девушка все так же стояла, не слыша голоса  Склеповой. Непослушные рыжие волосы разметались по плечам. Любой другой человек слышал лишь стук капель, но она, вслушавшись в этот звук, различала отчетливо слово «люблю», как будто его произносил кто-то тихим голосом, а дождь лишь отбивал это слово по земле миллионами брызг, повторяя за кем-то. Это пугало ее, пугало своей неизвестностью. Девушка протянула руку к окну, медленно и неосознанно.
-Ну же, Гроттерша, шевелись уже! Иначе всеми любимая Гробулечка примерзнет к кровати.
Таня дернула головой, дотянувшись до окна, резко повернула ручку. Развернувшись, девушка быстрым шагом направилась к двери.
***

Тем временем Глеб Бейбарсов выводил на листе портрет. Все тот же портрет, что и всегда. Лицо девушки всегда выглядывало с его рисунков. Одновременно он крутил в левой руке бамбуковую тросточку и еле слышно шептал всего одно слово – «люблю…»
Шторы были плотно задернуты,  создавая в комнате полумрак. Лишь на столе догорали две свечи, оставаясь воском, который застывал смутно различимыми узорами.
С каждым штрихом рисунок становился все совершенней. Некромаг в последний раз взмахнул карандашом, осмотрел рисунок и, подойдя к столу, аккуратно положил его в папку. Он вернулся к кровати, лег на нее и задумчивым взглядом осмотрел комнату.
Раздался стук и дверь приоткрылась.
-М…Глеб, можно? – из-за двери выглянула рыжеволосая девушка.
-Проходи.
Таня не спеша подошла к кровати и, присев на ее краешек, положила руки на колени, уставившись в пол.
«Странно, но, в последнее время, если ее что-то беспокоит – она идет ко мне. Не к своему дражайшему маечнику и не к внуку Ягге, а ко мне. Таня приходит, молчит, ничего не объясняя, но…»
«…но, как будто, его присутствие успокаивает меня»

Отредактировано baka yume. (1 апреля, 2010г. 16:16:45)

0

2

Ух, какой простор для воображения дарит твой фик! :blush:
Ошибки есть (я нашла только речевые), но на суть они не влияют, поэтому и не указываю на них.

0

3

Ло-Ло
Рада, что понравилось  :blush:
Первый фанфик как никак.
Учтем. На будущее)
Спасибо за комментарий ^^

Отредактировано baka yume. (1 апреля, 2010г. 18:57:34)

0

4

неплохо

0

5

m!ss Darina, ты себя сдерживала, когда комментировала? ;)

0

6

едва совладала с эмоциями)

0

7

m!ss Darina, надеюсь, эмоции все же были положительными)

0

8

Да, действительно здорово. Д.Е. пор бы уже беспокоиться, фанаты Т.Г. пишут замечательные фанфики, пишут то чего не хватает в его книгах.

Мне очень понравилось))) :cool:

0

9

очень хорошо=) мне нравится. согласна с предыдущим оратором: фанаты пишут фики о том чего действительно не хватает в его книгах...разве что философии в фиках меньше, чем в книгах  :cool:

Отредактировано ДжУлЕнЬк@ (25 мая, 2010г. 12:16:07)

0

10

Интересненько написанно, а что будет дальше?  :question:

0