Библиотека народного творчества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека народного творчества » Фики по Мефодию Буслаеву » И мир погрузился во тьму...


И мир погрузился во тьму...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

НАЗВАНИЕ: И мир погрузился во тьму...
АВТОР: miss Darina
БЭТА: Ло-Ло
ПЕЙРИНГ: Прасковья-Меф
РЕЙТИНГ: R
ЖАНР: song-фик
РАЗМЕР: мини
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: конец света, как будто
ДИСКЛЕЙМЕР: ничего моего, усе чужое
ПРАВА РАЗМЕЩЕНИЯ И ПУБЛИКАЦИЙ: ну, я думаю, вы помните
СТАТУС: закончен

Сплин и Би-2 - Феллини

В одном из неснятых фильмов
Федеpико Феллини

Выщербленный паркет. Окно с облупившейся краской на старом переплете. Серое питерское небо сквозь чуть мутное стекло. Рассеянный вечерний свет. Ободранные и местами обгорелые обои, бывшие когда-то с цветочным рисунком. Огромная кровать на низких ножках, застланная черной шелковой простыней. Двое, не касаясь друг друга. Только спутавшиеся волосы – черные и русые.

Hа тоненькой льдине в бокале Маpтини
Геpой на геpоине, геpоиня на геpоине,
И двойная сплошная пpолегла междy ними

Пепельница с несколькими непотушенными сигаретами, источающими тяжелый дым с тонким вишневым привкусом. Смятая пачка Captain Black. Два толстостенных стеклянных бокала рядом с полупустой бутылкой White Horse. И сила. Неконтролируемая сила, пронизывающая всю комнату, весь город. Все – от седьмого неба Эдема до нижних глубин Тартара. Сила, которая наполняла, словно легкие сигаретный дым, и пьянила больше виски.

Междy ними секyндy назад было жаpко
А тепеpь междy ними лежат снега Килиманджаpо
Патpоны в магазине, глазами на визине,
И отpавленный воздyх глотают так жадно

Горячие ладони на бледном теле. Пристальный взгляд, говорящий больше слов. Губы, скользящие по обнаженной, пахнущей ванилью коже. По шее, груди, животу. Сплетение тел. Судорожный вдох. И сила. Неконтролируемая, освобожденная, спущенная с поводка. Сила. С каждым движением накатывали все новые и новые волны.  Стражи замерли, словно оглушенные бурлящим потоком. Вдох, выдох, вдох, выдох… Последний толчок принес не только оргазм, но и новый взрыв силы. Если до этого ее было просто много, то теперь она затопила все. Мироздание содрогнулось.

Зря…
Зpя ты дyмаешь о смеpти
Я хочy найти письмо в пyстом конвеpте
И пpочесть
тебе

К черту все. Все. Свет. Мрак.

Только мрак уже у черта. Он там чувствует себя как дома. Он в выигрыше. Снова.  Тартар всколыхнулся. Тьма смеялась на тысячи визжащих голосов.

Зpя ты дyмаешь о смеpти
Я хочy найти письмо в пyстом конвеpте
И пpочесть
Тебе

Мрак получил повелителя и повелительницу.  Ненавидящих друг друга. Мефодий за то, что предал Свет, хотя как можно предать то, чему не служишь. Прасковья за то, что… А Прасковья просто ненавидела.

В одном из неснятых фильмов Федеpико Феллини
Лежат снега Килиманджаpо
Геpой на геpоине, геpоиня на геpоине
И отвpавленный воздyх глотают так жадно

И мир погрузился во тьму…(С)

+1

2

Ну, ты сделала адскую парочку!  :cool: В принципе, всё к этому и идёт (я имею в виду книги). А что было первично: рассказ или песня?

0

3

сначала песню услышала, потом мне воображение нарисовало картину ободранной квартиры с сигаретным смогом и алкогольным угаром и так все развернулось

0

4

Да, интересный сонг-фик получился... парочка, конечно, та еще...
Здорово!)))

0

5

Просто классно! У меня нет больше слов!

0


Вы здесь » Библиотека народного творчества » Фики по Мефодию Буслаеву » И мир погрузился во тьму...