Библиотека народного творчества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Она должна была...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Размер: Мини
Жанр: Angst
Персонажи: Дафна/Мефодий
Саммари: Что делать, если Он уходит назад? А не вспомнить ли миф об Орфее?
От автора: Мой первый фанфик с этим фандомом, да и мини впервые написала.
Рейтинг: PG
Статус: Завершен
Она должна была…
- Меф! – Даф прямо в окно влетела в их с Буслаевым общую квартиру.
У девушки было замечательное настроение, что в последнее время случалось все реже и реже. Страж осмотрела себя в зеркало, которое так кстати стояло напротив окна.
- Меф! – еще раз позвала она.
Со стороны кухни послышался шум и тихая ругань, что все же  не испортило настроение Дафны. Ей хотелось летать, петь, играть на флейте… но сначала надо рассказать обо все Мефу, чтобы он разделил с ней ее радость.
Девушка забежала на кухню и резко становилась, увидев то, во что превратилось это место. На полу была разлита вода, в которой плавали листья от фикуса, который девушка так долго и бережно выращивала, осколки сервиза, который им подарил Эссиорх в честь трехлетней совместной жизни, и капли какой-то красной жидкости, в которой Дафна заподозрила кровь. Стол был разрублен, вперемешку с его обломками валялись вилки и ножи. Белые шторы были содраны и заляпаны той же красной жидкостью. Посреди этого кавардака стоял Мефодий, голый по пояс. В его руке был зажат меч, который он тут же выпустил, как только Даф вошла на кухню. Также девушка успела заметить, что по руке юноши текла струйка темной крови.
- Что произошло? – беспокойно спросила Дафна.
Ее веселость как рукой сняло. Она подошла к Мефу и взяла его руку, но он выдернул… Может не резко, но Даф все равно почувствовала легкую обиду.
- Что…
- Помолчи, - сказал Мефодий, отстраняясь назад, - пожалуйста…
Девушка непонимающе посмотрела на любимого. Ее улыбка мгновенно померкла, а Мефодий отвел глаза. «Что происходит?» - Дафна сделала шаг вперед к юноше.
- Стой, - Мефодий протянул руку вперед, чтобы не дать Даф сделать еще шаг.
Девушка чувствовала, что Буслаева что-то беспокоит. В ее голове будто звенели колокольчики, предупреждающие об опасности. Тем временем Мефодий поднял с пола меч и переложил его на кухонный стол, который был не полностью сломан: только дверки отсутствовали.
- Он снова стал появляться? – спросила Дафна, указывая на железку.
Меф коротко кивнул и пристально посмотрел на девушку, продолжая молчать.
- Что произошло? Как это все случилось?
- Так и случилось, - юноша посмотрел Дафне в глаза.
Девушка поежилась: до того ей не понравился его взгляд.
- Ты что-то скрываешь? – страж решила взять ситуацию в свои руки. – Поверь мне, надо высказаться…
- Хватит, - тихо сказал юноша. – Мне это уже надоело. Я устал… я… хватит…
Мефодий осел на пол и закрыл лицо ладонями. Дафна присела рядом, но случайно головой задела меч и тот упал на пол. Девушка вскрикнула и, как только задела оружие, резко одернула руку.
- Он накалился, - заметила она и взглянула на Мефа.
Его глаза пылали, и взгляд был уставлен на меч.
- Не трогай его…
Меф резко притянул к себе клинок.
- Уходи!
На глаза Дафны навернулись слезы, но не из-за грубости Мефа, а из-за того, что говорил он искренне. Он хотел, чтобы она ушла. Девушка чувствовала, что с ним что-то происходит, но никак не могла понять, что именно.
- Меф…
- Уходи! – резко вскрикнул он и вскочил, а потом покинул кухню, прихватив с собой меч.
Девушка накрыла лицо ладонями и сползла на пол, в холодную лужу, которую юноша так и не убрал. Впервые Меф так резко с ней разговаривал. «Я думала, что он любит меня, - всхлип. – Я надела на него крылья…, - вновь всхлип. – Почему… что происходит? Вчера он был другим».
Но Дафна лгала сама себе и прекрасно это понимала. Еще вчера она ощутила напряжение между ними, но была спокойна за юношу. Все шло хорошо: он уже три года как ушел от Мрака, который до сих пор его не беспокоил… Дафна думала, что так будет всегда, но сейчас осознавала, что ошиблась, жестоко ошиблась. Когда же это началось? Сегодня, когда он разворотил всю кухню? Вчера, когда ушел посреди разговора? Или три недели назад, когда вспоминал времена, проведенные в резиденции Мрака? А может тогда, когда притормозил возле оружейного магазина около года назад?
Дафна не знала, но сейчас четко ощутила, что теряет Мефа: он уходит назад. Сначала оглянулся, а потом стал задерживаться. Он не понимал, что стал постепенно тянуть Дафну за собой, тоже заставил обернуться. Но девушка так не могла. Она ради него стала зависимой, привыкла к обыденной жизни лопухоидов. А он… Дафна всхлипнула…Нет, стражи должны жертвовать собой ради любых людей, пускай даже таких…
Но Даф не могла рисковать. Она должна все выяснить. Девушка поднялась с пола и, вытерев слезы с лица, зашагала в сторону гостиной, в которой пару минут назад скрылся Мефодий. Но с каждым шагом ее уверенность улетучивалась, а понимание того, что Буслаев решил вернуться, становилось все сильнее. «Он просто устал. Он… что-то случилось, вот и переживает… Нет, я не верю… Я бы почувствовала, если бы он решился», - что-то екнуло в груди у девушки, когда она увидела юношу, стоящего возле окна с мечом в руке.
- Ты решил вернуться к Мраку? - в лоб спросила Дафна.
Мефодий поднял на девушку глаза, в которых она прочитала тоску, боль и… что-то еще, чего она не могла понять. Он медлил с ответом, потирая руку.
- Ответь мне, - молила Дафна, подходя к юноше.
- Да, - сухим, мертвым голосом ответил он и отстранился.
По щеке Дафны пробежала слеза, но она продолжила смотреть на Мефа. «Ты режешь меня без ножа», - панически думала она. Уход Буслаева – это не только провал первоначального задания, но и разбитое сердце, предательство, смерть…
Тут Мефодий сам сделал шаг вперед он взял руки Даф, отложив меч на стол, и сжал, будто согревая.
- Идем со мной, - тихо сказал он. – Там нам будет хорошо, там нет ограничений…
- Как ты не понимаешь, - каждое слово – боль, - тьма уничтожит тебя. Если ты уйдешь, я не пойду за тобой…
В сердце больно екнуло. Как она может так говорить? Она его хранитель и должна защищать, но она больше не может, ведь он вернулся слишком далеко назад туда, где Дафны нет, туда, где она не выживет.
- Ты точно решил? Не отступишься? – серо спросила девушка.
- Да, - вновь подтвердил Буслаев. – Я не могу жить так, как мы живем… Мне не хватает сражений, адреналина…
- И только это?
Дафна дивилась его приземленности.
- Ты можешь жить и сражаться за Свет…
Дафна говорила чушь и прекрасно это понимала, так как невозможно быть Светом только ради сражений. Должна быть чиста душа… а своими словами Меф разламывает ее, вливая в разломы яд предательства.
Буслаев по очереди поцеловал руки Даф.
- Идем со мной…
- Нет! – резко сказала девушка и отстранилась.
Она не может… она не хочет… но она должна… должна это сделать…
- Раз уж ты решил окончательно… Это просто мой долг, как стража света, - Дафна всхлипнула и взялась за ручку меча.
Она почувствовала жар сначала в руке, а потом во всем теле, но не отступила. Мефодий молча наблюдал за тем, как девушка медленно притягивает к себе клинок, стараясь не морщиться от боли. Буслаев не знал точно, что девушка хочет сделать, но не мешал.
- Я должна, - проговорила девушка, не замечая, что по ее щекам бегут тонкие ручейки слез.
Дафна резко притянула меч к себе, а потом взяла в обе руки. У нее появилось такое чувство, что ее руки опустились в кипящую воду, но девушка уже не чувствовала боль… физическую боль…
- Что…, - начал Меф, но Дафна его перебила все тем же тихим тоном.
- Должна… Ты обернулся, уходишь назад, а я так не могу…
Дафна замахнулась и пронзила юношу клинком. Он не смог бы отклониться, пригнуться или просто выдернуть меч… Он просто не ожидал, что Дафна на это способна.
Страж опустила клинок и отступила на шаг назад. Она продолжала смотреть на Мефа, который опустился на колени, не зажимая рану, продолжая смотреть на девушку.
Дафна отстранилась к стене и сползла вниз. Она убила его… убила не светом, а мраком… Она, Хранитель, убила своего подопечного… Но она должна была… Кому должна? Себе…
Девушка закрыла лицо ладонями и беззвучно заплакала. Она хотела, чтобы это был сон… это был просто страшный сон… Осталось только проснуться и убедиться, что ничего этого не было.  Меф не предавал, он сейчас спит, как и она, мечтает, как и она, живет, как и она…
- Ты провалила задание, - холодный тихий голос сознания и пустота… - Но никак иначе нельзя было… Ты должна была…

Пишите отзывы)))

0

2

Знаешь, это просто потрясающе. Меня нельзя назвать сильно сентиментальной или что-то еще, но твой фанфик заставил меня плакать. У тебя настоящий талант завораживать людей словом. Пиши побольше и больше выкладывай на форум. Ты просто молодец!

0

3

Я впервые вижу фик по МБ с таким сюжетом. Вижу и мне нравится. У тебя отлично получилось передать эту идею в мини-фике.

Silencio написал(а):

Ты режешь меня без ножа

Эта фраза мне нравится и она хорошо сюда вписывается.

Silencio написал(а):

Мне не хватает сражений, адреналина…

Эта фраза  ёмко и очень точно характеризует Мефа - сколько лет прошло, а он так и остался мальчишкой, любящим только потасовки. И ради такого развлечения готовый потерять всё.

У меня есть несколько замечаний.

Silencio написал(а):

Стол был разрублен

Silencio написал(а):

переложил его на кухонный стол, который был не полностью сломан: только дверки отсутствовали

Может, стоило бы сделать это уточнение (про дверцы) сразу?

Silencio написал(а):

Поверь мне, надо высказаться…

Это говорит Дафна? По-моему, она только слушает. :question:

Silencio написал(а):

Дафна присела рядом

Silencio написал(а):

Девушка накрыла лицо ладонями и сползла на пол,

А где же тот момент, когда она между этими двумя действиями поднялась?

Silencio написал(а):

Дафна замахнулась и пронзила юношу клинком. Он не смог бы отклониться, пригнуться или просто выдернуть меч…

Плохо верится, что Буслаев, натасканный Ареем, спокойно смотрел как на него замахиваются мечом. И удивлением это не объяснить - в фехтовании защиту доводят до автоматизмов. Ну, ладно, по сюжету Меф уже 3 года как не держал в руках меч.

0

4

Потерявшая крылья
Не думала, что фик может вызвать подобную реакцию) А талант у меня, скорее всего, на сюжеты. Передавать чувства мне дается сложно.

Ло-Ло
О, я рада, что фик понравился.
А Меф просто не мог поверить, что Дафна способна на подобное)

Отредактировано Silencio (24 января, 2010г. 20:26:42)

0

5

У тебя не просто талант, это просто фантастика! Мне ОЧЕНЬ монравилось!
:cool:
Я постараюсь тоже что-нибудь написать, но моим примером будешь именно ты!!! :love:  :love:  :flag:

0

6

Этот фик заставил меня плакать. Таких книг мало, где бы я плакала. Но твой фанф попал в этот список!

0

7

Silencio мне понравилось. Так грустно...Мне так жаль Мефа *вздыхает*...ну что поделаешь. судьба) Большое спасибо за фанфик :rolleyes:

Отредактировано ДжУлЕнЬк@ (6 августа, 2010г. 21:04:12)

0

8

May ой...
Ангел, никогда бы не подумала, что мой фик вызовет слезы...
Juli a.k.a Stoun спасибо за отзыв

0