Библиотека народного творчества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека народного творчества » Фики по Гарри Поттеру » Встреча двух старых врагов


Встреча двух старых врагов

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Название: Встреча двух старых врагов
Автор: ДжУлЕнЬк@
Рейтинг: G
Статус: закончен
Жанр: фантастика,
Авторское саммари: Банальная история встречи двух старых врагов. Не знаю, почему написала. Наверное потому что школа это то, что нужно помнить всегда. И к тому же - этой самый-самый любимый пейринг. Ммм...и еще кое-что: я тут взяла стишок у ФИРВЭН. Надеюсь, ты не против. Просто мне этот стих очень понравился. Можно считать этот фик очень даже тупым. Но, кому как. Желаю удачного чтения!=)

Гермиона резко раскрыла окно в офисе. Вдохнув, свежий воздух она вынула из сумочки небольшой блокнотик. Раскрыв его на первой странице он взяла двумя пальцами фотографию. На этом снимке были Старосты школы Хогвартс. Вот на траве сидит умная девушка со значком Старосты и наклейкой льва. Волосы неровно лежат на плечах и едва достигают лопаток. Милое личико улыбалось. Трудно вспомнить, что это девушка – Гермиона.
  Прислонившись, спиной к дереву стоит надменный и холодный парень Драко Малфой. Интересно, где он сейчас? На плечо небрежно заброшен ремешок сумки, бесцветные волосы, будто снег скрывают глаза, серые глаза…
   Рядом стоит хороший когтевранец, имя, которого Гермиона не помнила. А с Грейнджер рядышком примостилась девчонка-пуффендуйка, такая милашка с длинными черными как смоль волосами.
  Закрыв, блокнотик она посмотрела на свое запястье. На часы алмазиком она взглянула без всякого интереса, оказалось, что она опять засиделась в офисе. Было 21.15. Поспешно сложив вещи, она набросила на плечи клетчатый пиджак и, закрыв кабинет, спустилась по лифту вниз. Там привалившись к стойке, спал охранник. «Бедный»,- посочувствовала Гермиона мужчине. Она даже не помнила, как его зовут, но, взглянув на табличку, прочла: «Мистер Грапус»
   Выйдя из здания, она направилась домой. До ее маленького, но страшно удобного местечка было далеко идти. «Что мне делать?»- про себя размышляла девушка. Медленно бредя, домой она, чуть ли не заснула. Вдруг к тому месту, где она стояла, подъехала машина – черная «бентли» Девушка резко остановилась.
-Привет, Грейнджер.
  Голос…Голос этого молодого человека напомнил ей того, кого она всем сердцем не желала бы увидеть…
-Малфой?
-Да, это я.
-Что ты здесь делаешь? В Лондоне?
-Я снял здесь квартиру,- мрачно сказал парень. Оглядев бывшую ученицу Хогвартса, он усмехнулся:
-Ты не айс выглядишь-то.
-Я никогда не было «айсом»,- огрызнулась девушка, заметно краснея.
-Я в том смысле, что ты такая грязнокровка и…
-Помолчи Малфой!! Я прекрасно знаю, что чистота крови это больше чем еда или вода! К тому же лорд Волан-де-Морт обрел власть над волшебным миром. Я сбежала. Не знаю как ты, но я ушла – покончила с магией навсегда.
-Я отшельник,- медленно сказал Драко и он, посмотрев, на свои наручные часы быстро нашелся:- Мне пора. Тебя подвезти?
  Девушка бескрайне удивилась.
-С каких это пор Малфои подвозят Грейнджеров?
-Не хочешь – не надо.
-Надо и хочу.
-Садись,- он приветливо раскрыл перед ней дверь машины.
-Спасибо. Я знала, что ты изменишься,- благодарно прошептала девушка, касаясь его плеча.
  Лицо Малфоя скорчилось в мерзкой гримасе. Ему были противны касания руки грязнокровки.
   Заведя мотор, они покатили по безлюдной улице. Гермиона смотрела и считала те окна, в которых был зажжен свет. Немного обидевшись за то, что Малфой ничуть не изменился, она пыталась утихомирить тайфун своих чувств при помощи элементарной психологии – досчитать до 5.
   Когда они приехали, он проводил ее до крыльца. Его лица было словно маска. Никаких чувств, даже малейших морщин. Девушка замялась.
-Ну ладно, спасибо что подвез. Всего хорошего.
-И тебе того же. Насколько я знаю, Темный лорд хочет подчинить себе грязнокровок и…
-Ты думаешь, я отключилась от мира?- легкий надтреснутый смех.- Я прекрасно все знаю сама. Еще раз спасибо. Удачи…
-Удачи…
   Его губы тронула прощальная улыбка. И на этот раз она была, настолько чистой и искренней что мир казалось, стал намного лучше. Когда Драко садился в машину Гермиона смотрела на него. «Такой же грубый, злой!»- недовольно подумала Гермиона понимая, что людей, которые уже созданы такими, не изменить.
   Заведя мотор, Малфой покатил, по неровной дороге покрытой гравием и тут Гермиона заметила, что там, где он проехал, остаются светящиеся следы, будто фосфорецированная краска.

                                                    ***
Посмотрев в глаза, ты прошепчешь: «Смерть!».
Неважно: идти иль бежать… твоя цель ведь - успеть
Закрой ты глаза, отрекись от  души.
Ты можешь искать? Если да, то  ищи!
(СТИХ НЕ МОЙ СРАЗУ ГОВОРЮ!! НАСТОЯЩИЙ АВТОР – ФИРВЭН. НАДЕЮСЬ, ТЫ НЕ ПРОТВИ? ЕСЛИ ПРОТИВ, Я УБЕРУ=))

Отредактировано ДжУлЕнЬк@ (5 мая, 2010г. 12:03:58)

0

2

Слушай, ну конечно же, я не против. Ты же указала автора, а значит все - ок.

0

3

вот и ОК! а как собственно сам фик? тупо??

0

4

Не тупо. Но бета нужна срочно. Очень много пунктуационных ошибок.

0

5

мне больше всего понравилось стихотворение)

0

6

ДжУлЕнЬк@ написал(а):

Можно считать этот фик очень даже тупым.

Какое самоедство... :huh:
Минусы: поступки и слова героев местами нелогичны. :(
Плюсы: альтернативный вариант развития событий. :)

0

7

спасибо за ответы! приму к сведению, что мне нужна бета. :blush:

0

8

Мне понравилось, но как-то мало написано) Бета нужна. Интересная идея, что Волдик захватил власть, хотя встречала подобное. А почему Драко - отшельник? Вот если бы была полная история - получилось бы супер))

0

9

Ох,Silencio, спасибо огромное. Да, согласна с тобой, мне нужна бета.

0

10

Вот парадокс моей бете нужна бета) :huh:
Ну а про фик написано прикольно (как всегда) но Юль ты же знаешь я Поттера не уважаю.

0


Вы здесь » Библиотека народного творчества » Фики по Гарри Поттеру » Встреча двух старых врагов