Библиотека народного творчества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начало дня

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Навзвание: Начало дня
Автор: Фирвин
Бета: нет
Пейринг: нет
Рейтинг: PG
Жанр: Виньетка
Размер: мини
Предупреждения: нет
Дисклеймер: Кирилл Школа, Полина Александровна и Игорь Шматько принадлежат себе. Мой только рассказ
Права размещения и публикации: где угодно, с указанием авторства
Статус: закончен

Это было обычное октябрьское утро. Листья, по закону жанра, должны были падать и ложиться под ноги золотым ковром. Но, простив всех, кому они были что-то должны, листья уверенно и прочно держались на ветках.
По парку им. Шевченко грустно брел ученик шестого класса Школа Кирилл. Причина его грусти была самой что ни на есть прозаичной: первым уроком стояла математика, а он не выполнил домашнее задание. Да и пять грядущих контрольных настроение тоже не повышали.
Математику Кирилл надеялся списать у кого-нибудь. Но идея была обречена на провал, потому что времени у него оставалось ровно на то, чтобы дойти до школы и приготовиться к уроку.
Так, размышляя, Школа вошел в школу и поднялся на второй этаж. Но уже перед входом в класс, мальчик налетел на Юлю, которая училась в одиннадцатом классе и, по мнению Кирилла, отличалась очень скверным характером.
Юля схватила Школу за ухо своими длинными ногтями, которые больше заслуживали название когтей, и прошипела:
- Ты, что, глаза дома забыл?
- Ай! Нет. Отпусти меня.
- Еще раз подобное повторится, то… Ты сам знаешь, что с тобой будет, - кровожадно усмехнулась Юля, разжимая «когти».
Кирилл сглотнул. Он прекрасно знал, на что способна одинадцатиклассница в ярости.
Потирая ухо, Школа вошел в класс и скривился: на его место почему-то сел Игорь Шматько, самый надоедливый ученик шестого класса. Хотя вряд ли нечто, обладающее размером два метра в диаметре и не обладающее никакими знаниями, можно было назвать учеником. 
- О! Школа, салют, - пробасил Игорь.
- А этот динозаврик говорящий? А я и не знал! – наигранно поразился Школа.
-Слушай ты, говоряшее одноклеточное… - Игорь начал угрожающе надвигаться на одноклассника.
- Чего тебе, помесь орангутанга с динозавром? – ухмыльнулся Кирилл.
Игорь засопел и попытался ударить Школу. Но их прервали.
- Школа, Шматько, дневники на стол, - в класс вошла Полина Александровна, преподавательница математики и классная руководительница шестого класса.
- Полина Александровна, Игорь первый начал, - попытался оправдаться Кирилл.
- Дневник, - повторила преподавательница.
Мальчик вздохнул и полез за дневником.
- А почему Игорь сел на мое место? – спросил Школа.
- Потому что он теперь сидит с тобой.
Кирилл возвел глаза к небу. День начинался просто паршиво.

0

2

Фирвин, очень интересно! кооротко и понятно. мне нрафф, побольше бы таикх рассказов :cool:

Отредактировано ДжУлЕнЬк@ (2 июня, 2010г. 18:56:09)

0

3

ДжУлЕнЬк@
спасибо.

0

4

Мне тоже по вкусу. Напиши ещё что-нибудь, а я почитаю! :cool:

0