Библиотека народного творчества

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охота на некромага

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Охота на некромага
Автор: Она самая
Бета: Пока нет, но буду рада)))
Статус: в процессе
Рейтинг: (ну, если честно, это мой первый фик, поэтому не знаю()
Пейринг: всем надоевший ТГ\ГБ плюс неожиданные БЯ\ГС и КЛ\ВВ
Предупреждения: Может показаться редкостным бредом... писала ночью.
Размер: Ну миди точн, а там может и до макси растянется)

0

2

Пролог
Гробыня резко села на кровати. "Как всё-таки беспощаден этот мир..." - решила она и подошла к зеркалу.
Всё смешалось в доме Облонских... Танька и Глеб, Катя и Валялкин, она сама и (О, Боже!) Ягун. Казалось бы, мир сошел с ума.

Глава 1.
На самом же деле, все началось более чем обыкновенно. После Новогодней вечеринки, которую устроил Сарданапал после долгих уговоров Ягуна. Гробби вспомнила во что она тогда превратила Таньку. И насколько трудно было выпроситьразрешение поработать над её образом...
...- Ну Таань.. Ну плиз... Обещаю, совсем голая ты не пойдешь, а все ваньки и Глебы будут просто в шоке!
- Гробби! Нет и всё! - тут Малютка Гротти призадумалась. В конце концов, с Ванькой у неё уже не такие безоблачные отношения.. а вот Глеб... А вот о Глебе стоило подумать. - Ну ладно, только не сильно меняй, а то я сама себя потом не узнаю!
- Ну вот и ладненько... Я побежала звонить Шейху, а ты готовься пока к грандиозному шоппингу!
Таня осталась в комнате одна. Почему-то она даже не жалела о том, что согласилась стать подопытным кроликом Гробыни. "Ну и пусть, будь, что будет, все равно терять мне нечего." - подумала она и  пошла искать своего маечника.
Маечник нашелся довольно быстро в Зале Двух Стихий. Там же был и Ягун. "Вот совсем я с ней заболталась, про ужин забыла! Дожили!" В этот раз им досталась Картофельная скатерть. Не шоколадная, но все же лучше манной. Обведя взглядом Зал, Таня наткнулась на господина некромага. "Хм, а может зря я его отвергаю? Он симпатичный.." - Гротти сама ужаснулась своим мыслям, опустила голову и почти до конца ужина  пыталась убедить себя в своей любви к Валялкину. Но у неё не очень хорошо получалось. Можно сказать, совсем не получалось. От размышлений её отвлек голос самого маечника:
- Тань, завтра вечеринка...  Ты ведь со мной?
"А с чего это мы стали такими самоуверенными-то?"
- Вань... Знаешь, я подумаю. - неожиданно для самой себя ответила Таня. Ваня промолчал и унесся куда-то. "Скорее всего, к Тарараху. Он совсем обо мне не думает... Я уже представляю нас на этой вечеринке. Он будет обсуждать существование каких-то мифических зверей с Тарарахом, а я сидеть и скучать... Ну уж нет!"

0

3

Глава 2
...В таких размышлениях прошел вечер. Гротти, следуя совету Склеповой, легла спать пораньше и почти мгновенно уснула.
Утром малютку поднял крик той же Гробыни:
- Гроттерша, твою налево! Я долго тут дожидаться пока Веше Высочество соизволит проснуться?
- Заметь, я тебя ни о чем не просила! - еле приоткрыв правый глаз возразила Таня.
- Так, хватит спорить, быстренько оделась, взяла свою летающую балалайку и вперед!
Спустя 2 часа, на Лысегорских будильниках 9:16.
Едва не забыв о блокировке, девушки приземлились(ну или скорее прилысегорились))) НА склоне. Ещё через 15 минут они, спрятав инструменты в старом колодце, неслись по магазинам. Руководила прогулкой разумеется Гробби, как эксперт по шоппингу. Учитывая её небольшие способности в убеждении, она легко уломала Гроттер примерить кучу миниюбок, топиков, маечек, блузок, брюк и большое количество обуви. У самой Склеповой почти все уже было, поэтому закончили они довольно быстро. когда прилетели обратно в Тиб, до вечеринки оставалось каких-то 3 часа. Сгрузив многочисленные пакеты на кровать, Гротти с ужасом вспомнила, что так и не сообщила ничего Валялкину. Не дожидаясь ушедшую в душ Гробыню, Танька унеслась искать своего маечника.
  Малютка потом часто думала, почему  вышла из комнаты именно в этот момент, а не минутой раньше или позже. Валялкина долго искать не пришлось, так как он находился недалеко от своей комнаты вместе с... Катей Лотковой! и они не просто стояли, мило беседуя, а ЦЕЛОВАЛИСЬ! Для Гротти это было настоящим шоком. Самой адекватной за минуту после увиденного стала мысль: "И куда только Ягун смотрит??? Да и вообще, как он мог? Как?" Поразительно, как Таня сумела сдержать себя и не влепить пощечину ставшему бывшим маечнику... Но она просто вернулась в комнату. Правда, в слезах. (Ну куда ж без этого, нам же все пострадать надо...)

0

4

Интересно, это кто нибудь читает?

0

5

Ох, уж эти молодые девушки-авторы...
Во-первых, почему этот фик в подфоруме "Фики по ТГ"? Я его переношу, т.е. уже перенесла в подфорум "Незаконченные фанфики по Тане Гроттер".
Во-вторых, выставлять такие маленькие посты - это издевательство над читателями.
В-третьих, если хочешь отзывы, то не требуй, а пиши так, чтобы хотелось прокомментировать (либо очень хорошо, либо очень плохо, но во втором случае комментарии будут неприятными для тебя как для автора, и я такие фики убираю в "архив") или выставляй свои работы, на тех форумах, где ежедневно заходит много пользователей (то можно посмотреть во вкладке "Участники") - шансы на комментарии увеличатся. Можешь отслеживать популярность своей темы посредством цифр в "просмотре" темы.
Так что о самом фике лично я с вами поговорю, когда он будет закончен. Закончите - сообщите мне - я перенесу его на прежнее место.

0