• Автор: Juli a.k.a Stoun
• Название: С ее стороны, с его стороны
• Фандом: Закрытая школа
• Дисклеймер: закрытая школа
• Рейтинг: G
• Персонажи: Светка, Харитонов
• Жанр: флафф
• Размер: мини, драббл, виньетка
• Предупреждение: POV, возможен ООС, несмешной юмор
• Описание: Ничего, милая, скоро у тебя будет такая же бульварная любовь, как и в романе.
• От Автора: название взято из манги \ аниме «С ее стороны, с его стороны»
• Статус: закончен

С ее стороны, с его стороны
С ее стороны
  Нет, это вообще нормально – дарить какие-то цветочки, спешно сорванные с клумбы? Я знаю, мужчины плохо составляют букеты, но ведь пару травинок можно было вставить! Цветы завяли, а упрямый Харитонов все равно мне их преподносит. Может, обидеться на него ко всем чертям? Чтобы знал, а? Он такой приставучий, ничего не понимающий, липнущий ко всем девчонкам в классе, как банный лист. Я слышала, он заигрывал с Викой. С ней не вышло – он переместился на меня. Гад! Я не верю в такую любовь. Не верю, что такой бабник и обычный парень, который выделывается при девчонках, сможет по-настоящему любить. Он поступил правильно, спасая задницу Максима, но ведь с моей подачи! А как загордился, как выпятил пузо, как был горд! Задира Харитонов! Он пообещал сводить на тусовку в клуб в город, но не сводил. Виктор преградил нам дорогу. А все из-за Харитонова. Я боялась, как бы мне не назначили наказание, хоть я и учусь на деньги родителей и плевать на все.
  Но ночью, когда я легла спать, мне снилась эта наглая и толстая рожа Харитонова, подозрительно смахивающая на блин. Я не хочу, чтобы он ухлестывал за мною, но все же это приятно – когда тебе уделяют хоть каплю внимания. В этом пансионе нет нормальных парней, есть – но многие заняты, поэтому особо не повоюешь за любовь.
   Но несмотря на то, что этот противный Харитонов ужасен, я люблю его. Но я никогда в этом не признаюсь, никогда-никогда! Буду по-детски это говорить все время и, возможно, поверю в собственную ложь…

С его стороны
  Фи, какая гордая! Вот возьму, и не буду дарить цветы, а, противная Светка, что ты скажешь на это? Сколько можно отнекиваться от подарков? Хотя… Эти подарки, честно говоря, можно и по пальцам пересчитать. Цветы, которые я спешно сорвал перед физкультурой, так быстро помялись в кармане толстовки, что, конечно же, очевидно. Я с таким трудом достал эти цветы! А она… она сказала, что сделает гербарий. Обидно. Все труды, все эти жалкие десять минут я посвятил краже цветка с клумбы. Я весь перемарался в грязи, пока очищал корни цветов и искал садовые ножницы, чтобы красиво подравнять. Меня видел дворник, а в одном из окон кухни я приметил женщину, очень похожую на Галину Васильевну. Ну мне и влетит, ребятки! А она… дура она, раз гербарий собралась делать вечерком, а не поставить цветы в вазу и не любоваться ими, сидя перед окном! Нет, определенно, я заставлю ее полюбить меня. Я не бабник, я просто люблю девушек. А кто ж их не любит, красивых таких ведьм, а?
  Она правда гордая. Я знаю, ей нравится, как мы общаемся. Перебрасываемся фразами, я ухмыляюсь, а она улыбается. Всегда так. Проходя мимо нее, бывало, сую руки в карманы, отбрасываю пряди со лба и свищу. Свищу громко, протяжно, как в детстве дворовые учили. Я типичный подросток, просто так привлекающий внимание Светки. А она ухмыляется, улыбается, прикрывает тонкие губы за очередной книженцией о любви. Ничего, милая, скоро у тебя будет такая же бульварная любовь, как и в романе.
  Я помог Максу освободиться от рук физрука, который по неизвестным причинам чуть не задушил его. Видимо, увлекся. Сначала струсил я, оцепенел, движения стали скованными, я просто смотрел на них. А потом услышал взволнованный и обеспокоенный голос Светки, просящей меня с Толиком помочь Максу. Да, ради Светки я готов спасти и сынка Морозова.
   Гордая. Да, она гордая, никогда не признающая, что любит меня. Она позволяет мне ухаживать за собой, а значит – любит. Я добьюсь ее, уверен в этом, не позволю другому парню перехватить ее у меня. Потому что люблю ее…

11.11.11

Отредактировано Juli a.k.a Stoun (12 ноября, 2011г. 14:02:04)